Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 15 сен 2019, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 00:10 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Насчёт ткани пока не проверял, но она наклеена на доску динамика аккуратно, сама довольно неплотная, имеет немного лохматушек, так что если это и поменянная ткань — то очень давно, лет 45-50 назад, минимум.

Следов большого ремонта не видно, за исключением замены конденсатора сверху —

Image

и снизу —

Image

и ещё меня смущает жгут проводов, которые идут к динамику —

они разноцветные в ПВХ-изоляции (была такая в 1949 году, или нет?), и проложили их слишком близко к лампе 6П6С, в результате на нескольких проводах то ли оплавилась, то ли облупилась изоляция от касания об раскалённый баллон.

Может, и чинили, но не так, чтобы всё сразу выглядело новоделом, вот остальные фото от продавца:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

из печального — активно лупится краска на переднем полукруглом кантике, прямо от нажатия пальцем сваливается, даже не надо поддевать и отколупывать —

ну и ладно, зато теперь есть образец, куплю пузырёк ремонтной автокраски и подкрашу, мне не впервой так уазик и ИЖо пятнышами подкрашивать —

будет негламурно, так я честный трудовой человек, а не "уважаемый человек" взяточник и казнокрад

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 00:37 

Состояние внутри очень неплохое, как для его возраста! :ta:
Будете делать профилактику, проверьте электролит КЭ-1-М, уж очень ненадежной была эта серия. Жгут проводов, там где касается 6П6С, оберните тряпичной черной изолентой, будет нормально. Просто изоляция уже одеревенела, может сыпаться, а менять весь жгут - это уже реставрация, надо делать аутентично.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 03:21 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кстати, хотел бы пояснить, чого я в этот радиоприёмник с труднозапоминаемым цифровым индексом влюбился —

и нетолько потому, что видел его когда-то (приблизительно в 2009-ом или 2010-м году на кухне у Старика Вернадского), но и потому, что дизайн VEF M-697 очень хорошо обыгрывает тему преклонения перед зелёными глазками 6Е5С —

центральная "кукурузина" расширяется кверху, как факел, и на ней гордо горит 6Е5С!

Image

среди ВЭФов подобную "кукурузину" имеет только Мир M-152 —

Image

но там кукурузина с параллельными боковинами, приёмник слишком большой, глазок на его фоне маленький, и слишком многочисленная свита затмевает своей толпой короля…

А. Лизунков, ещё есть радиоприёмник с центральным расположением кукурузины, подчёркивающий важность зелёного глазка, это Stern-Radio Sonneberg 65/52W —

Image

https://www.radiomuseum.org/r/eak_sonne ... w_alt.html

Image

https://www.radiomuseum.org/r/stern_son ... w_neu.html

но он довольно маленький, глазок тут в основании кукурузины, а не в её вершине,

и при более пристальном рассмотрении наш ламповый радиоприемник ВЭФ М-697 всех своих конкурентов своим видом уделывает!

пропорции корпуса и зелёного глазка у него в самую тютю!

то есть в тютельку

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 23:34 

Во всех этих вариантах шкалы какие то блеклые. Лежачая кукурузина со свежим едко зеленым глазом
и ослепительно желтой шкалой смотрится куда веселее. И не дорого, в нагрузку )))
https://meshok.net/item/125573018_Магнитофон_приставка_МП_2

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 02:11 

А вот и я —

Изображение

А. Лизунков, фоточка бай вебкамера 2010-го года выпуска…

до вчерашнего вечера у меня была борода (10 месяцев растил), но в конце концов я не выдержал и её сбрил (поэтому морда немного красная после интенсивного бритья)

уж больно сильно чешется борода, когда длинная…

https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 91#p463291

А. Лизунков, простите меня, люди, что я прервал смелый космический эксперимент на десятом месяце полёта…

а в ВЭФе выявился лайфхак — вот тот конденсатор в правой части кадра, который бодро обозначен 1949-ым годом —

Image

заменили на более новый, маленький, от старого отпилили крышку, и надели её в виде шапки на новый конденсатор, подперев её изнутри двумя брусочками резины-микропорки :bombanuto: :grib:

всё гениальное просто :kiss:

если присмотреться к фоту, то действительно видно, что это теперь только крышечка

но я не в обиде, радиоприёмник всё равно очень хорош :ta:

а чё, ну в натуре я на миньона похожий? на того, который двухглазый и язык не показывает?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 02:33 

Посіпаки писал(а):
а в ВЭФе выявился лайфхак

На форумах всегда так. Брать можно только у бабушек! :slowpoke:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 13:38 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Посіпаки писал(а):
А вот и я —

Изображение
до вчерашнего вечера у меня была борода (10 месяцев растил), но в конце концов я не выдержал и её сбрил (поэтому морда немного красная после интенсивного бритья)

А. Лизунков, простите меня, люди, что я прервал смелый космический эксперимент на десятом месяце полёта…

а чё, ну в натуре я на миньона похожий? на того, который двухглазый и язык не показывает?

Горский, ты прощен :wink:
И даже предлагаю тов. Сталин2011 наградить тебя за этот подвиг.
Наградить по царски.... исполнив сразу две твои мечты...гарем и ватники..... вообще фантастика ... гарем производящий ватники :D
Image

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 22:46 

:sb: :sb: :sb: :sb:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2019, 18:54 
Ламповая душа

Stalin2011 писал(а):
:sb: :sb: :sb: :sb:

Спасибо. Всегда готов! (Как Гагарин и Титов!). Антон это вторая модель... приёмника. В первом модели "кукурузины нет. Шкала совсем другая и цвет у неё другой! Но всё равно РЕДКИЙ!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:12 

Выражаясь словами самого же победителя бледнолицых:мои искренние пыздыри, точнее двойные пыздыри. Во-первых за то, что вышел из образа иногда употребляющего интеллигента времен застоя и стал снова и внешне представителем интеллигенции конца десятых годов нынешнего века. Во-вторых, за то, что как настоящий поц увидел, понравилась, жени..., тьфу не дай бог, в смысле увидел приемник, запал на него и проибрел, несмотря на конкурентов и расстояния.Респект Алехандро Вичу. Аминь!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа