Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 25 июн 2019, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 20:50 
Ламповая душа

Я тоже пионер!!!
Антону Александровичу... подскажу... "полуфабрикат дураку не показывают". (Это про черновые фото) . Пусть глумятся. А впрочем пусть будет, как будет...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 23:28 

Антон Александрович и на фейсбуке в своем аккаунте такое фото вставил. Такой крутой бородатый "Уокер"!
Сразу ясно ,что кандидат наук, или без пяти минут доктор!
А между прочим как в реальности обстоит дело с защитой кандидатской диссертации?
Может мы главного и не знаем?

Антон Александрович! Бороду не сбривай!
Вложение:
post-19432-1533899393.jpeg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 23:42 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Несколько фотографий Антона Горского в естественной среде обитания —

Image

Image

Image

Image

Image

А. Лизунков, на последнем фото я справа в модных чоботах (чувяках)

ну не красиво ли, не модно ли, не современно ли, и не гламурно? :kiss:

а самое главное, очень стильно :coool:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 00:19 

Вот такой у меня самовар украли —

Image

Панцырев Юрий Николаевич. "В зимние сумерки" 1985 г.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

А. Лизунков, не понимаю одного — как они его зимой кочегарили, куда дым уходил? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 13:23 

Посіпаки писал(а):

А. Лизунков, не понимаю одного — как они его зимой кочегарили, куда дым уходил? :bombanuto:

В печах есть круглое отверстие дымохода для изогнутой трубы самовара.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 15:25 

Посіпаки писал(а):
Вот такой у меня самовар украли —

Антон, да купите новый самовар! Электрический! Будете с другом Гурьяновым Дмитрием чаи гонять !
Далековато малость, но зато воздух какой! И без дыма! Зато с бубликами и баранками! И под патефон!
Такая красота!
Такую пасторальную сцену я отснял на видео! Посмотришь-и жизнь заиграет новыми красками!
А гармошку или аккордеон вы на даче завели уже?
Вложение:
Шашлычёк.jpg

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 19:46 

Рассказывал я летом про посёлок Джамгаровка, а сегодня нашёл ссылку на сайт о северо-востоке Москвы —

Кондрашов Андрей
10 декабря в 23:42 ·
Интересно!

KRAEVEDSVAO.RU
Лосинка в воспоминаниях старожилов | Краеведение СВАО
Лосинка в 1920 – 1930-е годы была застроена почти сплошь одно- или двухэтажными домами, окружёнными садами. Наш одноэтажный…

Д ж а м г а р о в с к и й п р у д

1937 – 1941 гг. За прудом еловый тёмный лес. Через него шла дорога. Кладбище сельское, маленькое, без деревьев. Правый берег пруда низкий, болотистый. Левый – высокий, песчаный, на берегу сосны и дом Джамгарова – двухэтажный деревянный. На правом берегу – купальня (закрытая для населения). В пруду дно илистое. Но купались.

В войну упала бомба, запруда разрушилась, и пруда не стало. Было низкое место, по которому протекала речка Ичка (приток Яузы) шириной не более одного метра; в отдельных местах её можно было перешагнуть. Так было в 1952 г. Позже (приблизительно в 1959 – 1960 гг.) пруд появился снова. Углубили и очистили дно, укрепили дамбу. Должны были построить спортивный комплекс. Строительство начали, но так и не построили. Лес в войну вырубили. Кладбище увеличилось в левую сторону, почти до конца пруда. Когда провели МКАД, то кладбище со стороны МКАД обнесли стеной. Оно оказалось на территории Москвы. Однако название осталось прежним – «Перловское». Въезд на кладбище – со стороны МКАД.

Сейчас пруд благоустроен, укреплён правый берег. На левом берегу – лодочная станция. В доме Джамгарова сначала была школа-семилетка № 3. В 1959 г. осенью её перевели в новое здание. Позже она получила № 751 города Москвы.

С 1960 г. в доме Джамгарова была открыта музыкальная школа № 52. Позже для неё рядом построили новое здание, где она сейчас и находится. А дом Джамгарова исчез.

http://kraevedsvao.ru/l-o-s-i-n-k-a-v-v ... v-1998-gg/

Игорь Егоров Ну как же без взрыва 30 декабря 1941 года)) Дед мой как раз комендантом станции был. Говорил, вагонные пары за Ярославское шоссе улетали. И правда, сумели тогда отцепить несколько вагонов со снарядами в том числе и для Катюш. Иначе фейверк был бы... Да и я не родился бы)) Бабушка рассказывала (а она тогда в бухгалтерии на станции работала), как раненые из горящих вагонов выползали...

Мария Панова Для меня открытие московского севера и северо-востока связано с сайтом Северян: http://noorderlingen.org А какой там был шикарный форум!
Управление

NOORDERLINGEN.ORG
Московский север и Бескудниковская ветка: железная…

https://www.facebook.com/kondoribbrat/p ... 2423582852

и ещё ссылки нашёл:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1500590.html

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3891.0

А. Лизунков, я с юго-запада Москвы, но и про северо-восток Москвы мне читать тоже интересно

:kiss:

краеведение это всегда хорошая тренировка для ума :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:23 

Да вот же он !!! Пропавший самовар !!!
https://meshok.net/item/107071310_Царский_Самовар_М_Слиозберг_в_Туле_1904_год

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 15:33 

Антон Александрович срочно заведение в полицию!
И как только зарегистриуют и в дело, так берите полисмена по здоровее и за самоваром!
Справедливость превыше всего!
И все дачных воришек в Адд!
Вложение:
IMG_20181214_153046.jpg

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:07 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

МВК писал(а):
Горский, под ником "allrus" случайно не Холмогоров маскируется? :wink:

Горский, ты так и не ответил на вопрос.
Кстати, передай ему - пусть на меня не обижается за резкость оценки, иногда лучше просто промолчать, чем одной статейкой нивелировать годами накопленный авторитет.
Пусть берет бутылку коньяка и заваливает в гости, поговорим про историю радиосвязи, чтобы ему не приходилось копипастить что то и неизвестно откуда :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа