Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 06 июл 2020, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 16:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

На его месте мог бы быть я! —

phpBB [video]

Видеоконференция ректора с сотрудниками

324 просмотра • Трансляция началась 111 минут назад

БФУ им. И. Канта

1,07 тыс. подписчиков

https://www.youtube.com/watch?v=C2o6b4aQuvI

А. Лизунков, если бы был белобрысым! (блондином)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:41 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Александр Хрисанов писал(а):
Антон, посмотрите лекции Романа Иванюшкина.

phpBB [video]

Я посмотрел уже половину лекций.
Зачем?
Я знаю, как работают радиолампы и как устроены ламповые радиопередатчики, но очень плохо представляю себе современное положение дел.
Всем рекомендую.

Посмотрел я одну первую лекцию целиком, и две другие лекции частями —

хотелось бы ваше мнение первым услышать — как лектор лекцию ведёт, правильно или нет, слишком быстро или слишком медленно, понятно или не очень и т. п., но да ладно уж, первым я скажу —

меня несколько удивило отсутствие диалога с аудиторией, аудитории вообще не слышно (возможно, лектор выступает перед пустым залом или перед оператором видеокамеры только), голос лектора довольно монотонный, маловато ритма (колебаний и модуляции голоса не хватает! в лекции про контура), нет примеров из практики или их довольно мало (про передатчик мощностью 2 Мегаватта я только запомнил, но названия передатчика и года его работы не сказали).

А. Лизунков, если это конспектировать, то лектор говорит слишком быстро, если не конспектировать и только слушать, то для этого лектор говорит недостаточно эмоционально

и ещё Роман Иванюшкин почему-то не считает контура :bombanuto:

хотя мы с подачи Велла давным-давно знаем, что контура счёт любят :kiss:

phpBB [video]

Лекция 25. Условия самовозбуждения автогенератора

3 521 просмотр • 8 нояб. 2017 г.

TV-MTUCI

1,69 тыс. подписчиков

Курс лекций "Радиопередающие устройства. Популяризованные лекции. Часть 1". Лектор - Иванюшкин Р.Ю

https://www.youtube.com/watch?v=rTKIIg_zL7o

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 00:14 

Лекции снимались задолго до нынешних времён.
Аудитории нет и нет её мешающей реакции.

Я помню, как на лекции по физике лектор написала на доске формулу и сказала, что это "Формула Рэлея-Джинса". Аудитория сильно оживилась (джинсы были в 1980-м году довольно актуальной темой). Успокоить слушателей удалось минут через пять.

С другой стороны, если что-то не понятно, то видео можно крутить туда и сюда.

Понятно, что подобные лекции не идеальны. Есть косяки и автор это сам признаёт.

Но изучение какой-то темы должно быть многосторонним.
Прослушиванием лекций, чтением учебников и книг по теме, выполнением лабораторных работ.

Антон, у вас в институте есть лабораторные работы?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 00:27 

Конкретно на той кафедре, где я работаю (кафедра управления) лабораторных работ нет, и даже лаборанток на кафедре официально зовут секретарями, но вообще-то лабораторные работы есть — у химиков (которые делают искусственные волокна и кожи), может быть есть лабораторные работы в курсе физики (есть такая кафедра).

У механиков я разные детали старых советских машин видел (много разных шестерёнок и полиспастов), на кафедре автоматики лежали разные древние реле и разные современные автоматы по поддержанию температуры в технологических процессах (термостаты или термореле они называются, были прикручены проволокой к демонстрационному стенду).

А. Лизунков, правда, эти кафедры постепенно вытесняются разными дизайнерами, они приходят с круглыми тубусами и огромными чёрными папками на ремне, в которых приносят большие листы бумаги и на них рисуют разные платья, сапоги, натюрморты и композиции —

технари постепенно вытесняются разными художниками…

Всё больше людей хотят иметь возможность полноправно сказать: "Я художник, я так вижу"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 00:35 

Посіпаки писал(а):
Конкретно на той кафедре, где я работаю (кафедра управления) лабораторных работ нет, и даже лаборанток на кафедре официально зовут секретарями

Это зря.
В лабораторных условиях чем-нибудь по-управлять было-бы наверняка очень полезно. Особенно при участии лаборанток.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2020, 01:35 

Моего дедушку нашли на сайте фронтовиков:

Ильюшин Александр Федорович

Год рождения: __.__.1908

Упоминается в 1 документе:
1942

Сведения о личном составе
Ильюшин Александр Федорович
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: __.__.1908

Место рождения: Саратовская обл., Аткарский р-н, с. Земляный хуторок
Дата поступления на службу: __.05.1942
Воинское звание: ст. инженер-лейтенант запаса
Дата окончания службы: __.09.1943

Источник информации: ЦАМО
Номер шкафа: 76
Номер ящика: 40

Image

https://cdn.pamyat-naroda.ru/images/Ima ... _photo.jpg

https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-car ... rth%3D1908

А. Лизунков, Александр Фёдорович Ильюшин был мужем моей московской бабушки Синицыной Таисии Григорьевны (его фамилию она почему-то не взяла, оставила девичью), родился в 1908 году, выучился на инженера-мелиоратора в Баку, где познакомился с моей бабушкой и женился на ней (она там училась на экономиста), потом работал главным инженером в разных лагерях ГУЛАГа на Северном Кавказе и в Закавказье (там он с помощью зеков (заключённых каналостроителей) строил оросительные каналы), в 1942 году был призван в армию интендантом (снабженцем) и воевал на Малой земле у Новороссийска (там же, где и Брежнев), доставлял боеприпасы на передовую,

но в 1943 году был опять отозван с фронта и вернулся к работе инженера-мелиоратора,

после войны строил канал "Волга-Дон", умер в 1959 году, сохранилась ведомственная газета с его некрологом —

viewtopic.php?f=9&t=3257

умер от рака лёгких, потому что много курил, как было принято в те годы, когда люди не имели знаний о вреде табака…

вроде не 9 мая сегодня, но 9 мая мы так нормально и не отметили, вот чего-то оно мне сейчас вспомнилось…

Нашла карточку деда на сайте Память народа его внучка, дочь сестры моей матери, моя двоюродная сестра, если я правильно в родственных отношениях разбираюсь

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:48 

Посмотрел выборочно по несколько секунд 2 видеолекции А. Лизунькова - на большее терпения не хватило...
Охренеть!
phpBB [video]

Тьфу, дурачок какой-то!
На месте студентов, я бы разбил камеру об твою дурную голову!
Это где такое преподавание прокатывает?
В группе для слабоумных?

Интересно, родители студентов догадываются о твоём «мастерстве» преподавания?
Если это уровень преподавания московских вузов, то что тогда говорить за глубинку?
Ещё раз повторю: охренеть!

Совсем молчу о фоне и свете - тут такая же :sm31:

phpBB [video]

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:07 

Так это же были пробные, инициативные трансляции, а потом я их бросил, потому что руководство велело проводить занятия в текстовой форме через программу Moodle —

https://ru.wikipedia.org/wiki/Moodle

а это программа бесплатная, бедная на инструментарий, не Гугл с его Ётубом и Гуглом-Митом, и даже не Zoom, и поэтому с видео пришлось завязять,

но зато я нашёл на Мудле форумы! да-да, табличные форумы, и стал проводить семинары, зачёты и экзамены в виде форумов!

то есть студенты заводят тему, становятся топикстартерами, я им пишу в форуме какой-то вопрос, они отвечают, и так далее.

Примерно то же, что и у нас, только на для души, а по учебным предметам.

А. Лизунков, а через видеоролики у нас защиты дипломных работ проводили, через программу

https://meet.google.com/

и там таки да, все видели роскошные интерьеры на заднем плане —

ну а что делать? хоромы-то тесные, да уж конечно, не царские палаты (с)

ещё те трансляции в апреле снимались в режиме стресса, когда мы думали, что все умрём, и это также отразилось и на стилистике, и на содержании моих заведомо ложных рассуждений…

ролики показывают меня не с лучшей стороны, но я умышленно их не удаляю, пусть они меня компроментируют, ведь это правда, а на правду не надо обижаться, пусть даже она и горькая (с)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 20:38 

— Киса, можно спросить вас, как художник художника? Вы рисовать умеете?

— Предмет моей лекции — плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму.

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 21:12 

Вот вы смеётесь, а вчера моя студентка была единственной, кому поставили бесспорный питак, потому что я научил её болтать так же, как и я! то есть за словом в карман не лезть, отважно говорить пусть и без большой подготовки, не бояться свою дурь показать, говоря по приказу Петра Первого без бумажки —

это у меня такой стиль, я научился ему у Ираклия Луарсабовича Андроникова, который был способен рассказывать байку 1 час 4 минуты без бумажки, оговорившись за это время только дважды —

Первый раз на эстраде (1971) этот видеоролик на Ётубе называется… :kiss:

А. Лизунков, у Остапа Бендера выступать натощак я учился тоже :redface:

с голодухи развивая план превращения Васюков в Новую Москву :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа