Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2019, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос ко всем!
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 21:35 
Ламповая душа

Вопрос ко всем! Только честно! ДПС-ник нам друг или враг? Руку на сердце положите и напишите.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 01:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Гаишноид это не очень необходимое зло — потребен в случае оформления дорожно-транспортных проишествий, в остальных случаях бесполезен и вреден, но не очень —

всё-таки дпсников мало, и они особого вреда для водительского народца не представляют.

А. Лизунков, хотя, возможно, это я мало езжу…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 09:55 

Это я к тому , что вчера выписал постановление на 1500...за не пропуск пешехода. Было три полосы , я в левой крайней. Островок для пешеходов на островке разделит. Пешехода и пешеходов не было , о чём регистратор показал. ДПС-ник вышел на вторую полосу остановил. Крайнея правая полоса была занята парковочными грузовиками. ДПС-ник без видио фиксатора( просто на "глазок"). Просто его свидетельство и всё. Мы с женой. она естественно тоже пешеходов не видела. Я отказался подписывать, мне стали выписывать протокол. Протокол я внёс , что показания регистратора проигнорирован. Жена подписала, он ей грозить, что мол за ложные показания... она в слёзы....! Протокол подписал. Постановление подпис. отказался. Тогда меня стали задерживаить, мол в отделение. Подписал. 10 дней дали для суда.
Вот о чём речь. Всё. Чё делать мужики, вроде не в штрафе счастье, он ведь не в лапу ДПС-нику а в казну пойдёт... Или бодаться до суда. Ведь адвокат нужен.
ПС скорость на регистр 25 км/час. (НО в регистраторе сбросилась дата , стало 01 11 2011г).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:46 

Так и думал, что Гурьянова оштрафовали. Он забыл, что гаишник - тоже пешеход и не пропустил.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:36 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А я хитро вышел из положения — я никогда не пристёгиваюсь, даже перед проездом постов ГАИ, и часто превышаю скорость, так что меня штрафуют совершенно за дело, даже однажды гаишник предложил: "Давай выпишу штраф за непристёгнутого пассажира, а не водителя?" — то есть не 500 рублей, а 200 (пассажира у меня вообще не было).

Так что гаишников тоже надо понять, у них план по протоколам, и его надо выполнять, даже если на самом деле нарушителей нет.

Я гаишникам подыгрываю, и нарушаю понемножку, чтобы и мне самому было приятно ехать, и чтобы они могли с чистой совестью меня честно оштрафовать за дело.

А. Лизунков, вот так мы с ГИБДД в гармонии сердец и живём

правда, в последнее время штраф за непристёгнутый ремень повысили до 1000 рублей, что стало несколько накладно, но всё равно — "Даже если будет восемь, Всё равно мы пить не бросим, Передайте Ильичу — Нам и десять по плечу!"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:38 

Гость пархатый писал(а):
Так и думал, что Гурьянова оштрафовали. Он забыл, что гаишник - тоже пешеход и не пропустил.
Бу-га-га!!!

Гадкий Я 2 писал(а):
А я хитро вышел из положения — я никогда не пристёгиваюсь, даже перед проездом постов ГАИ, и часто превышаю скорость, так что меня штрафуют совершенно за дело, даже однажды гаишник предложил: "Давай выпишу штраф за непристёгнутого пассажира, а не водителя?" — то есть не 500 рублей, а 200 (пассажира у меня вообще не было).

Это что... У меня был слУчай ещЁ до "Ларгуса" на дочкином "Гольфе":

У нас в районах области гаишнегов посокращали радикально. Так они что делают:

Ставят камеру замаскированно там где ещЁ домов нет, но уже населЁнный пункт, а останавливают километра за полтора уже в н/п и показыват "кино".

Так вот я ехал со скоростью 92 км час 1500 р; затем остановился под знаком "Остановка запрещена" это уже у него на виду; был непристЁгнут сам, непристЁгнута супругга на заднем сиденьи и собака тоже непристЁгнута. Итого он насчитал 3700 руб, но когда я нАчал плакать и рыдать, что я же бедный пензионЭрр и т. п. он (гаишнег) меня спрашивает:

- СерЁга, а у тебя пасспорт со сцобой есть?

А поскольку у меня пасспорт завсегда на кармане, то я ему отвечаю:

- Конечно есть!

И даю ему пасспорт. Он тогда отдаЁт мне все водительские докуменды и говорит:

- Я тебе выпешу штраф за переход улицы в неположенном месте, а то у меня по скорости и остановкам уже полтора плана, а трЁх пешеходов за смену должен оштрахвовать!

Я тогда у него спрашиваю:

- Так что, я вообще типа "низарлЁмниразу"?

Он отвечает:

- Ну, типа того...

Короче, выписал 500 рублей, расстались чуть ли не друзьями, дал ему свой телефон, заезжал с месяц тому ко мне на 13-й кордон, очень хвалил мой сырец... И "Ларгус"...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:11 
Ламповая душа

Да нет, чё 1500 руб не жалко , ведь не ДПС нику в карман...
Обидно, что у меня видеорегистратор есть, а у него нет. Он вообще задом на ВАЗ-009 стоял. Я ему посмотри мой регистратор, пешехода нет, только ты один с палкой!!!
А он мне засунь свой регистратор мол .... Вот это выполнить я отказался. У меня вопрос, а зачем тогда регистратор?
Короче у меня 8 дней осталось до суда!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:22 

Если есть возможность выделить на это время, то стоит в суд сходить, туда запись с видеорегистратора принести. Не знаю, как это делается, наверное, надо на флешку запись слить и свой ноутбук принести — судье показать, или ещё как-то (надо в Интернете почитать, как теперь к делу приобщаются записи с видеорегистраторов).

Я точно помню, что в кадре обязательно должен быть виден капот своей автомашины, это для удостоверения места действия. А вот насчёт времени на видеорегистраторе не уверен, может, и не обязательно оно там должно быть выставлено реальное, а не начальное.

А. Лизунков, вроде бы записи с видеорегистраторов теперь в суде принимаются, хотя я сам не судился и по личному опыту определённо сказать не могу

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:01 
Ламповая душа

Всё! Очень УМНЫЙ и АВТОРИТЕТНЫЙ человек сказал: "Заплати!". И забудь до следующего раза! А то судебные издержки могут намного превысить сумму штрафа.

Господа проопускайте пешеходов! Следите за ДПС-никами, которые прячутся за припаркованными грузовиками в зоне пешеходных переходов.

Но вопрос остаётся.

Для чего РЕГИСТРАТОР?!

Из прошлого!В СССР , было модно у тогдашних ГАИ-шников штрафовать за отсувствие даже одного заднего брызговика. 3 руб. Это стоило. А теперь у нас в РОССИИ дороги моют с шампунем и надобность в брызговиках-отпала!!!!!
Уважайте труд ГИБДДДШНИКОВ, им на дорогах ох, как не легко деньги собирать!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:26 

Может, оно и правильно — 1500 руб. не 15000 руб., и тем более не 150 тысяч рублей, чтобы из-за них можно было судиться всерьёз, а не из спортивного интереса.

Тут другое важнее — я постоянно вижу аварии, теперь именно такие чаще всего происходят —

на многополосной дороге перед пешеходным переходом одна машина начинает тормозить, чтобы пропустить пешеходов, а другая или даже несколько врезаются ей в зад.

Это подороже 1500 руб. будет, даже если виновник заплатит (а машина ваша уже битая…) —

я теперь так делаю: перед любым торможением бросаю взгляд в зеркало заднего вида, затем за доли секунды принимаю решение, как тормозить, с какой интенсивностью, и, если сзади видна какая-то машина, в зависимости от её марки начинаю тормозить как будто с ABS — прерывисто бью ногой по педали тормоза, чтобы бешено заморгали мои стоп-сигналы, и чтобы гонщик сзади всё-таки их заметил.

Тут надо учесть марку-модель следующей за вами автомашины (новая БМВ будет ездить быстрее, сильнее лихачить, чем Дэу-Матиз с женщиной за рулём), учесть состояние дорожного покрытия, свою скорость, расстояние до "зебры" и за доли секунды вычислить необходимую степень и ритм давления на педаль тормоза.

А. Лизунков, пока что, тьфу-тьфу-тьфу, эта метода себя оправдала, в зад мне ещё никто не въехал, и я ни одного пешехода не задавил, но включать мозги на дороге приходится конкретно, за рулём не расслабишься, а чувствуешь себя как профессионал, занятый трудной и ответственной работой

лично мне это нравится :loveis: так рулить

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа