Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 янв 2020, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапкин Владимир Ильич, село Петровское, ст. Алабино…
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:08 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Плодовитость Владимира Ильича по весне внушает восхищение! сегодня вашему вниманию представляется его новая статья "Таможенные проблемы в культурной политике"

http://museum-radio.com/articles/164.doc

в которой, насколько я понимаю в медицине, Владимир Ильич радикально меняет своё мнение на проблему перемещения культурных ценностей через границы, и это жу-жу очень неспроста —

моё рентгеновское бионическое зрение говорит мне, что Владимир Ильич очень мечтает продать бесценное содержимое из Сокровищницы Национального Музея Радио даже не за ближнюю, а за очень дальнюю границу, где радиоколлекционеры высокоуровневее наших, и большую цену дают…

А. Горский, статью в форум копировать не буду, чтобы не отнимать у официального профессионального сайта Национального Музея Радио посетителей —

http://museum-radio.com/pages.php?pid=40

почитайте заметку "Таможенные проблемы в культурной политике", пожалуйста, и скажите мне — может быть я неправ и лишнее предполагаю?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да нет — Владимир Ильич готов и про радиоприёмники написать, но только за золото… то есть за деньги.

Об чём он сам едва ли не в каждом третьем своём сообщении говорит.

А. Горский, надо Веллу взять Владимира Ильича к себе на работу (есть же у Велла инженеры, которые ему приёмники чинят и чувствительность по зеркальному каналу измеряют при крайних положениях ручек настройки) — тогда сразу процесс пойдёт!

я думаю, по 100 евро за одно сообщение на форуме размером в две машинописные страницы Владимир Ильич согласится

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:36 
Владимир Ильич

А.Горскому.

Осмотрел вашу работу по сайту, посвящённому лично мне (radiomuseum.by) и остался весьма удовлетворён дизайном и подачей. По дизайну чувствуется, что Антон где то подтибрил (как обычно в интернете) структуру и форму. Уж очень профессионально они выполнены. Даже на секунду пожалел, что его уволил с сайта НМР, как профессионально непригодного.

Инициативу я поддерживаю. Но, если она оригинальная. Я же не могу участвовать в воровском предприятии! Посему предлагаю все мои тексты с Интернета (другие запрещаю) сопровождать соответствующей ссылкой на первоисточник (мой). Насчёт цитирования выборочно – я хоть и Владимир Ильич, но пока до уровня того (из Симбирска) не поднялся, несмотря на многочисленные Интернет советы создать мне собственную политическую партию РСДРП(б) – российскую социал-демократическую радио партию быдла. Но, если радионарод проявит инициативу снизу, я Яго уважу!

Таперича, прошу меня цитировать на правильном русском языке. На английском тоже.
А у Вас не латынь, не эсперанто, ни даже идиш, а какая то неразборчивая хрень. Из Румынии? Или я шо то в цыганской лингвистике упустил?

И почему нет оригинальных фото? Я Вам их дам, если хотите. Могу собственный голяк стоячий. Но исключительно спереди, ибо я человек с ружьём. Но без дам-с! Ибо деликатен, хотя и не в такой степени, как Антоша. Смущаюсь-с!

Ещё. Вы изволите трудится в Мудитской организации (Московский университет дизайна и технологий). Ранее она позиционировала себя как технологический институт лёгкой промышленности (сапоги, валенки, протезы, химчистка, индпошив и пр.) Ничего, кстати, зазорного в этом нет. В МВТУ, в котором изволил проходить обучение Ваш герой, тоже изучали всякую ерунду типа ракет, инфракрасной техники, лазерного оружия, атомной энергетики, космических аппаратов и т.д. и т.п. Что было, то было!

Посему Вам, как развращённому дизайном мудиту, настоятельное предложение по специальности. А именно, зайти на кафедру текстильных производств (ежели таковая осталась) и тщательно изучить вопросы и ткацкую технику производства радиоткани. Хотя бы шифона с громкоговорителей 30-х годов (Профрадио). Вы им предъявите американские (СВД, 6Н1, СИ-235), рижские (М-507, М-557), германские (ТФК, Блаупункт) тканевые образцы и внимательно запишите их мнения и заключения. И потом доложите нам публично. Что и как.

Я разделяю Ваше мнение о мудитах, как о неграмотных опущенных козлах и заблудших проституирующих овечках, но чем озабоченный половыми извращениями чёрт не шутит? Хоть что-то они могут пояснить, али нет? Что за нити по происхождению и структуре, каково плетение, можно ли его повторить в ручных условиях, какие нужны станки, оборудование и технологии, какова экономическая основа ручного производства и пр. Это в наших общих коллекционно-музейных интересах. У нас эта позиция чрезвычайно остра. А для бытовой радиотехники она фундаментальна!

Выполните просьбу, я вас прощу. Но не в этом году, а к следующему Дню Радио. С испытательным сроком-с.

Засим позвольте откланяться-с. Подписуюсь просто, как мой старший великий тёзка

Владимир Ильич.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:51 

На самом деле шаблон сайта заполнен текстами на латыни, потому что предназначался для юридической фирмы —

http://translate.google.ru/translate?hl ... seum.by%2F

Не могу присвоить лавры, которые принадлежат не мне — столь понравившийся Владимиру Ильичу дизайн сайта выбрал наш дорогой Шеф Валерий Васильевич.

А. Горский, а вот идею насчёт похода на кафедру текстильных производств я разовью — к нашему МГУДТу в декабре прошлого года присоединили на правах структурного подразделения Московский государственный текстильный университет имени А.Н. Косыгина — и вот там такая кафедра точно есть —

http://www.mgudt.ru/new/show.php?area=re2012.html

представляете, какой почёт, когда к тебе кто-то присоединяется, а не ты к кому-то

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:07 

Well писал(а):
от вас (от Шакина имеется в виду) уже мало кто ждет эксклюзивной информации по теме старого радио. Я пару денй назад писанулся за ваше реноме у Горского. При этом слукавил перед Хрисановым, преувеличивая ваше тематическое участие в форуме.

Интересно, как можно было преувеличить?
Ноль можно умножать на любое число, результат заранее известен.

Что касается нового сайта радиомузея, мне кажется, что он не про Шапкина. Я там его фамилию нигде не увидел. Актёр, что на фото, очень похож на питерца Семёна Фурмана.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:11 

Владимир Ильич, а, может, временно простите меня, и на празднование Дня Радио 7. Мая пустите? уж очень поесть шашлыков хочется — они у вас лучшие из всех, которые я за всю свою сорокалетнюю жизнь едал —

и ещё я 6. Мая пойду поддерживать Ксению Собчак на Болотную площадь с фотоаппаратом, и расскажу на следующий день всем участникам встречи про свои живые впечатления, —

и ещё прошу рассматривать меня как парламентёра с белым флагом от МРК — с белым флагом не как символом сдачи, а как символом готовности к диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству — а в парламентёров не стреляют! даже из штурмового оружия…

А. Горский, повяжет себе на грудь на Болотной площади белую ленточку как символ чистоты, простодушия и непорочности

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:41 
Ламповая душа

Ужос - Антон за шашлыки продается, а Шапкина Well со своего форума ща выгонит, как многостаночника.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:00 

Антон, а расскажите, что вы получили положительного от многолетнего общения с Шапкиным?
Я не про радость от влезания на вышку, поедания шашлыков и просовывания головы в телевизор Т-3.
По большому счёту.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:06 

Вот все те мелкие человеческие радости, которые я получил, вы уже сами и перечислили…

Съездить на День Радио в НМР — это просто съездить на весенний пикник на даче, где хозяин прикольные байки рассказывает, и не более того…

А. Горский, в 2005 году я положил ладонь, ой! длань, точнее, ладошку — на радиоприёмник E-52 "Кёльн", который стоял на полке боком, чтобы мы ручки не покрали — то есть рукою прикоснулся к истории (повернуть приёмник лицом мне Владимир Ильич негласно не разрешил)

этим всё и ограничилось, и мне хватило —

видите, помню спустя семь лет…

Владимир Ильич неистощим и незабываем, хотя, казалось бы, весь репертуар уже исчерпан, так что я ещё раз в Национальный Музей Радио хочу, честно-честно

и не только из-за шашлыков

хотя Малый Голод, то есть Лёгкий Глод до шашлыков по определению более чем неравнодушен

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:19 

Антон, а давайте я вам подарю наручники? Две пары?
У меня есть излишки.

Вы приедете к Шапкину, зайдёте в ангар и прикуёте себя к стоящему посерёдке прессу.
Это будет инсталляция и перформенс в одном флаконе.

Удовольствие получите и с Шапкиным помиритесь.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа