Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 апр 2019, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 14:55 
Ламповая душа

... а салат?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:34 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Антон Горский поделился публикацией.

Вчера в 14:08 ·

Image

На данном изображении может находиться: 13 человек

Кондрашов Андрей

Вчера в 11:01

"Вечные" студенты, проучившиеся в Московском университете более десяти лет.
1908-й год

https://www.facebook.com/aagors/posts/2428774593818876

А. Лизунков, а вы знаете, я тоже до сих пор ощущаю себя не преподавателем, а студентом

и хожу на работу, чтобы сходить там в столовую :redface:

правда, рис не беру, он мне не очень нравится, потому что быстро в рот пролетает, и такое впечатление, что его и нет

а вчера мы целый день трудились, и праздник отметили на словах, то есть в мозгах, мысленно в голове — но вспомнили, не забыли :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:12 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Горский, можешь сделать большое доброе дело? :wink:
Надо поискать статью о которой пишет Александров:
Цитата:
Я внезапно вспомнил, будучи радиолюбителем, что в журнале "Радиофронт" некто Ильин опубликовал интересную статью "Обнаружение металлических ископаемых". Разумеется, никто, кроме меня на кафедре, да и в целой академии, не являлся радиолюбителем, и не просматривал этот журнал достаточно часто. Мы изучили статью и решили взять оттуда основной принцип работы прибора: два генератора работали на одной частоте. Если катушку одного из них расположить на штанге и подносить к металлическому объекту - мине, то вследствие индуктивной связи частота этого генератора изменится и появятся звуковые биения, которые боец слышит в головных телефонах.

Это РАДИОФРОНТ до 1940 г.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 07:02 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

P.S.: забыл дать ссылку:
https://www.moypolk.ru/soldiers/aleksan ... sandrovich

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:54 

Буду почитать, буду просмотреть журналы "Радиофронт" насчёт металлоискателей, правда, чтоб совсем быстро, не смогу, потому что все нервы и силы у меня отданы сейчас украинской теме, и даже до купленных в 2013 году в Одессе журналов "Радиофронт" руки не доходят —

как майдан начался, так в первую очередь читаю я про Украину, а про всё остальное — по остаточному принципу…

А. Лизунков, вот как скажут остаточно прощавай украинским националистам, так я снова к радио вернусь и в "Радиофронты" уткнусь!

и найду информацию для Алексея МВК!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 10:26 

Пуссiфаки писал(а):
Шапкин, МВК или Сталин2011?

Одинаково гнилое нутро чувствуется у всех трёх.

Александр Николаевич, я вас знал по форуму уважаемого Валерия Григорьевича Харьченко и даже както уважал. :bombanuto: А вчера благодаря этому форуму узнал вас как гопцно-человека. :hihi: Вы оказывается не стройный и не бодрый мужчина, а пцирный пцяк. :eek3: Вопцяете пцотом и пцалом когда пишете мерзости. Врядли теперь отпцоетесь :kiss:

:tanzi:

А нечистым
Трубочистам -
Стыд и срам!
Стыд и срам!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:57 

Мойдодыр писал(а):
Александр Николаевич, Вы оказывается не стройный мужчина.

Ай, молодой человек, ви таки уже на себя посмотрите - "кривоногий и хромой", прямо шекоц рэматэс какой - то, а туда же, - других критиковать!

Вложение:
s1200.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 22:33 

Руки-руки, надо не руки и лицо мыть, а стирать бельё! —

Кондрашов Андрей

3 ч. ·

У кого была такая стиральная машина?
1958-й год
ГУМ
Фото Л.Портер

Image

Антон Горский У меня до сих пор стоит в ванной комнате на улице Ивана Бабушкина, в коммунальной квартире, где я прописан, но не живу. Рига вроде бы называется, пастельно-голубого цвета, в работе я её никогда не видел. Предположительно её купили в период 1965-1969 гг., какое-то время она работала, но потом растянулся её ремень от двигателя к вращалке в баке, и пользоваться стиральной машиной перестали. Это произошло в начале 70-х, скорее всего. Так до сих пор она в углу и стоит, и работает тумбочкой, на которой стоит тазик моих соседей по коммуналке — ванная комната в квартире сталинского дома большая, так что места хватает старую стиральную машину хранить. Такую машину ещё уронил в лестничный пролёт Юрий Никулин в кинофильме "Когда деревья были большими" в 1961 году.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

А. Лизунков, а вот калошики у меня с детства не сохранились! :redface: :cry: :sm31:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа