Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 10 дек 2018, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 19:39 
Мухоморы растут? Где фотографии?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 21:07 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Не думаю, что мухоморы на чёрно-белой плёнке хорошо выйдут, но то, что получилось в связке Rollei X70 и Kentmere 100, меня порадовало —

и резко, и небо серое, а не выбеленное — хорошая плёнка, сегодня ещё две катушки купил по 330 рублей, и старый фотоаппарат на чёрно-белой не сплоховал, а снимки на цветную выходили такие, как будто пластик линз замутился…

А. Лизунков, в 2006-ом году переключился я с фотографии жанров и людей на фотографирование ламповых радиоприёмников, а сейчас наконец опять к старому вернулся, да не к простой фотографии (цифровой), а к плёночной!..

круто? ну скажите правду, что круто, очень куто…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 23:58 

Не хотят признать, что куто — в обморок все упали от восхищения, ну ничего —

сейчас снова упадёте! фотографии-то цветные! но по-прежнему плёночные:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

это были снимки фотоаппаратом Киев-4А с объективом Юпитер-8, все выпуска 1970 года, на фотоплёнку Фуджиколор C200, а дальше идут снимки фотоаппаратом Зенит-3М 1962 года выпуска, плёнка Агфа Виста 200, сначала на длиннофокусный объектив Юпитер-11 —

Image

Image

Image

Image

а начиная с этого кадра я накрутил на него серебристый Гелиос-44 с немного потёртыми стёклами, сильно попользованный —

Image

Image

Image

Image

и последний кадр, чтобы подлить пазитифчегу (может быть, не все любят ржавчину так, как люблю её я и лелею) — снова длиннофокусный Юпитер-11 на том же самом Зенит-3М, который моя маманя купила сама себе в подарок на свадьбу взамен ранее имевшегося у неё ФЭДа…

Image

А. Лизунков, ну как, какие фото лучше — цветные или чёрно-белые? :bombanuto:

я прямо разрываюсь —

и те, и другие хороши… :kiss: :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 00:19 

Есть в Москве такое место — Джамгаровские пруды, в прошлом году я набрёл на информацию о них в Интернете, и стал туда доезжать с отдыхательными для души целями —

Джамга́ровский пруд — пруд на реке Ичке в Лосиноостровском районе Северо-Восточного административного округа города Москвы. Расположен рядом с МКАД, между Осташковским шоссе и Ярославским направлением Московской железной дороги. Пруд был образован в начале 1960-х годов и назван по прилегающей местности. Его площадь составляет около 13,5 га[1][2][3].

Описание

Водоём разделен мостами на три пруда: Верхний, Средний и Нижний. Общая площадь пруда составляет около 13,5 га, его средняя глубина — 4 м. Питание водоёма осуществляется за счёт грунтовых и поверхностных вод. Пруд находится на балансе ГУП «Мосводосток»[4][5][6].

Вдоль пруда между ним и Стартовой улицей расположен Джамгаровский парк площадью 15 га, а с северной стороны к водоёму примыкает Перловское кладбище, организованное в середине XIX века как место еврейских захоронений. С 1980-х годов кладбище является закрытым — захоронения осуществляются только в родственные могилы[7][2][5]. Также на Стартовой улице рядом с прудом находится Госпиталь № 3 для ветеранов войн[8].

Происхождение названия

Своё название пруд получил по прилегающей местности: в конце XIX века по инициативе московской семьи банкиров Джамгаровых здесь был образован дачный посёлок Лосиноостровский, в народе именуемый Джамгаровкой[3].

История

Пруд был образован на месте песчаного карьера в начале 1960-х годов. В 1984 году были проведены работы по его очистке, укреплению берегов и благоустройству набережной[2][6].

Очередная реконструкция водоёма велась с 2012 по 2013 год. Она включила в себя укрепление его берегов, очистку русла реки Ички, устройство пешеходных и велосипедных дорожек, высадку деревьев[9][10]. В 2014 году в рамках проекта «Чистая река» на территории Джамгаровского пруда была организована уборка бытового мусора, а берега водоема укреплены галькой. При работах изменили и систему ливневых стоков: вывели из пруда, проложив специальную трубу в подземный коллектор[11].

В том же году МЧС признало Джамгаровский пруд самым опасным водоемом из всех запрещённых для купания. За период с 2005 по 2014 год число утонувших в пруду составило 22 человека. По предположению медиков это происходит из-за загрязнённой воды, также существует мнение, что основной причиной утопления является злоупотребление купающихся алкоголем[12][13].

В 2015 году пресс-службой Департамента природопользования и охраны окружающей среды было объявлено о намерении благоустроить территорию, прилегающую к пруду со стороны Перловского кладбища, общая площадь которой составляет 6,1 га. В ходе работ запланировано организовать входную и парковую зоны и березовый парк, создать условия для посещения парка маломобильными группами населения[14][15].

По информации ТАСС, на июнь 2016 года Джамгаровский пруд не относится к принятым в эксплуатацию зонам отдыха без организованного купания, о чём отдыхающих информируют таблички «Купание запрещено». Однако несмотря на это, по данным на август того же года, в пруду за лето зафиксировано пятеро утонувших, а пруд назван МЧС самым опасным местом для купания в столице[16][11][17][18].

5 августа 2017 года на территории пруда прошел первый фестиваль рыбной ловли «Джамгаровский карась», организованный управой Лосиноостровского района и центром досуга и спорта «Лосинка»[19][20].

Инспекцией по контролю за благоустройством озелененных территорий и парковых зон ОАТИ было объявлено о намерении в 2017 году произвести реконструкцию зоны отдыха у Джамгаровского пруда. В ходе работ запланированы ремонт дорожной сети, развитие дорожек и тропинок, замена покрытий на детских площадках, укрепление берегов пруда, а также установка пунктов велопроката и проката спортинвентаря[21].

Фауна

В пруду обитают рыбы: окунь, карась, линь, подлещик, щука, бычок и плотва, а на поверхности — утки-кряквы[22].

На 2017 год Джамгаровский пруд является одним из немногих водоёмов Москвы, где встречается красноухая черепаха. По мнению экологов, этот вид черепах представляет угрозу для экосистемы, а также может быть переносчиком сальмонеллёза. По словам специалистов из ГПБУ «Мосприрода», в 2016 году в учреждение поступило около 50 обращений от жителей столицы по поводу красноухих черепах. Появление черепах в водоёмах специалист связывает с тем, что москвичи, покупая их в зоомагазинах, через некоторое время отпускают животных на волю[23][24].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%83%D0%B4

заодно там и еврейское кладбище! ну почти как в Полтаве, где мои бабушка и дедушка лежат! и вот в это воскресенье, под вечер, в 1800, за час до заката, я прибыл на Джамгаровские пруды и заделал фотосессию, отснял две катушки плёнки первым Зорким, одну чёрно-белую (она ещё в проявке лежит), и цветную — ту уже проявили, вот несколько резких фото с "режимной", предзакатной съёмки —

Image

В яблоневом саду у Перловского кладбища созрели яблоки, какой-то мужик тряс яблоню и яблоки себе собирал

Image

Слева — вход на кладбище, по центру — МКАД и за МКАДом видны Мытищи! родина Дмитрия Николаевича Гурьянова там, где автосалон "Мерседес"

Image

Берёзы на берегу Нижнего (самого большого) Джамгаровского пруда

Image

Только осенние листья выдавали немножко то, что 9 сентября — это уже осень… теплынь была чисто летняя

Image

Между Средним и Нижним прудами есть небольшая насыпь, похожая на бруствер, на ней любят играть дети и в тиши старинных деревьев прячутся влюблённые…

Image

Верхний, самый маленький Джамгаровский пруд, в который впадает питающая эти пруды речка Ичка —

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%87%D0%BA%D0%B0

Параметры съёмки: дата 9 сентября 2018 года, время 1825-1845, фотоплёнка Фуджиколор 200 тип 135 цветная негативная бытовая, диафрагма от 1:8 до 1:5,6, выдержка от 1/60 до 1/30 с, фотоаппарат Зоркий-1, объектив Индустар-22

А. Лизунков, люди жарили шашлыки, было очень романтично

но людей я снимать в открытую стеснялся, а все шпионские фотографии вышли нерезкими из-за смази от тряски…

критика, вопли восхищения?

со мной на Джамгаровку фоткаться поедете? :bombanuto: :kiss:

мне нужны люди для оживляжа фотографий, стаффаж это называется…

да и меня кто-нибудь сфоткать сможет —

знаете, какая у меня выросла борода? все говорят комплименты, что борода мне очень идёт, а сфотографировать меня с бородой некому… :cry:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:32 

Не знал про такое место...
Спасибо (за инфу и фото).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 06:34 
Посіпаки писал(а):

знаете, какая у меня выросла борода? все говорят, что борода мне очень идёт

:sm31: вытирать,когда пц бумаги нет под рукой

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 10:40 
Ламповая душа

Антон Александрович... с ДЖИМГАРОВКОЙ связано моё детство. ...подсобное хозяйство, чёрная смородина, боярышник, огород , плотина, лодочная станц... и др. Ну и ПОГОСТ. Самое первое городское кладбище МЫТИЩ. Тогда ещё не было Окружной дороги... Эх годы. Но идиотов было меньше... или их всех в спец домах содержали...

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 11:28 
Дмитрий Николаевич писал(а):
Антон Александрович... с ДЖИМГАРОВКОЙ связано моё детство. ...подсобное хозяйство, чёрная смородина, боярышник, огород , плотина, лодочная станц... и др. Ну и ПОГОСТ. Самое первое городское кладбище МЫТИЩ. Тогда ещё не было Окружной дороги... Эх годы. Но идиотов было меньше... или их всех в спец домах содержали...

Слышь, пц, ну и пц ты в теме Горского размещаешь своё пц ? Кому оно здесь пц надо?
А ну пц, пц.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 22:04 

Там ещё и парк есть к югу от прудов, я его в прошлое воскресенье заснял на чёрно-белую плёнку FOMA RETROPAN SOFT 320, и ещё понедельник сдал в проявку, но до сих пор плёнка из проявки не вернулась, потому что… только сегодня сходил в сканим.рф и узнал —

из-за введённых Западом санкций стало затруднительно закупать разные фотореактивы — проявители-закрепители, и из-за этого сроки проявки сильно выросли, и ещё народ ломится туда сдавать самую распространённую ныне цветную негативную плёнку, проявляемую по процессу C-41 (Кодак с температурой проявителя в 41 градус Цельсия) —

оказывается, много народу теперь на фотоплёнку снимает, во как! лаборатории перегружены, зашиваются от заказов :grib: :kiss:

А. Лизунков, сегодня в Москве похолодало, был первый почти настоящий осенний день, а неделю назад в яблоневом саду к северу от Джамгаровских прудов с ног валил густой запах спелых яблок! кроме одного или двух мужиков, я издали не разобрал, яблоки там почти никто не собирает, урожай яблок в этом году вышел богатый, и они обильно шлёпаются об земь в этом запущенном саду —

там в саду немного грязновато, шашлычники выбрасывают свой мусор, у многих деревьев обломаны ветви то ли хулиганами, то ли сборщиками яблок, но всё равно, этот совсем небольшой яблоневый сад лично меня очень к себе тянет — уютно там как-то, изолируешься и от шумной Москвы, и от близкого МКАДа —

переносишься как будто в светлое деревенское прошлое, когда около каждого села и деревни был яблоневый сад

так и рекомендуют кладоискатели искать бывшие исчезнувшие деревни — если есть яблоневый сад, то рядом раньше деревня была :kiss:

вот вроде запущен сад, не благоустроен, а в нём романтично

хотя и Джамгаровский пруд, и парк, за которыми власти ухаживают, благоустройством не были испорчены…

Правда, может быть это из-за того, что работы велись 5-6 лет назад, и за это время сошёл новодельный лоск, и стало всё как в старые древние времена сто с лишним лет тому назад…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:04 
Ламповая душа

Антон добрый вечер. Там через МОСТИК ( под ним проходит Екатерининский водопровод) сохранились "кусты" боярышника. Уникальных размеров ЯГОДЫ. Это часть бывшего "подсобного хозяйства" ВСХВ! Там работала моя бабушка. У меня есть много фотографий тех лет. Джимгаровки и пруда.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа