Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 окт 2018, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:08 

Посіпаки писал(а):

придётся шасси из корпуса вынимать, а для этого где-то надо взять гаечный ключ на шестигранник 1/4 дюйма… буду теперь, как слесарь-интеллигент В. М. Полесов, бегать по городу в поисках плашек 3/8 дюйма, ой! то есть четвертьдюймового ключа. :redface:

А. Лизунков, хорошо, что я не купил старый американский автомобиль — вот там бы намучался с этими дюймовыми размерами :cry: :sm31:

бареттера в Зените нет, померял я сопротивление между ножками входа питания — бесконечность, то есть где-то там обрыв или неконтакт (только бы не накал у какой-то лампы был перегорелый)

Вообще- то проблема с мериканским автомобилем решается ну очень просто и быстро: надо купить набор инструмента, но не для советского авто, а именно мериканского и все... С этого момента просто из чумодана берётся не головка на 24, а дюймовая...
Сгорела скорее всего какая- то лампа, если не видно свечения. Что бы не сломать ненароком чего нибудь, наверное лучше проверить накал ламп вынимая их ( по очереди) из своих панелек. Я бы так сделал, но хозяин- барин...
:bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Горский (Лизунков) Антон Александрович, г. Мацкау, Россиджа
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:05 

Стандартные биты для шуруповерта и из наборов имеют шестигранный хвостовик размером четверть дюйма (6,3 мм). Вот и шевели извилинами :bombanuto:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:08 

Вообще-то у Мериканских топтомобилей не дюймовые ключи, а звездочки ТОРКС. Вот без них точно хрен куда заберещься. Ну и ключи там тоже применяются. Только не дюймовые а наши.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 01:50 

http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchno ... #fulldescr

Обычно все проще чем кажется с испугу. Лампы- расходный материал. Начать надо с них, для этого не надо ничего разбирать...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А у меня на уазике отгнило (проржавело) одно из креплений одного из топливных баков, и хорошо, что оно там не одно, а то бы бензобак на ходу отвалился…

А. Лизунков, пичалька, неожиданно, нежданчик, вы не находите?

… я весь в меланхолии…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 02:09 

Ну нет. Во первых
Посіпаки писал(а):
отгнило (проржавело) одно из креплений одного из топливных баков, и хорошо, что оно там не одно, а то бы бензобак на ходу отвалился…

Во вторых - поскольку баков два, можно как ни в чем не бывало пользоваться автомобилем заливая лишь другой бак. И это тоже хорошо, ведь не мост или раздатка накрылись, а то эвакуатор, ремонт... А тут лишь надо в свободное время заскочить на сервис, твёрдой походкой подойти к главному и громко спросить прямо глядя ему в глаза: "твои криворукие пацаны могут закрепить этот сраный бак и не развалить бричку?" Напирая на " ты" и на криворукость. И пусть он выкручивается как может... А машину иногда полезно менять, что тоже хорошо. Форд кажется сказал что любая новая всяко лучше старой.
:liba:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 03:25 

С детства меня вдохновлял рассказ про самолёт "Русский витязь", на который выпал мотор с пролетавшего над ним самолёта "Меллер-2" и разбил его —

Российская империя : все факты и история.

26 ноя в 12:35

«Русский витязь»

Биплан «Русский витязь» стал первым в мире четырехмоторным самолетом, созданным для стратегической разведки. С него началась история тяжелой авиации. Конструктором «Витязя» был Игорь Сикорский.

Самолет построили на Русско-Балтийском вагонном заводе в 1913 году. Первая модель называлась «Гранд» и имела два мотора. Позже Сикорский разместил на крыльях четыре мотора мощностью в 100 л.с. каждый. Перед кабиной находилась площадка с пулеметом и прожектором. Самолет мог поднять в воздух 3-х членов экипажа и 4-х пассажиров. 2 августа 1913 года на «Витязе» был установлен мировой рекорд продолжительности полета - 1 час 54 минуты.

«Витязь» потерпел крушение на конкурсе военных самолетов. С пролетавшего «Меллера-II» выпал мотор и повредил плоскости биплана. Восстанавливать его не стали. На основании «Витязя» Сикорский сконструировал новый самолет «Илья Муромец», который стал национальной гордостью России.

Image

https://vk.com/wall-44693766_112834

меня вдохновляло это — кьюто, из самолёта выпал мотор! я тоже мечтал, чтобы у меня что-то выпало, и вот сбыча мечт близка —

из моего болида грозит выпасть топливный бак :kiss: :grib:

А. Лизунков, а новых автомобилей слишком много марок-моделей, и я не могу выбрать себе подходящий :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 03:47 

Бери УАЗ буханку.
Квартиру сдашь, в буханке будешь жить.
И можно будет не работать (по примеру МВК) и целыми днями срать в интернете :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:05 

В связи с критическими перебоями в работе фирмы Билайн в Тёплом Стане мой телефон, работавший с 2006 года —

+79629410311

отныне снимается с эксплоатации, и, если вы хотите позвонить мне по телефону, то звоните вот на этот номер —

Горский Антон Александрович

номер телефона

+7-985-243-54-37

+7-985-2435437

+7 985 243 54 37

+7 985 2435437

+79852435437

89852435437

8-985-243-54-37

от фирмы МТС, которая подарила мне в честь того, что я опять к ней вернулся — целых 3 Гигабайта трафика мобильного Интернета :kiss:

А. Лизунков, наша кобрендинговая акция с МТС продолжается под девизом "Вышел заяц на крыльцо почесать своё яйцо" :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 20:47 

Собрался с духом, и нырнул! но не в прорубь, а на снег под уазик! правда, постелил лист трёхслойной фанеры от коробки со "Звездой-54", которую мне однажды Ирина из Ишимбая прислала —

я на ней всегда лежу :redface: :loveis:

Поменял два хомута, которые держат левый бензобак, а то один сгнил совсем, и бак висел только на оставшемся — ну теперь можно будет бензина до горлышка налить, и по-полной — в снега!

А. Лизунков, у меня положительно улучшается самочувствие от возни с автомашинами на свежем воздухе, особенно зимой, при умеренном морозце в минус три с половиной градуса… :kiss:

хороша жизнь (с) верзила Билл

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа