Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 авг 2019, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапкин Владимир Ильич, село Петровское, ст. Алабино…
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:01 

Я совсем не в теме всех вышеперечисленных разборов.... мне кажется форум страдает от этого "вывала грязного белья". Пока не валится все это взорам форумчан, вполне себе было тут уютненько. К чему я это все: может банить просто людей здесь ненужных?? Имхо конечно!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:12 
Ламповая душа

регулятор писал(а):
Я совсем не в теме всех вышеперечисленных разборов.... мне кажется форум страдает от этого "вывала грязного белья". Пока не валится все это взорам форумчан, вполне себе было тут уютненько. К чему я это все: может банить просто людей здесь ненужных?? Имхо конечно!

Ваше мнение очень показательно, я присоединяюсь к вашему предложению.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Это у нас очень грубые казарменные шуточки, вполне уместные в чисто мужском коллективе — ведь Ирина только на РТ-20 присутствует, а к нам и к Веллу не ходит, так что мы имеем право друг другу немножко грубить, по-гусарски, как это делал поручик Ржевский.

Кстати, в, к счастью, открытом для всех разделе Владимира Ильича на Антрадио Владимир Ильич устроил свой бенефис, и такое пишет, что животики надорвать можно — Владимир Ильич очень юморной человек:

Re: Об объединении радиоколлекционеров бывшего СССР
от В И Шапкин » 25 минут назад

Ламполюбу!

Ты неправ! Пока на Руси есть Шапкин, бабы, водка и пыльный ангар, с ней ничего не случится!
Да здравствует НМР и его Директора, разделяющие полностью все изложенные тут взгляды.
Равняйсь и смирно! Когда мы перед вами. В.И.Шапкин,
Председатель Совета директоров Национального музея Радио
Директор по науке и научным исследованиям РФ, Москва, НМР
http://museum-radio.com/

от gudd » 20 минут назад

Как ветеран удавкома рад приветствовать "хахласрачь" на Антрадио! Может всЁ таки за обьединение ретрорадиобебехов, хотя бы виртуальном поговорим? Вот примеру СерЁга-Ламполюб какую судьбу видит своим прирученным цацкам случись ним (не дай Б-г) что?"Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!" http://www.konigradio.ru
(с)СерЁга МИНИН +7 921 260 79 11 Пеленгатор "Пеликан" никому не нужен за 3 тыр в Калининграде?

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... &start=100

Вот видите, и гадд — ветеран Удафф-кома, и эту перепалку поддерживает —

а вот я на Удафф-Ком не хожу — мне не нравится, что там слишком маленькие фотографии… по крайней мере раньше были, я туда давно не заходил…

А. Горский, а кого надо забанить-то? Велла — так он так редко заходит, что бань — не бань, особой разницы не почувствуем…

Или меня надо забанить? или ещё кого-нибудь?.. По-моему, на всякие гадости надо отвечать не затыканием ртов, а сочинением интересных позитивных рассказов, которые внимание публики от этих гадостей отвлекут

это гораздо труднее, но и гораздо, гораздо почётнее!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:18 

Изображение

http://fishki.net/comment.php?id=112051

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:04 

Девять лет назад вышла книга "Красные уши", но, так как тираж до сих пор до конца не распродан — можно продолжать обсуждать новинку:

Изображение

только не надо говорить, что я незаконно что-то скопировал — это хотлинкинг с профессионального сайта НМР:

http://museum-radio.com/articles/94.jpg

http://museum-radio.com/pages.php?pid=49

Что мы тут видим: слова "этиология", "генез" и "эпикриз" — вас ист дас?

Этиология (греч. αἰτία — причина и λόγος — наука) — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней. В профессиональной медицинской среде термин этиология употребляется также как синоним «причины»...

Генез (греч. genesis — зарождение, происхождение; синоним генезис) — зарождение и последующий процесс развития, приведший к определенному состоянию, виду. В применении к болезням понятие Г. сливается с понятием патогенеза.

Эпикриз (от греч. επίκρίσις (epikrisis) — суждение, решение) — суждение о состоянии больного, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни, об обосновании и результатах лечения...

и хотя слово этиология иногда употребляется и не в медицинском контексте — всё равно, в книге по истории радиотехники обильно употреблены медицинские термины… Почему? потому что автор книги по образованию врач? но это же неуважительная причина.

Вот я, например, начну писать "моркетинг головного мозга", "дивиденд прямой кишки" и "менеджмент желудка" — как это будет воспринято? как шутка или неудачная шутка? а если возьмусь лечить людей, оперируя такими терминами — летальный исход гарантирован.

Короче говоря, сам не понимаю, почему это было сделано, почему главы названы "этиология", "генез" и "эпикриз" — но лучше бы было не прикалываться вообще, если книга позиционировалась как серьёзная.

И это я ещё про бальзамирование забыл:

Бальзамирование — Википедия

Бальзамирование — метод предотвращения гниения трупов или отдельных органов, применяемый для сохранения тел людей после их смерти, обеззараживания трупов при продолжительной транспортировке и изготовления анатомических экспонатов.

Затем — Владимир Ильич постоянно жалуется, что ему не платят за информацию, при этом затрудняясь сформулировать хотя бы прейскурант на информационные услуги и материалы. Говорит, что в его гроб рукопись «Красных Голосов» положат — а он её публиковать не будет, потому что тут же сосканируют и в Интернет бесплатно выложат.

Ну ладно, действительно, угроза более чем реальная. Но можно же платными лекциями зарабатывать! Вот, мне недавно через какую-то социальную сеть пришёл анонс мероприятия в Еврейском культурном центре на Большой Никитской, 47/3

Цена билета: 750-1000 рублей.
Заказ билетов по телефону: (495)5428806

14 мая, понедельник, 19.30
Наталия Басовская
"Загадки испанской истории"

История Испании – это многие века могущества, взлеты и падения, завоевания стран и континентов, обретение несметных богатств и знаменитые "тайны мадридского двора"
Что стало основой испанского могущества и что послужило его угасанию?
http://www.jcc.ru/events.php

Вот представьте себе, за удовольствие послушать про историю Испании некоторые люди готовы патыще рублей отвалить!

И лектор-то какой-то неизвестный — а такой ценник ставит… А если бы такая знаменитость, как Владимир Ильич, стал выступать — так туда бы ещё охотнее пошли, или цену за входной билет можно было бы повысить.

Или вот ещё вид заработка — обед со знаменитостью, ужин с Софи Лорен вроде бы 15 тонн баксов стоит. Владимир Ильич жалуется, что нужно 6000 рублей за его профессиональный сайт платить — взял бы да и поставил цену за вход на праздник Дня Радио в НМР в тыщу рублей — сразу бы нужная сумма и набралась. Ну, кто-то бы не пришёл, сославшись на бедность, но — заявлениями в милицию можно больше народ распугать, чем входными билетами патыще…

Кстати, про профессиональный сайт — я тут по заданию Валерия Васильевича в рамках составления досье скачал его целиком и заархивировал — получилось, если без учёта 40 Мегабайтов низкокачественных сканов книги про открытие и изобретение радио (150 точек на дюйм было разрешение сканера, читать — глаза ломать) —

http://museum-radio.com/pages.php?pid=50

что все остальные материалы занимают в сжатом в зип архивном файле всего 3 Мегабайта…

И вот за это надо платить 6000 рублей в год? хаммарлунд сейчас 5 тыс. рублей в год потребляет, а ведь там гигабайты разных файлов засунуты (до 10 Гб лимит). Что-то как-то слишком дорого — одни затраты и никакой выручки…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:28 

Говорит, что в его гроб рукопись «Красных Голосов» положат — а он её публиковать не будет, потому что тут же сосканируют и в Интернет бесплатно выложат.

Если Шапкина при этом не кремируют, то очень скоро рукопись разойдётся по интернету.
Судя по тем претензиям, что выдвигает против нас Шапкин, гробокопательство - самая невинная деятельность...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:07 

Владимир Ильич Шапкин направил Веллу запрос на регистрацию на "Ламповых душах":

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... &start=100

от В И Шапкин » Вчера, 23:08

Для Валерия Васильевича Миргородского!

Попрошу Вас, шо ба Вы отписали гр. Горскому от меня письмецо, что бы он на мой е-майл сообщил мне пароли и входы на яго сайт для полемики. Пусь они сами мне всё сделают, шо бы я нажал кнопку и мог ответствовать. Для балды. Без напряжения мозгов. Ведь я барин обломовский. А то они меня то в гроб кладут, то вымают! И советы дают мне убыточные!

Короче. Я хорошо отношусь к жидам и масонам. Это правильный народ. Но их единение в виде интернет-секции мне не ндравится! Шо скажешь? Бить их или не бить?
==========

Прочитав этот запрос, я для Владимира Ильича акуант создал и явки и пароли по почте выслал.

А полчаса назад Владимир Ильич уже на 12-той странице разговора "Коллекционеры радио усих краин, до кучи — гоп!" поместил развёрнутый ответ на мой фоторепортаж о першотравневой демонстрации:

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... &start=110

от В И Шапкин » 39 минут назад

Валера! Ты меня не понял. Причём тут какие то личные мотивы?

Мною установлен верный зоркий Глаз за конкретно горским, хрисановым, манюком и рядом других. С исследовательскими задачами. Куда, помимо юридических аспектов, входят этнические, политические и медико психиатрические. Последняя является частью общего изучения новой социальной категории, то бишь интернет-быдла.

Оказывается, в этом быдле антисемит манюк и семиты хрисан и горский прекрасно уживаются. Объединяющая идея - бабло. Что подозрительно, ну уж очень маленькое! Второе, это психиатрическая зависимость от интернета - присутствие в нём днём и ночью. Третье, моральная дефрагментация - они, шо меня поразило, ходют на демонстрации! Но с особым интересом - шо там народ говорит и под какими лозунгами!

Таперича, меня интересует их внеполовая политическая ориентация (половой у интернет быдла нету). Даю рупь за сто, что горский был на болотной площади. Но вот в чьей колонне? Для меня это пока загадка. Но, полагаю в той, где народу поболее, шо бы затереться!

Короче, наблюдение продолжается.

Теперь, тебе совет по организации сайта. Я думаю открыть на нашем ресурсе НМР площадку для обсуждения. Но строго тематическую. У тебя почему не получается? Потому что ты не разработал системную основу по конкретным и достаточно узким темам. Я, например, теряюсь при просмотре твоего сайта. Это какой-то бессистемный лабиринт! И то и это. Так нельзя. Эта ошибка построения информационного ресурса у всех, не только у тебя. В кучу валить всё нельзя. Вот в этом плане я мог бы изложить своё понимание структуры сайта по старому радио.

Наконец о доступе. Я ранее писал о парольном входе для участников. Это одно. Здесь можно подавать как открытую информацию, так и закрытую для всех, кроме участников с паролями.

Второе. Для борьбы с неконструктивом надо фиксировать точные паспортные данные. ФИО, дату рождения, место регистрации, образовательный ценз. Желательны и тематические вещи, типа коллекционные интересы, объём коллекций и т.д. Все должны быть открыты, но для своего круга общения. Это в наших разнузданных морально и политически странах единственное дисциплинирующее средство.

И третье. Это Устав и денежные взносы на ресурс. Тогда будет исключён произвол администратора.

Вот такие пироги, уважаемый! Хочешь изготовить сайт конфетку? Это можно. Даже из того дерьма, которое, благодаря интернету, вылезло со всех щелей. Без изложенных трёх концепций это сделать невозможно. У меня будет так.

В.И.Шапкин,
Председатель Совета директоров Национального музея Радио
Директор по науке и научным исследованиям РФ, Москва, НМР
http://museum-radio.com/
========

Отвечаю Владимиру Ильичу:

на Болотной площади я не был — была зима, холодно, простудиться боялся — у меня пальтишко на тонкой подкладке. Но мысленно, душой я был вместе с Ксенией Собчак.

А. Горский, которой мы так до сих пор и не подогнали Розового Фестиваля…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:26 
Профессор

Mały Głód писал(а):
Но мысленно, душой я был вместе с Ксенией Собчак. А. Горский, которой мы так до сих пор и не подогнали Розового Фестиваля…

У Ксении Анатольевны ДР 5 ноября по новому стилю. еще можно успеть подготовиться.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:28 

Так вот же я подборку сделал на 21 Мегабайт —

http://hammarlund.ru/MG2012/ssh3.zip

У меня остался необработанным форум агорс-рудель (Ламповые страсти), да, пожалуй, и всё.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 15:33 

Антон, за подборку спасибо!
Сайт про Шапкина можно создать из одних только отзывов.

А то, что Шапкин будет тут писать, это здорово.
Животики от смеха понадрываем.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа