Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 26 сен 2020, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапкин Владимир Ильич, село Петровское, ст. Алабино…
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 11:49 

Хрисафор Лолумб писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):
Пуссiфаки писал(а):
Ну почему?
Я читала книжку про открытие и изобретение.
Это бред больного человека.
Я собственноручно пять земпляров этого бреда выкинула в мусорку.

1. Вам ещё рано читать научные книги.

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 17:33 
Книги за свой счёт издают в следующих случаях:

а. Автор никому не известен, написанное им ни на одного редактора впечатления не произвело. Итог: никакое издательство не хочет в него вкладываться, рисковать собственными средствами. Но автор настолько уверен, что сможет стать популярным и отбить все вложенные деньги, что платит за подготовку книги и печать тиража сам. Такой автор стремится, чтобы тиражи его книг раскупались как можно скорее.

б. Автор безразмерно тщеславен и, как кажется ему самому, расчётлив. Возможность назваться «автором», «писателем», «учёным», превратив написанное им на досуге в «официально изданные» статьи и книги для него настолько ценна, что он готов заплатить за это собственные средства. Книги, «печатные труды» для такого человека - нечто вроде пропуска в высший свет, в желанный мир избранных. Такому автору совершенно всё равно, будет ли куплена хоть одна из его книг. Зато он везде, к месту и не к месту, упоминает, что «известный автор книг». Сами книги нужны ему лишь в качестве подарков (естественно, с автографом и наилучшими пожеланиями) важным и нужным людям. Такие книги никогда никем не читаются.

в. Автор убеждён в своей великой миссии. По сути, он борец со сложившейся системой, проповедник собственного культа или сумасшедший изобретатель - что, в принципе, одно и то же. Он считает своим долгом донести свои великие открытия до человеческих масс в виде «нетленной» бумажно-печатной продукции. Если он не до конца сумасшедший, за «миссией» стоит вполне тривиальный меркантильный интерес. Это выкачивание денег из паствы и, при благоприятном раскладе, дальнейшая жизнь за её счёт. Сейчас таких «самиздатовцев» всё меньше, поскольку интернет дешевле, шире и быстрее, а читать книжки народ завязывает. Кстати, интернет от таких гуру просто ломится.

г. Редкий по нынешним временам зверь - мемуарист. Автор прожил жизнь и стал фанатом родословной, древа своей семьи, своих личных жизненных впечатлений и встреч, или имеет долг перед близким человеком старшего поколения, который что-то там накропал, но не опубликовал, хотя хотел. Обычно такие вещи интересны, и издательства охотно за них берутся. Но если личность в общественном плане мала калибром или ориентируется на узкую аудиторию, автору рекомендуют издаться небольшим тиражом за свой счёт. Такие авторы не рассчитывают на прибыль, они исполняют наложенный на себя долг перед обществом.

К какой же категории авторов можно отнести Шапкина? Это помогло бы понять, насколько интересны и важны для людей его книги.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 18:38 
красные ухи очень весёлый и забавный боевик.

кады читал ту часть где про радиолампы в ссср то от хохота свалился с дивана. :hehehe:

а потом в бердске одному очень старому дедку показали бред шапкина про то как в бердске сочиняли Р-313 Метеор.
тому кто был одним из тех кто его сочинял, а потом всю жизнь командовал цехом где его делали.
дедок повеселился и похохотал. над буйным воображением красноухого писаки. :P

и написал дедок свой рассказ, как это было на самом деле.
и пропечатал его в газете.бердские новости.
уж больше пяти лет с тех пор прошло.

на кирзухе как-то серёга из харькова поинтересовался историей, ну я ему и показал бердский рассказ.
разбирали его на кирзухе. :pop2:

и другой шапкинский бред там разбирали. народ за животы держался. :P

если шапкин заплатит, то я ему даже покажу где шо и как было.
с пламенным приветом вася це лох

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:06 
и ишо шапкин.
ты просто гондон штопанный.

а знаешь почему ?
вот здесь: http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=6 ... 1&start=15

ты, сучёнок, срёшь: "Внимание. Сообщение О.Румянцева отредактировано. Просьба - выступать не под кличкой, а настоящим именем. Если он не собака. Шапкин В.И."

так вот, вонючка старая, я этого дятла кремлёва никаким уважаемым не называл.
я таких тупых как он не уважаю.
и нихуя я к его сообщению там не добавлял.
то твой старческий маразм.вот этот твой срач: :bs:
"Уважаемый г-н Кремлев, а Ваше сообщение дополняется следующим:"

падаль ты вонючая, шапкин.
только ублюдки такой хуйнёй занимаются. :sm31:

с пламенным приветом Вася це лох :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:31 
Почитал по ссылке... а Ильич-то и правда мелкая пакость. «Все-ех гасттгелять! Всех!!! Это не интеллигенция, а говно!!!» - визжит там, аж заходится. И одномоментно деньжат на алюминиевую лестницу из Леруа клянчит, во клоун!

Радио говорите? Не, я ему и огород бы вскапывать не доверил. Либо кого из соседей лопатой приложит, либо сам убьётся. А кто велел этого паяца воспринимать, как что-то взрослое?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:02 

А как Шапкин на 6-ти метровую высоту приёмник закинул?
Был силён и молод?

Моё мнение, приёмника никакого нет, весь пцуёж про лестницу - это чтобы никто не заметил, что сказать по обсуждаемому вопросу нечего.

Поэтому будут долго собираться деньги на лестницу, выписываться МВК (так как больше абсолютно некому в России туда лезть).

Через 2-3 года, когда всё будет готово, то уже совсем почти добравшись до искомого аппарата МВК пцуйнется с шестиметровой высоты.
Очень сильно ударится головой, что совершенно не повлияет на его умственные способности.

Но скорее всего дискуссия заглохнет сама собой, как это произошло с сотнями дискуссий с так называемым НМР.

Так как "НМР" практически во всех случаях не может подтвердить свои слова ничем. Абсолютно ничем.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:49 
Из того, что пишет Шапкин видно, что он просто помешался на деньгах. Главное в его потоке сознания - за что-нибудь взять деньги. Неважно за что, но - побольше, побольше! Похоже, что давно их не видел.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:54 
Ламповая душа

Печально, то что вы только здесь... Самое грустное, что ВАМ и не нужно ничего!!! Потрепаться здесь и всё! Вот уйдёт поколение, кто помнит начало ЛАМПОВОГО радио... А нас так мало, кто строил ДЕТЕКТОРНЫЕ, ЛАМПОВЫЕ, разные конструкции. Одни ИДИОТЫ и останутся! Вместе с Хрисановым!!! Грустно это ребята! Печально, что Вы такие! Да это наша страна. Это не ЕВРОПА. Я много СТРАН объехал и был в разных Музеях Старого радио. Они берегут его, сохраняют и рассказывают молодёжи, с чего всё начиналось. Эх Россия! И главное всё у них РАБОТАЕТ!!! Ладно, чё то я с вами разговорился. Вам это не нужно... Ломайте, крушите, пишите. А до Владимира Ильича ... вам как до ЛУНЫ пешком... Продолжайте...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:59 
За телик чтоле в Германию забарыженный стыдно стало?
Не... это вряд ли...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 22:05 

Дмитрий Николаевич, расскажите пожалуйста, как Шапкин закинул приёмник на шести-метровую высоту?

Как посетители "музея" разглядывают экспонат? Выдают-ли им бинокли?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа