Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 ноя 2019, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ....зараза...
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:59 
Ламповая душа

МВК писал(а):
Брэйк :D
Давайте о Ленине :wink:

...ну кроме нас с Вами про Ильча тут ни кому не интересно! Хотя и ШВЕЙЦАРАМ тоже про Ильича не того не очень интересно. Ведь нам в детсве книжку читали , как дедушка Ленин с детишками под ёлкой плясал подскоком и конфетки раздаривал. А все ШВЕЙЦАРЫ знают, что по адресу Шпигель переулок, т.е. гассе, в доме №14 на первом этаже был публичный дом. На втором этаже жил Володя Ульянов , и частенько спускался на первый этаж... про это узнала Надя Крупская и устроила Володе сцену ....
Пришлось Володе слинять с этого адреса , поближе к набережной речки...
Ну потом их товарищи помирили, да и Володя поменял орентацию... Зиновьев , Каменев Розлив , Шалаш...
Ну вот как то так о Ленине. Теперь Вы давайте о нём .

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:02 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Так вон почему мемориальная доска на втором этаже… Швейцарцы проявили тактичность, и не хотели, чтобы люди подумали, что Ленин жил в публичном доме, они повесили доску повыше, чтобы обзначить, что Ильич жил НАД публичным домом! хотя это он, конеш, додумался где жильё снять —

или, может быть, там комнаты или квартиры были дешевле (из-за дурной репутации места), и поэтому Ленин решил сэкономить, наверное, был стеснён в средствах, как всякий настоящий революционер, ещё не дорвавшийся до власти.

Я где-то читал, что Владимир Ильич Ленин жил в Швейцарии на деньги, которые присылал ему брат или родственник, и они шли от поместья, принадлежащего родственникам Ленина, то есть в период своего жития в Швейцарии Ленин был праздным классом и находился на иждивении трудового российского народа!

… или это раньше было, до Первой мировой войны — Ленин же много жил за границей, и не на трудовые сбережения, а вот за счёт таких сомнительных с точки зрения социал-демократа источниках.

Надо бы мне освежить в памяти биографию Владимира Ильича, когда-то я знал её хорошо, и даже речи с трибуны произносил про идеалы Октябрьской революции ("Октябрь и перестройка — революция продолжается"), но с тех пор минуло четверть века, и, закономерно, многое позабылось из вроде бы хорошо изученной историками биографии Владимира Ильича.

А. Горский, правда, историки были официозные и раньше я про то, что Ленин жил над публичным домом, не знал…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:40 

Гугл этого тоже не знает. :D
Во всяком случае он мне ничего такого не нашел. :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А я это читал лет 18-20 назад, в первые годы после развала Союза, когда Интернета ещё не было, и печатались только бумажные книги и газеты с критикой вождя ВОСР —

возможно, что они так где-то и пропали и в Интернет не были выложены.

Но вопрос, конечно, интересный — на какие, извиняюсь, шиши, Владимир Ильич Ленин год с лишним жил в Швейцарии, в очень дорогой стране, и при это не работая, или работая неизвестно кем?

Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку, то есть заказывает Великую Октябрьскую социалистическую революцию…

А. Горский, может быть, Ленин был иностранный агент, вроде как сейчас некоммерческие организации у нас иностранными агентами регистрируют, если они получают деньги из-за рубежа?

добавка:

вот, я на ВКонтакте нашёл про улицы старинных городов —

Кратко и ясно о улицах России

Половина Лондона живет в домах XVIII века и прекрасно себя чувствует. В провинциальной Франции я во множестве встречал людей, с удовольствием живущих в домах XII–XIII веков. У нас же если дому сто лет, сразу истерика: аварийное состояние, надо снести, попытаемся сохранить фасад.

Департамент культуры Москвы – историческое здание на углу Неглинной и Кузнецкого – беспорядочно завешано кондиционерами так, что ни колонн, ни карнизов не разглядеть. Сыщите мне кондиционер на историческом фасаде в европейском городе, где традиции не умеют хранить. А ведь это ведомство просвещенного Капкова. Что с других-то взять. Батюшки наши, каждый второй, как получат храм, первым делом вместо старинного кирпичного пола кладут новый кафельный, как в дорогой сауне, и стеклопакеты в окна XVII века вставляют. Где наши булочные с 1910 года, часовые мастерские c 1885-го, банки с XVIII века?

Большинство хранителей традиций не читают на иностранных языках, а если бы читали, то в европейских городах, особенно малых и средних, заметили бы мемориальные доски в честь именитых горожан – не везде одних и тех же, национальных, великих, а своих, местных. Тут жил замечательный учитель, хорошо учил, помним. Тут – основатель местной газеты. Тут – местный благотворитель, организатор женских курсов. И улицы в их честь. А у нас меньше маршала Жукова помнить неинтересно. Ладно бы еще пал героем за родину, а то учителишка какой-то, леса на доски не напасешься.

Улицы во всей России одинаковые – Чернышевского, Добролюбова, Урицкого, Володарского, Свердлова, Кирова. Пушкина взяли себе для компании, хоть он и не напрашивался. Как будто бы эти Урицкий с Володарским успели во всех городах пожить за свою недолгую яркую жизнь. А любая площадь, где Главпочтамт, всегда – Подбельского. А всех заслуг того Подбельского, что он несколько месяцев был наркомом почт и телеграфов в 1918–1919 годах, ровно тогда, когда почта с телеграфом перестали работать, да с тех пор толком и не начали.

http://vk.com/feed#/feed?z=photo-410955 ... 6_00%2Frev

да-а, что-то там у них в Швейцарии кондиционеров на фасадах не видно…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:24 
Ламповая душа

Да, Антон Александрович, это вы верно заметили своим зрением. НЕТ у них не кондицыонеров не , не рекламы на домах, не растяжек над улицами... Нет ни одной спутниковой тарелки ни в городе не в деревнях...по проводкам всё течёт... ( Но антены кое где на крышах стоят, мне сказали, что это дедушки бабушки ими пользуются. Не обижают они стариков , в почёте у них старшее поколение) И не ломают они дома старые , а чинют их и не строят ВЫСОТОК до неба, без надобности они им , если уж приспичет , то в землю зарываются, а ведь не песок сам и даже не суглинок... Странные они эти ШВЕЙЦАРЫ. Я В Цюрихе попал в празднование дней города, так шабош был ещё тот, но не и ни одного пьяного! Парка развлечений у них , как такового нет. но вдруг в пятницу перекрыли почти весь город, т.е. не как у нас ПЕРЕКРЫЛИ. а просто запретиль ездить , транспорту и ВСЁ! И вдруг на трёх центральных площадях , возникли атракционы, да ещё какие, наше чёртово колесо в парке Горького отдыхает, перед возникшим (временно, поваторю всего на два дня ) колесу обозрения в Цюрихе 150 метров в диаметре, да ещё постамент метров 30. А уж про другие атракционы умолчу, я таких у нас в МОСКАУ не видел. И заметьте БЕСПЛАТНО!!! на два дня. На плошади Параден платц, целиком быка жарили, я думал по началу это от него вонь была, ан нет, это они свои вонючие сыры растапливали и туда куски мяса быка макали... Но им ШВЕЙЦАРАМ ни чего не чуждо наше человеческое...им тоже надоело бумканье музыкальных генераторов... На набережной , как в нашу молодость , под живу. музыку играли на электро гитарах мужики , а четыде фрау пели, так толпа зевак и "старичков" которые ещё помнят, как оно звучало отплясывали и молодёж заворожённон слушала эту группу, не смотря на то , что из ближайших дворов и переулков неслось БУМ БАЦ БУМ БУМ...генераторы звуков...
А в одном дворе просто аншлаг был, так я туда протиснулся, а оказалось .... просто ВИНИЛ крутят...ну прям как у нас раньше во дворе танцы под радиолу. Во это по нашему, по СУВОРОВСКИ!. Разбираются они эти ШВЕЙЦАРЫ в хорошем.
Ещё один эпизод, Сегодня там не найти . ну точнее дэФфицыт ...К.Маркс "Капитал"... В 2008 году , это произведение исчезло из всех магазинов.... (надо им подкинуть). Кризис их напугал и они кинулись причину в теории искать....
Короче в понедельник , чистота ,порядок и следов от атракционов не осталось, и трамваи, и троллейбусы, и автобусы, и поезда минуту в минуту ходят , как будто и не было праздника..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа