Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 мар 2021, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колесник Виталий Викторович, г. Серпухов (М. О.)
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 09:18 

Ну, меня-то уверяли, что его коллекция уже передана музею.
Однако, на его похоронах выяснилось, что это не совсем так.
Можно сказать, совсем не так. В общем, в таком разе всё это либо будет распродано за бесценок в случайные руки.
Либо будет выброшено на помойку. Знатоков старой техники на самом деле не много, а интересы родственников, как правило, вполне себе меркантильные - они вообще могут считать, что самое ценное, что оставил после себя Виталий Викторович - это его квартира, а остальной хлам не стоит даже того, чтобы с ним возиться.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 09:38 

Мне кажется, что нам не следует совершать попытки распорядится чужим имуществом.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 11:17 

Мне кажется, что никто и не пытается чужим имуществом распоряжаться.
Моё дело - довести до сведения заинтересованных лиц.
А имуществом распоряжается сестра покойного и ещё кое-кто, чей статус под сомнением.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 12:14 

"Заинтересованные" лица никакой информации не имеют.
Было-ли завещание?
Были-ли какие-то устные распоряжения?
Кто родственники?
Каково их материальное положение?

Поэтому надо оставить решение всех вопросов родственникам, наследникам. И не считать себя умнее, чем они.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 16:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Года три назад ко мне обратились наследники (вдова и дочери) одного коллекционера ламповых радиоприёмников из Москвы с просьбой подсказать, кому и за сколько можно продать оставшуюся после него аппаратуру. А Юрий Азизян даже был в гостях у них, правда, ничего не купил, потому что они на всё назначали цену 25 тысяч рублей —

только посвятил наш коллега из Санкт-Петербурга несколько часов объяснению истинной ценности этих вещей, но сразу это до их сознания, получается, не дошло, и они продолжали требовать большие цены.

Чем дело кончилось, я не знаю, но уже хорошо то, что наследники не стали выбрасывать коллекцию на помойку благодаря тому, что их ушедший глава семьи внушил им представление о её большой ценности.

В музей пристроить было бы идеально, но в какой? в Серпухове есть краеведческий музей, но возьмёт ли он экспонаты, не имеющие прямого отношения именно к Серпуховскому району? площадей у всех музеев не хватает, ни экспозиционных, ни складских.

Поэтому в данном случае главное, чтобы коллекция не была выброшена на помойку, а если она будет продана целиком (вряд ли, целиком коллекции плохо продаются) или по частям (не суть важно, дорого или дёшево) — то это тоже неплохо.

Я помню, как много раз привозил Витько радиоприёмники из Москвы — Витько их покупал на Молотке и у знакомых по форумов, некоторые аппараты ему подарили —

как пришли приёмники, так и уйти должны — в индивидуальном порядке найти себе новых хозяев.

Это было бы идеалом, но если сестра Витько скоро уедет к себе домой, то возиться с приёмниками будет некому (если только с кем-то не договориться, чтобы они её продавал по доверенности).

Если квартиру Витько будут продавать или сдавать, то тогда потребуется её быстро очистить от коллекции, и её могут выбросить или перенести в какой-нибудь сарай или гараж без условий для хранения.

Тут ещё момент — я точно не знаю, но вроде бы квартиру умершего человека опечатывают на полгода, пока наследники не вступают в свои права, но это происходит вроде бы не всегда, а когда нет близких родственников, и их надо искать, я точно не знаю, как происходит, когда человек умирает.

Да, с одной стороны, это не наше дело, но с другой стороны, наследники Виталия Викторовича могут нуждаться в помощи по операциям с его радиоколлекцией, и мы, друзья и знакомые Витько, могли бы им оказать эту помощь в каком-либо виде.

А. Горский, а можете ли вы связаться с его сестрой и спросить её, не нужна ли ей какая-нибудь помощь специалистов по ламповому радио? вплоть до того, что, может, нужны грузчики что-то переносить/выносить и т. п?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 22:52 

Привет всем!
Я общался с сестрой Виталия Леной. Заниматься реализацией коллекции будет близкий к Виталию человек. Квартира будет продаваться.
В.Г. Вотинов.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 13:03 

matocob писал(а):
Мне кажется, что никто и не пытается чужим имуществом распоряжаться.
Моё дело - довести до сведения заинтересованных лиц.
А имуществом распоряжается сестра покойного и ещё кое-кто, чей статус под сомнением.

Предполагаю, что Вы Михаил.
Если это действительно так, то мы неоднократно встречались с тобой у Виталия по Скайпу.
Михаил, ты был ему близок и он всегда переживал за тебя, ты был его постоянным помощником в быту.
А твоё участие в качестве посредника при решении судьбы его коллекции, даже не рассматривается?

Я, Крайнев из Самары.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 19:27 

Лена мне назвала ответственного за коллекцию Михаила Родина.
Я с Михаилом общался один раз по скайпу когда он был у Виталия дома. Это было не менее года назад.
В.Г. Вотинов.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А, ну тогда всё будет хорошо — Мишу Родина я знаю, ему в районе 30 лет с небольшим, он раньше работал вместе с Витько на Серпуховском радиозаводе, а потом устроился на работу в Москве, вроде бы на неделе в Москве живёт, а по выходным возвращается в Серпухов.

Мы с Мишей не раз встречались дома у Виталия Викторовича, и в Москве встречались, и ходили до вокзала тоже вместе —

Миша хороший парень, он справится.

А. Горский, и я тоже готов помочь, чем могу и что потребуется

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:12 

Гадкий Я 2 писал(а):

А. Горский, и я тоже готов помочь, чем могу и что потребуется

Антон, я знал от Виталия. что вы с Михаилом общались.
Был бы оптимальный вариант, если бы ты ему помог.

з.ы. Завод назывется РАТЕП :coool:
Как мне рассказывал Виталий, у них был объявлен внутризаводской конкурс на лучшее название предприятия.
По итогам конкурса ни одно название директору не понравилось и он единолично назвал его просто РАТЕП - радиотехническое предприятие.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа