Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 сен 2020, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапкин Владимир Ильич, село Петровское, ст. Алабино…
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 20:36 
Ламповая душа

Пинский, старый шлемазл. писал(а):
А то, что Шапкин будет тут писать, это здорово.

Да, сначала я думаю Шапкин должен заполнить профиль - указать точные паспортные данные, ФИО, дату рождения, место регистрации, образовательный ценз. Желательно и тематические вещи, типа коллекционные интересы, объём коллекций и т.д.
Тогда общение с ним будет более откровенным и тематическим, а так один пук получается. Погуглил интернет, а там Шапкиных как собак не резаных. Ху из мистер Шапкин?
Желательно подтвердить и должностные полномочия, на данный момент это попахивает самозванством и попыткой ухода от налогов.
В подтверждение своих слов привожу ссылку с сайта налоговой службы РФ - организация Национальный музей радио не зарегистрирована, значит ее деятельность не законна!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 21:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Чтобы налоги платить — хозяйственную деятельность надо вести, выручку надо иметь — а с выручкой, надо сказать, в НМР не густо — Владимир Ильич никакие экспонаты не продаёт и не меняет, только покупает не дороже, чем патыще,

вход бесплатный, даже шашлыки за счёт заведения — сплошная благотворительность и меценатство, какие тут доходы?

С 1990 по 1998 год у Владимира Ильича было юридическое лицо, но потом он замаялся пустые балансы в налоговую сдавать, и лицо ликвидировал, так что теперь Национальный Музей Радио — неформальное общественное объединение, вроде нашей Жидо-Масонской секции или Общества Друзей Итальянской Оперы под руководством Маленького Бонапарта из кинофильма "В джазе только девушки", которое налогов тоже не платило…

А. Горский, правда, Маленький Бонапарт говорил, что прибыль у его Общества всё-таки есть…

а Владимир Ильич всё жалуется на стеснённость в средствах

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:03 

Антон, но помните, что час работы Шапкина стоит 100 евро.
Шапкин сейчас как возмёт, как херакнет на форум пятичасовую статью, ведь не расплатиться будет.
Попросите его вначале указывать, что сообщение бесплатное.

С другой стороны, не совсем понятно. что тут Шапкин будет писать?
Что он гений всех времён и народов, непревзойдённый музейный деятель, владелец сокровенного знания? Мы это уже слышали.
Что все остальные чмо и пидоры? И это мы знаем.
Что он не любит нынешнюю власть, так как власть ему не даёт бесплатно помещение для музея и много-много денег? И это не секрет.
По техническим вопросам он не будет, так как капиталисты его знания сразу украдут и будут бессовестно на нём наживаться.

Что писать-то будет?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:16 
Ламповая душа

Александр Николаевич метко и точно!

Валерий, а что вход на сайт бесплатный? Вы сильно рискуете, шантрапа и радиохулиганы могут воспользоваться этим!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:29 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Мне Владимир Ильич в прошлом году так и сказал, поигрывая плечами, как штангист, подходящий к рекордному весу:

"Я теперь могу писать обо всём!"

Да трудно ли придумать тему? вот, Владимир Ильич посмотрел телевизор, и сразу родилось новое слово — "пусирайотизм" —

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php?f=374&t=3689

http://museum-radio.com/pages.php?pid=40

Пусирайотизм

от В И Шапкин » 25 апр 2012, 11:17

Просмотрел вчера передачу Мамонтова о вторжении девиц в Храм Христа-спасителя. Очень слабая и бесхребетная передача. Бесконцептуальная. Один трёп и пожелания. Девки типа героини.

О радио и звуке. В руках девок микрофоны. Какие могут быть дискуссии о пантомиме амнистических заступников?

Как я отношусь к этому событию? Я человек науки. Следовательно, я атеист. Любой учёный, причисляющий себя к верующим, есть наглый фарисей и лжеучёный. Пример нобелевского лауреата академика И.П.Павлова здесь некорректен - Иван Петрович Павлов и в душе, и в науке был абсолютным атеистом. Напомню, что он покинул религию, хотя имел религиозное семинарское образование и ушёл в Университет получать биолого-физиологическое образование. Его публичное признание веры при Советской власти есть протест против большевизма и коммунизма. Никогда до революции И.П.Павлов не демонстрировал свой теизм!

Но, уважая свой атеизм, я уважаю мнение других верующих. Это их право, это их личная жизнь. Я иногда хожу в православные храмы, мечети, синагогу. Библия и Коран лежат на моём рабочем столе. Почему? Потому что это величайшая человеческая культура!

Церковь есть частный институт. Он отделён от государственной власти. По Конституции я не вправе вмешиваться в чужую частную жизнь. И это право мне гарантируется Законом и общими Правами человека.

Выплясывая по своему хотению там, где их не приглашали, и тем более в особом для верующих месте, они совершили чудовищно безнравственное деяние. Наглое. Вызывающе оскорбительное лично для меня. Неверующего.

Занимаясь историко-техническими исследованиями, я автоматически причисляю себя к сфере культуры. Если я вижу и сталкиваюсь с подобным в миру и в сети, то это, кроме омерзения и отторжения у меня не вызывает. Полагаю, девок надо наказать самым жестоким образом. Никакая демократия здесь неуместна. Статей в УК РФ у нас навалом. Это деяние есть преступление перед государством, обществом и частной жизнью. Если бы это произошло у меня в НМР, то живыми бы они от меня не вышли. В крайнем случае я бы их посадил на цепь и предлагал всем желающим воспользоваться их руко и ротодельничеством. Под ёлочками минисада! Под панк музычку!

Но данный эпизод был бы ничтожным, если бы он собой не представлял классическую картину интернет мира. В сети вмешательство в личный внутренний мир человека достигло чудовищного уровня. Даже если человек не имеет понятия о сети, он может быть оболган и оклеветан с абсолютной безнаказанностью и любыми анонимами, либо под кличками. Это уже даже не клеветнический спорт, это простейшая и не замечаемая никем вещь.
Это всеобщий тотальный пусирайотизм.

Я уже ранее неоднократно писал, что коммерческая затея Интернет превратилась в самое мощное на сегодня политическое средство влияния. Владельцы его, гребя фантастическое по объёму бабло - многие триллионы долларов, под себя вырабатывают и внедряют идею всеобщей сетевой зависимости под видом "свободы" человека, свободного выражения его в обществе.

Фактически, интернет есть сегодня среда всякого быдла, которое само по себе родить что-либо творческое не в состоянии. Даже для себя лично! Все, кто имеет хоть какие то "извилины", уже ушли из этой среды. Я лично использую интернет только как механизм для разрешения текущих информационных задач, не давая принципиально туда ничего. Для чего своим участием я буду наполнять баблом чужие карманы?

Пусирайотизм не есть частная эротическая пляска. Это общественное явление под номером 1. От него уже наплакались в арабском мире. Пришла очередь для христианского. В России, да и у соседей. Мой прогноз для ближайшего государственного будущего печален. Во всех случаях. Но вождям наций и сетевым владельцам на всё наплевать, лишь бы капали в карманы бабки. Пусть сейчас, а завтра им не нужно.

В конечном счёте достанется и интернет-организаторам. И за океаном также. В пусиковом синем огненном интернет-пламени сгорят все. Очень хорошо, если они будут гореть живыми.

Наш узчайший радио интернет-мирок есть отражение общего. В чём то даже больше, ибо наглюч, анонимен и тотально безграмотен. Пусирайтики, одним словом. В общем клиническом пусирайотизме!

В.И.Шапкин,
Председатель Совета директоров Национального музея Радио
Директор по науке и научным исследованиям РФ, Москва, НМР
http://museum-radio.com/
==========

Ах, как жестоко! посадить девушек на цепь — я бы не стал так поступать, я охмурил бы самую красивую и сводил бы в филармонию, или закончил с нею правило Крамера

Мой отец рассказал такую байку из своей жизни: это было, когда он учился в аспирантуре мехмата МГУ — они жили в т. н. "блоке" с другим аспирантом по фамилии Григорьев, к которому ходила одна студентка-заочница на консультации по математике. Это было уже летом, и вот однажды сидит мой отец с другим своим товарищем в своей половине блока, а в другой половине Григорьев со студенткой математикой занимается, и уже поздно, часов 10-11 вечера, вдруг какой-то шум, эта студентка выскочила из григорьевской половинки блока, и убежала… Мой отец с товарищем в удивлении зашли к соседу и спросили, что случилось — а он ответил: "Мы сидели, занимались математикой, вдруг она увидела гантели в углу комнаты и спросила: "Это гондон?", я хотел закончить с ней правило Крамера, но она вдруг вскочила и убежала."

А. Горский, вот так вот надо обращаться с девушками!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:01 

Валерий, у меня проблема.
Заглавная страничка в монитор не поместилась, а полосы прокрутки внизу нет.
У меня монитор 17 дюймов и отношение сторон 5:4.
Я вписал картинку в размер монитора, но шрифт оказался совершенно нечитаемым.
Тут надо поработать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:04 

Ужас какой-то — и у меня не влезает:

Вложение:
PS.jpg

А. Горский, подпись к верхней правой фотографии может быть такая: "Сергей К распиливает дрова для шашлыков на праздновании Дня Радио в Национальном Музее Радио"

м-м-м, какие шашлыки в НМР вкусные! это что-то! как жаль, что теперь я этого удовольствия лишился :cry:

вот что значит быть в оппозиции, как Ксения Собчак

добавка:

начинаю незаконное копирование материалов с фанатского сайта НМР:

http://www.radiomuseum.by/index.php/case-studies

Я - великий учёный

" В моём понимании: музей - это много чего-то разного..."

Я в принципе чего-то не понимаю - в моём понимании: музей - это много чего-то разного, но чем-то объединённого. А в сарае много абсолютно одинаковых приёмников, причём только ламповых. Как может музей называться Музеем Радио, если там нет ОГРОМНОЙ доли транзисторных аппаратов (да ещё и Национальным), когда в нём не представлены все направления.

И самое главное когда его создатель не приемлет никакого иного мнения, кроме своего.

Сначала пришли - всех тут обос... обкакали, а потом начали возмущаться и плакаться об помещении.

После такого можно наоборот только подписать открытое письмо Лужкову и Президенту РФ об отоношении к другим людям (с цитатами соответствующего сайта) данных "товарищей", чтобы не давали помещение непойми-кому. А на то, насколько тот или иной человек известен - Гитлер тоже был известным - чтож ему теперь помещения в центре Москвы давать???

Использование слова "национальный" вообще невозможно в местечковых лавочках. Только, когда и если это действительно национальный проект.

А вот если г-да хотят получить бюджетные ( в т.ч. НАШИ С ВАМИ) средства под свою частную лавку, поназначав себя хозяевами и собираются на этом постричь купоны - извините, тады ой, но только тады никакой это не "национальный" музей, сами стройте себе помещение или ищите спонсоров ( которые и станут хозяевамии) и на здоровье открывайте...

Теперь насчет "нашей" помощи в достойном сохранении "вашей" радиоаппаратуры.

Страждущим по поводу хранения бесценных раритетов могу дать совет, бесплатно, как все на нашем сайте - помещение "ДЛЯ МУЗЕЯ" давно есть, и экспонаты можно сразу переместить в нормальные условия, передав коллекцию, скажем в Потитехнический музей, совершенно бесплатно, тогда имя дарителя сохранится " в веках".

Тем более скоро Политех будет переезжать или реконструироваться, судя по тому жалкому состоянию, в котором он до сих пор находился - вот туда то бюджетные деньги дадут, ибо это действительно "национальный музей".

Королевство маловато? разгуляться негде? Нужно сразу на федеральный уровень? А в органы местного самоуправления не пробовали обращаться и арендовать помещения? Или же статус превыше всего? Не гоже нам в сору тут рыться, подавайте помещение за государственный счет, да финансирование бюджетное, и не какое-нибудь, а федеральное?

Лавры Третьяковки и Эрмитажа не дают покоя?

Скромнее нужно быть, скромнее..

Вам не кажется, что сделанное вами заявление является мошенническим способом получения денег? Которое является незаконным и подпадает под действие законодательства РФ.

Публичное недоверие к НМР вызвано не верой или неверием в отсутствием неких аппаратов в НМР, а агрессивным и хамским поведением членов совета директоров НМР, которая на мой взгляд пытающется назаконным образом приватизировать авторские права на любое упоминание о радиотехнике. И выступает от имени правообладателей не имея на то никаких оснований.

Содержимое сайта НМР будет направлено к юристам специализирующимся на авторском праве для экспертизы правомочности НМР представлять авторов и выступать от их имени.

Агрессивные и угрожающие высказывания на сайте НМР будут рассматриваться в контексте всей деятельности НМР включая публичные письма г-на Шапкина.

Не могли бы Вы быть столь любезны, сообщите, пожалуйста, юридический статус НМР и список правообладателей (авторов и их наследников) с которыми НМР имеет подтвержденные юридические отношения.

Надеемся эти данные будут сообщены на прямую нам, и нам не потребуется посылать запросы в соответствующие государственные органы.

Я ночью послал ссылки на выступления г-на Шапкина и некоторые из здешних обсуждений своему знакомому, который сейчас работает психоаналитиком в частной медицинской клинике "Скандинавия", а по медицинскому профилю он невропатолог. С точки зрения медика такие высказывания позволяют судить о некоторых отклонениях в восприятии действительности-то есть о неадекватной оценке себя в окружающем социуме. В советское время подобное поведение послужило бы поводом для диспансеризации в неврологическую клинику. К сожалению, времена изменились ...

В том-то и беда, что эти люди руками ничего делать не привыкли. Почувствовав интерес и коммерческую выгоду от темы старой аппаратуры, они пытаются с позиции мэтров руководить-то есть взять под контроль и направлять в нужное русло радиособирательство. То есть попросту организовать в России мафиозный клан, контролирующий все мало-мальски ценное наследие по радио, что есть и снимающий финансовые сливки с этого дела.

Если я правильно понял - НРМ как юр лицо не существует.

Это - некая некоммерческая (видимо?) общественная организация.

Так что ликвидировать то чего нет - нельзя при всём желании. У господ из НМР ЧСВ зашкалило до полного отключения мозга, судя по всему. Это бывает к старости - когда человек, никогда ничего из себя по жизни не представлявший, начинает из кожи лезть вон, чтобы "войти в историю". Возможно, что здесь именно этот случай. Не знаю как насчёт "войти", но то что они в неё "вляпались" – это уже точно.

То есть так называемый "Национальный Музей Радио"-это самопровозглашенная организация,не имеющая никакого юридического статуса,и не зарегистрированная в официальных органах..

Что и требовалось доказать.Получается,что они никто и звать их никак.

Я никогда раньше не слыхал о Шапкине, видать бог миловал. Из того, что я узнал в последние дни, мне он представляется как непомерно раздувшийся мыльный пузырь, и мне кажется что ему нужно предоставить возможность лопнуть самостоятельно. Как известно, максимальный размер пузыря не может превысить заранее обусловленную величину, определяемую концентрацией глицерина в растворе. Похоже что наш пузырь очень близок к этой величине.

Прочитал статью в топике. Угрозы, хамство, оскорбления в адрес форумчан, личные выпады в адрес создателя сайта. До сих пор не знал, кто это такой, Шапкин, и впредь знать не хочу. Я бы удалил всё, связанное с Шапкиным с форума и впредь вообще его не упоминал. Полный игнор, так сказать. Нет такого человека здесь. А то глядишь, и скоро гражданин потребует отчислений за использование отечественной аппаратуры у себя дома. Беспредел, действительно как в 37-м, захотел квартиру соседа, написал донос и пользуйся.

Идиот патентованный этот шапкин. Группа юристов (цепных псов на содержании?) решила отменить персональную ответственность за слова из за своей импотенции и полной неспособности что либо сделать...

Похоже мы имеем дело с группой самозванцев решивших приватизировать все права на историю радио в СССР.

Причем они сами заявляют, что являются частной организацией и соответственно никаких прав на интеллектуальную собственность не имеют.

Да чего за бред? Собралась кучка людей пожилого возраста с болезненно преувеличенным самомнением, которые дурят голову более молодым последователям байками о славном прошлом радио в СССР и занимаются самовозвеличиванием, основываясь на мифических "национальных идеалах"...

Нет слов, одни эмоции! В очередной раз убеждаюсь что:

1. Старики бывают просто невыносимы (есть один знакомый пенс-радиолюбитель --- наглый и высокомерный, что караул!)

2. Фанатики своего дела (религия, работа, наука, неважно что) --- зачастую невменяемые люди. Готовые стереть в порошок того, кто встанет у них на пути!

Для характеристики Владимира Ильича Шапкина не требуется ни мат-перемат, ни сарай, ни контора по сбору металлолома, ни его образование и воспитание, ни его степени и звания. Ни его физиология и биология. Ни его известность и популярность. Ни его востребованность. Для характеристики не нужны даже собственные работы и книги. Достаточно единственного предложения из его книги «Красные Уши», цитирую: «В количественном отношении выпуск лицензионных бытовых радиоприёмников типа “6Н1” (аналог американца 6-Т-1 “RCA”) снизился с 82 446 шт. в 1939 году до 55 489 шт. в 1940 году». 2003г.

Это скромное предложение разделило историю бытовой радиотехники СССР на два периода – советский до В.И.Шапкина, и подлинно научно-фактологический – после В.И.Шапкина.

И ещё определение из другой его книги «Радио. Открытие и изобретение», цитирую: «Радио – область науки и техники о передаче и приёме информации через пространство с использованием избранной части спектра электромагнитных колебаний радиоволнового диапазона».

Это определение разделило всю отечественную историю Радио на два периода – лживо-патриотический до В.И.Шапкина, и подлинно научный после В.И.Шапкина.

Я полагаю, что только одного утверждения из двух приведённых для любого академика по истории науки и техники достаточно, что бы узаконить своё высшее учёное академическое звание.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 05:34 

Ресурс из познавательного становится "развлекательным"...........по моему скромному разумению,- месть "слабым на голову" малопродуктивное занятие. Впереди одно гавно. :ra:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 10:24 

Валерий, ещё пожелание.
Сделать шрифт покрупнее и добавить контрастности.
Светло-серый шрифт на сером фоне трудно читать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:56 

Валерий Васильевич ухайдокал 60 баксов на покупку этого шаблона типа "вырви-глаз", который смотреть, действительно, без головной боли может только молодёжь лет до тридцати — а людям постарше надо чего-то более похожее на традиционную книгу.

Правда, можно обкатывать текст мышью и тогда он становится нормальным — тёмно-серым по белому…

А. Горский, но если переделать дизайн сайта на традиционный, то получится, что 60 долларов были потрачены зазря —

без такого модного молодёжного дизайна под внешней шкуркой обнаружится обыкновенная бесплатная Джумла!..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа