Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 июн 2021, 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапкин Владимир Ильич, село Петровское, ст. Алабино…
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 20:35 
на воздушном шарике как вини пух...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 12:46 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

А на стасий я писал(а):
Алоха, ты меньше кизди, а больше дело делай. В.И Шапкина знаю давно как неординарную яркую личность с которым можно решать любые вопросы государственной и научной важности.
И не тебе недоучке обсуждать его слова и действия.

Ты тута языком не болтай :D
Ты докУмент покажь :wink:
Без докУменту ты...... сходи и спроси у Шапкина.... кто ты есть без докУменту :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 15:47 

А какой документ нужно показывать? У тебя какой? Покажи, может у меня такого нет, тогда как?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 21:45 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

А на стасий я писал(а):
А какой документ нужно показывать? У тебя какой? Покажи, может у меня такого нет, тогда как?

паЧпорт.... свидетельство о рождении.... форму допуска... и пин код от карты СБ :D
да..... и фото шобы личико на три четверти кадра и фон был синий :wink:
А без докУмента тут тока глисты пишут... и их ВиктОр ...того... на карандаш :sb:
А... я.... этА.... я тутошний.... я тут... этА...следую заветам Шапкина.... докумЕнты контролирую... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 22:06 
А на стасий я писал(а):
А какой документ нужно показывать? У тебя какой?

:sb: у него тока глисты

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 22:19 

Гость писал(а):
:sb: у него тока глисты

глисты есть у всех.... это данность.... все дело в их количестве :D
А всех моих ВиктОр взял на учЁт... по каждому дело открыл :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 22:47 
Пока перепихивались про глистов, «школа Шапкина» кончилась так же, как и все остальные его начинания, то есть пшиком. Всё её скудное питание шло отсюда. Подвели вы Творца несостоявшейся Конституции России. Подвели, как Путин. И сборы денег на лестницу составили 0 рублей 00 копеек. Когда Шапкин склеит ласты, недосягаемый приёмник так и останется стоять на высоте 6 метров, наподобие памятника алабинскому мечтателю. Навечно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 00:34 
Не хочет в Правление

ПСД НМР — 77

Мои икренние поздыри Председателю Совета Директоров Этничного, ой! Этнического, ой! Национального Музея Радио! с некруглым, но красивым юбилеем —

две семёрки! лучше, конечно, три семёрки — 777 (которые портвейн и АКАЙ Три топора 777) :kiss:

Традиционно желаю Владимиру Ильичу высокоуровневости, идентифицированности и персонификации всех участников обсуждений его креативов, строжайшего соблюдения копирайтного права, принятия Конституции Шапкина и назначения Владимира Ильича Председателем Конституционного Суда по совместительству (без переезда в Петербург).

А. Лизунков, надеюсь, что и вся наша душевная компания присоединится к моим поздравлениям!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 01:58 
А Шапкин разве ещё жив? :pop2: Не может быть! Мне казалось, он помер давно... лет десять назад или больше... Оттого и книгу свою с приёмниками не издал, и музей так и не сумел открыть... А он, оказывается, жив! Вот так номер.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 11:05 

Сначала расскажу одну историю.
Был у меня один знакомый, тёзка по имени и отчеству самому прославленному российскому полководцу графу А. В. Суворову.
Войну с фашистами он встретил уже в возрасте шпаны и , по его рассказам, был очень шкодливым и непоседливым. Время было военное, полуголодное и он частенько воровал у немцев всё, что плохо лежало и только возраст спасал его иногда от расстрела на месте за воровство.
И вот однажды. уже во время боёв за освобождение города Запорожье от оккупантов, при очередной попытке утащить «трофей», разрывом снаряда ему оторвало часть правой руки. Каким-то чудом он добрался домой, нашли врача и ему ампутировали часть руки почти по локоть.
Шло время, война закончилась и Васильевич пошёл работать на завод.
Но детскую «профессию» не забывал и потихоньку тащил себе домой всё, что могло пригодиться в хозяйстве( помните «несунов» в союзе?).

phpBB [video]

Так вот, к началу 2000-х у нашего Васильевича скопилось довольно много всякого добра в домашних сараях и ангарчиках.
Здесь нужно сделать небольшое отступление и немного рассказать о том, что был он золотой руки мастер: однорукий, но построил дом, сам плотничал, сам мастерил.
И было у него своё «хобби» - увлекался радио и всяким железом.
По теме радио чего у него только не было: от проволочных магнитофонов, старинных телефонов до консольной радиолы Д-11.
Не было такого выходного дня, чтобы А. В. не посещал местный радиорынок. Знал всех и всё, что касалось этой темы в городе и все знали его. Роста он был небольшого, но живчик ещё тот. На память от него у меня остался 6Н-1.
Вы спросите, а при чём тут В. И. Шапкин?
А при том, что Шапкина А. В. знал, ну не лично, конечно, а из статей в журнале Радио.
Помню как он загорелся идеей купить себе книгу В. И. Шапкина «Красные Уши» и прожужжал мне все уши об этом.
Вторым увлечением однорукого бандита(так мы его иногда называли за глаза) была токарка. Да, да именно токарка. В сарае у него стоял шикарный токарней станок типа 16К20, если не ошибаюсь, который он собрал по частям( выносил и вывозил с завода не за один день).
Но и это ещё не всё. Как оказалось подобных станков у однорукого бандита было несколько и все в разобранном виде. Был даже фрезерный. И всё это большие промышленные станки.
Ещё одной страстью был инструмент: резцы, плашки, метчики, линейки, циркули, измерительные головки и многое другое. Было такое ощущение, что заводская кладовая сборочного или инструментальное цеха просто отдыхала перед его домашней мастерской.
Что касалось технических вопросов в плане различных станков, приспособлений и технологий однорукий Кулибин был ходячей энциклопедией( сказывался многолетний опыт работы на заводах, любознательность и пытливый ум).
Но и это ещё не всё. Была у него мечта - собрать своими руками электромобиль не базе Таврии( была у него такая тачка, на которой он иногда ездил по хозяйским делам), переделанная им самим под его физические возможности.
Для этой цели он купил какой-то американский электромотор с электрокары, но упёрся в проблему расчёта и конструирования платы управления. Сил и знаний для этого у него было недостаточно, поэтому в результате активных поисков ему удалось найти в г. Винница энтузиастов этого дела и даже договориться об изготовлении платы под его мотор.
Можете себе такое представить? С одной левой рукой человек работал на токарном и сверлильном станках, причём не отказывал никому ни в чём в плане что-то выточить, переточить. Единственной деталью, которую ему сделали на стороне был переходной кожух сцепления от электромотора к коробке передач.
«Обрубком» правой руки, которая заканчивалась чуть ниже локтя он легко зажимал, держал и работал молотком!
Как-то однажды увидел его за разборкой и ремонтом пружины граммофона! И это, повторю, практически одной левой и тисками!
К сожалению, три года назад летом он неожиданно заболел воспалением лёгких и его не стало. В последние годы он жил один (жена умерла несколькими годами раньше), навещала его дочка и внук наркоман, который частенько воровал у деда что-нибудь и продавал.
К чему это я всё рассказал? Да просто может кто передаст эту историю самому В. И. Шапкину или он сам вдруг прочтёт, и пусть она придаст ему и всем увлечённым своим делом силы и надёжды на осуществление своих планов: человек живёт, пока занят делом и строит планы.
А заодно крепкого здоровья В. И !

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа