Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 янв 2020, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ....зараза...
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:26 
Ламповая душа

.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: ....зараза...
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:33 

Не понял, кто (что) зараза ?
А дать свои пояснения (комментарии) к фото, Вам в падлу ?
Или за пользование И-нет платите с напечатанного знака ?

А, пока, мои комментарии.
Чистенькая немецкая уличка (дай Бог нам таких), магазинчик с убогими сувенирчиками, аморальная, пардон, мемориальная доска, что тут несколько месяцев проживал фюрер...
Ну и что тут такого ?!
Фюрер, чай не бомж...
P.S
И ещё...
Почему за упоминания про одного фюрера можно сесть в тюрьму, а про другого - нет ?
Объективно, второй фюрер много чего сделал хорошего для своей страны, а техническими достижениями, сделанными в его бытность, мы ( да и всё человечество) пользуемся и поныне.
А что нам оставил первый фюрер ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:06 

Электрофикация всей страны.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:20 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

В стародавние времена первых Ламповых душ (2004-2005 гг.), когда к вставлению в сообщение фотографии мы относились с пиитетом, как к чудодейственному искусству, загрузить фото внутрь форума было невозможно и даже Радикала ещё не было, Дмитрий Николаевич и Витько присылали мне свои фотографии, я их размещал и от себя подписи придумывал, и какой-то комментарий —

это такое разделение труда, обычное дело для редакций — один журналист сфотографировал, другой подпись сочинил, третий статью на тему написал, и всё вместе получилась газета (или журнал "Огонёк").

Слово "…зараза…", наверное, обозначает гамму эмоций, образовавшуюся после осознания того факта, что Вождь ВОСР (Великой Октябрьской Социалистической Революции) провёл в земном раю (Швейцарии) больше года, но, возвратившись в Россию, стал строить не швейцаризм, а социализм, а ведь ещё Бисмарк говорил, что социализм, построить, конеш, можно, только надо выбрать страну, которую не жалко, и борец за свободу тов. Ленин почему-то не пожалел именно свою Родину, а ведь мог бы, как потом, например, Че Гевара, поехать строить социализм не к нам, а куда-нибудь ещё.

Другой фюрер, камерад Гитлер, кстати говоря, не стал расчленять Швейцарию и присоединять немецкоязычные кантоны к Рейху, и целиком тоже не стал Швейцарию оккупировать, несмотря на то, что даже Франция была им в значительной степени завоёвана — всё-таки, видимо, были у Гитлера мотивы, чтобы рай земной не разрушать…

А вот вы в какой стране предпочли бы пережить этот период двадцатого века, начиная с 1916 по 1956 год, например, сорок лет — золотую эру радио — я бы от житья в Швейцарии, мягко говоря, не отказался, радиоприёмников море, репрессий нету, ни с кем не воюют, и даже не знают, как зовут Президента России…

А. Горский, рай земной, однозначно, поздравляю Дмитрия Николаевича с его успешным посещением и выражаю надежду, что когда-нибудь и в России мы будем жить как в Швейцарии! :eek:

… наверное, более фантастичного и нереалистичного пожелания нельзя было придумать, да? ну что, и помечтать нельзя?..

а почему бюстик Ленина с одной стороны красный, а с другой зелёный? или это не целый бюст, а две половинки — швейцарцы бюсты Ленина пилят пополам, красят в разный цвет, и продают половинками, потому что так выходит дороже, то есть больше выручка получается? оригинально придумали, сообразительные товарищи, видать, поэтому они и обустроили так уютно свою жизть…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:36 

доктор писал(а):
Электрофикация всей страны.

Каширская ТЭС - это электрофикация всей страны ?!
Крепко же въелись в Ваши мозги коммунистические лозунги, - автоматически с языка срываются, без включения "думательного" аппарата...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:54 

Все настоящие заразы съехали вроде из нашей страны, но все равно трепыхаются здесь и хрен их отсюда выгонишь.
То ли завидно им, то ли заграница не люба. :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну так это с детства все знают наизусть про электрификцию родной страны —

а нынешние дети, может быть, будут вспоминать про удвоение ВВП Путина и про национальные проекты и нулевое промилле Медведева, и про то, что он переименовал милицию в полицию, медиков в педи… ой! нет, это не то! :redface:

Сто пудов Россия и без Ленина бы электрифицировалась помаленьку, а то и быстрее, это просто лозунг у него такой эпатажный был, провокативный: "Коммунизм — это советская власть плюс электрификация всей страны" —

и я ещё при СССР задумывался — вроде советская власть есть, электрификация тоже, а где коммунизм? вот то, где мы жили, и есть коммунизм, но его ведь вроде развитым социализмом называют? вот такие антисоветские мыслишки лично мне лезли в голову тогда…

Но всё-таки, почему швейцарцы бюстик Ленина так странно покрасили — над фюрером издеваются, или это такой оригинальный айстоппер, рекламный предмет для привлечения внимания к витрине сувенирной лавки?

А. Горский, я помню, в 1987 году зашёл в ГУМ в Москве на Красной площади, так там целая секция была отдана под бюстики Ленина самого разного размера, только они все были серебристые

я ещё думал, может купить один, но их было много разных и я не смог решить проблему выбора

а теперь, вот, за бюстом Ильича надо аж в саму Швейцарию ездить :cry:

В общем, чего было в СССР в изобилии в перестроечном 1987 году, так это труды Горбачёва, большие консервированные пожелтевшие огурцы в трёхлитровых банках и серебристые бюстики Ленина — из-за этого, может быть, СССР и развалился — его граждане не стали страну с таким товарным ассортиментом защищать

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:44 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Виктор Ф писал(а):
Все настоящие заразы съехали вроде из нашей страны, но все равно трепыхаются здесь и хрен их отсюда выгонишь.
То ли завидно им, то ли заграница не люба. :P

Пошла демагогия :D , фонтаном :wink:
напомните, уважаемый Виктор, в каком году Конституция обещала коммунизм?
Но это так к слову :wink: В.И.Ленин -оно конечно, фигура нарицательная и оставил после себя, кроме фантазий восхитивших Дина Рида, столько всего, что пришлось 70 лет разгребать и все время оглядываться на 1913г.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:05 

"Силой своего воображения представьте, какой замечательный жилмассив будет здесь создан! Только в нём одном будет установлено 740 газовых плит, то есть в 740 раз больше, чем было в нашем городе до тысяча девятьсот тринадцатого года!

Романтика! а если взять поэтажно весь объём работ, выполненный нашим СМУ за первый квартал, то мы получим здание, которое будет в два раза выше, чем знаменитая Эйфелева башня, или втрое выше, чем знаменитая Нотр Дам де Пари, что в переводе означает Собор Парижской богоматери! — Какой-какой матери? — Парижской. Богоматери."

И всё-таки хорошо, что у нас был Ленин и была Советская власть — вот могли бы в Швейцарии снять такой кинофильм, как "Операция Ы" —

http://www.youtube.com/watch?v=WjG-LTi0BuI

я сомневаюсь, я полагаю, что у швейцарцев нет и не было причин столь сильно и ярко иронизировать над своим образом жизни, пародировать и высмеивать его, что позволило создать столь великие комедии, как фильмы Леонида Гайдая…

А. Горский, живут в Швейцарии хорошо и спокойно, но во весь гренадёрский рост встаёт вопрос — а не скучно ли им жить, швейцарцам? а также не будет ли скучать русский, если приложит все усилия и переселится в Швейцарию?

… а вот вы бы хотели переселиться в Швейцарию на ПМЖ? я про себя, честно говоря, не уверен…

я к нашему цирку и бардаку привык и его люблю

добавка:

Дмитрий Николаевич ещё фотографию мемориальной доски про Ленина прислал —

Вложение:
IMG_2978.JPG

а заметьте, как высоко она висит :eek: — неужели потому, что это про русского и чтобы его соотечественники доску не украли?

Или чтобы благодарные россияне, добравшиеся до Швейцарии, не могли до мемориальной доски банку с краской добросить?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:18 

Sid писал(а):
я к нашему цирку и бардаку привык и его люблю

Ну, да...пока оные не взяли своей мохнатой рукой Вас за тестикулы персонально...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа