Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 авг 2019, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапкин Владимир Ильич, село Петровское, ст. Алабино…
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:03 
Ламповая душа

Валерий писал(а):
" Я Вам настоятельно рекомендую убрать. Я этого не хочу и не желаю.
Я Вам настоятельно не рекомендую собирать какое-либо досье с высказываниями обо мне"

Результат очень хороший. Первый же ход А-18 дал точное попадание.
Продолжим:

Я, Манюк Валерий Васильевич, куплю любую информацию про Шапкина и его сарай, ранее не публиковавшиеся в Сети: фотографии, личную переписку, идиотизмы, бредятину, свидетельства приступов мании величия и прочее. Высказывания и оценка Шапкина и сарая другими лицами.

Цены договорные.
От 500 рублей и выше за документ.

Валерий уточните пожалуйста о каком Шапкине идет речь, имя, отчество, а то в РФ Шапкиных много.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:30 

Валерий, вам надо написать в шапке своего сайта предупреждение, как это сделал Виктор Суворов в одной своей книге:
"Леонид Ильич Брежнев, Михаил Андреевич Суслов.... являются персонажами вымышленными, всякие совпадения случайны".

Или второй вариант, пусть у вас будет автором на сайте действительно вымышленный персонаж, например Иосиф Ильич Ушанкин.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:44 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Мы уже обсуждали с Валерием Васильевичем, каким же должен быть новый сайт радиомузеум-бай —

должна ли это быть пародия, должен ли это быть сайт-критический ответ, должен ли он маскироваться под серьёзный сайт или стёб должен быть откровенным —

пока для меня ясно одно — напрямую тексты без своих комментариев целиком копировать с официального сайта НМР нельзя —

http://museum-radio.com/

и не только из боязни судебного преследования, но потому что это будет такой же презренный плагиат, как и поделки тех студентов и пенсионеров, которые конспектируют сайт Валерия Харченко.

В каждом новом сайте должно быть что-то своё, что-то новое, должно быть прибавление, а не дублирование знаний, а вот в чём же будет состоять изюминка нового фанатского сайта Владимира Ильича Шапкина, это ещё предстоит подумать, попробовать, поэкспериментировать —

Валерий Васильевич сгоряча купил за 60 долларов пожалуй что не самый удачный шаблон — надстройку над бесплатной Джумлой с шестью полями, и вот чем их так сразу заполнить — трудная задача.

Логичней было бы наращивать разделы сайта постепенно, по мере сбора досье, но — что сделано, то сделано, не пропадать же 60 долларам? придётся этот коричневатый сайт постепенно раздел за разделом наполнять…

А. Горский, кстати, над настройкой этой Джумлы корпит другой профессиональный программист, не я, и он говорит, что система эта трудненькая — гораздо менее юзер-френдли, чем Друпал и тем более Вордпресс…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:54 

Я не понимаю, почему нельзя копировать креатив Шапкина? Указывайте, откуда скопировано и всего делов. Авторство таких статей невозможно установить. И Шапкин не сможет доказать это авторство. Тем более в белорусском суде.

Пример с Харченко тут не годится. Харченко - не автор, а составитель. Он составляет странички из описания, фотографий и ссылок.

Как вариант, можно оставить только безумные пассажи Шапкина, а сайт назвать пособием по психиатрии.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:03 

Ну не знаю, я и студентов учу, что качать из Интернета цельнотянутые рефераты, курсовые и дипломные нехорошо — лучше пусть чистую бумагу по 20-30-80 листов мне приносят, и сам стараюсь в своих учебных пособиях откровенный плагиат не допускать, пересказываю авторитетные учебники своими словами, свои мысли добавляю, платного акуанта на антиплагиате-ру у меня нет, но и там пытаюсь самого себя проверить на плагиат, хотя бы частично, отрывками по 5000 знаков, через яндекс проверяю, не совпадают ли мои фразы с тем, что написал кто-нибудь другой до меня —

вот так вот изо всех сил стараюсь гнать уникальные креативы и про экономику в учебных пособиях, и про ламповые радиоприёмники на форуме, сочинять собственные комментарии, с собственными мыслями —

а тут взять и всё тупо скопировать с сайта на сайт — мы же потеряем своё лицо! авторитет потеряем. Имеет смысл сделать дайджест форумов, где всё разбросано, и свести все дискуссии про Владимира Ильича на один сайт — это всё-таки какая-никакая, а работа, по сути реферирование, или литературный обзор, реорганизация имеющейся информации для повышения её юзабилити, но надо и чего-то новое сочинить, иначе публика начнёт кидаться в нас помидорками и говорить: "Баян! уже было, надоели вы нам со своим Шапкиным…".

А. Горский, как я говорю студентам: "Жизнь даётся всем нам один раз и мы должны потратить её на свои, именно на свои креативы! а не тупо перекатывать чужие мысли…"

это копипастинг какой-то…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 23:57 

Владимир Ильич опять беспокоится, что мы с вертолётов на крышу его ангара высадимся с рейдерским захватом штаб-квартиры тайной организации СПЕКТР:

Re: Об объединении радиоколлекционеров бывшего СССР

от В И Шапкин » 51 минуту назад

Спасибо за замечания! 7 мая очередная встреча в НМР. Ждём. Поговорим, пообсуждаем. Горскому и Манюку вход запрещён. Их без моего участия могут подстрелить мои охранники. За блуд ротоязычный вселенский.

Теперича. Шапкину ваших денег не надо. Ему половины пенсии на еду хватает. А женщины на его органы бесплатно лезут, так как он очень известный. Чего он хочет? Культуры общения в интернете. Будет культура, будет инфа. Ему не жалко. Уважьте дедушку, не ругайтесь. Не на дедушку, само собой, а между собой.

Так что Вы, уважаемые, всё регулируете. Сами. А Шапкин как нибудь и без Вас обойдётся. Пока. Но Манюк, Горский, Хрисан и др. останутся под наблюдением верного и зоркого глаза. Того самого. Из органов. И шо? Мы же не в лесу дремучем живём. Сделал, отвечай!

В.И.Шапкин,
Председатель Совета директоров Национального музея Радио
Директор по науке и научным исследованиям РФ, Москва, НМР

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... 174#p50174
==========

А. Горский, Шапкину денег не надо? :eek: :shock: :eek2: :l: :P :t: :fr: :wink: :D :coool: :arrow: :fr:

ой, не верю, боярин, ой, не верю! вижу в игре фальш

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 08:46 
Босяк

Слушай, Горский: про тебя никто не станет руки марать. Ты был и останешься мразью. Шапкин очень жалеет, что не разглядел в тебе это "качество", принимал как человека, доверяя свои материалы, свой сайт и форум. Ты все ехидно просрал-проулюлюкал. С 2007-го года ты мечешься как дерьмо в параше, и все больше вони от тебя. Это в свое время познает и Манюк, для которого "первая ласточка" раздора промеж вами не пошла в пользу. А ведь как ты обсирал совсем недавно Манюка!

Ты не еврей, Горский. Евреи - гордые и умные люди. Ты жиденок-гомосексуалист. Никчемное людишко.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 13:29 

У меня ассоциативно-аллюзионное менеджерско-киноманическое мышление, и это значит, что в любой ситуации мне прежде всего вспоминается сцена из какого-нибудь кинофильма, в наибольшей степени похожая на происходящие в данный момент события —

когда Владимир Ильич написал заявление в милицию, ложный донос на МРК, мне вспомнился кинофильм "Замужем за мафией" —

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EC% ... 4%E8%E5%E9

Изображение

и в нём сцена, где главарь мафии Тони "Тигра" Руссо застаёт рядового члена своей банды Фрэнка де Марко вместе со своей любовницей, и в несколько выстрелов убивает их — при этом умирающий Фрэнк де Марко с непередаваемо реалистической интонацией говорит: "Тони, я относился к тебе как к отцу…" — на что Тони отвечает: "Ты меня разочаровал" [в смысле, в качестве "сына" — прим. А. Горскаго].

Надо бы этот ролик на Ётубе найти и тем самым сообщение проиллюстрировать, но это потом, а пока прямо скажу, перефразирую:

"Я относился к Владимиру Ильичу как к отцу, и он меня — разочаровал!"

Я искренне пытался сделать что-то полезное для коллеги по увлечению, может быть не очень удачно, или даже принося вред, но всё это было до тех пор, пока Владимир Ильич не написал ложный донос в милицию на коллег по своему увлечению! человека из-за этого на допрос вызывали! извинились и говорят: "Нам поступил сигнал, мы не можем не прореагировать, должны проверку провести".

А Валерий Васильевич и говорит: "А вот если бы я вам заявление написал и подписался: "Президент России Валерий Манюк" — вы бы тоже на это среагировали? в ответ прозвучало молчание… И ещё Валерий Васильевич спрашивает: "Ну вы проверили, действительно есть такой Национальный Музей Радио, как там в подписи написано?" — а ему в ответ: "Мы не обязаны проверять должность подписанта заявления". Ну а после этого Валерий их про президента России Манюка спросил…

У меня и с Валерием Васильевичем разногласия и были, и есть, но — Валерий Васильевич радиоприёмники не гноит, а чинит, и подлянок таких с заявлениями в милицию никогда не делал! телег не писал —

Валерий живёт по принципу: "пацак пацака не закладывает, это некрасиво, родной", ну а Владимир Ильич опустился до ложных доносов, ай, как нехорошо…

Я и сам в НМР в этом году идти не хотел, загодя стал встречу на ВДНХ организовывать — в НМР мне стало грустно. Там стоит телерадиола Ленинград Т-3, и вот каждый год я на неё смотрю, и вижу, как ещё больше отгнивает и отваливается горизонтальная полоса шпона на фасаде, и никто-то её назад не приклеит… А только теории разводит, что чинить приёмники грешно.

Ну и по поводу гомосексуализма опять ассоциативно детские пословицы вспоминаются: "У кого чего болит, тот про то и говорит", "кто как обзывается, тот сам так называется".

А. Горский, у меня нет доказательств, но если эти пословицы верны, то Велл, возможно, Противный…

а с чего ещё ради он постоянно про "голубых" вспоминает?

добавка:

вот этот фильм, правда, без русского перевода, диалог Тони Руссо и Фрэнка де Марко можно увидеть на отметке 18:28

варианта с русским переводом, я, увы, пока не нашёл…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 14:15 
Ламповая душа

меня во всем этом удивляет человеческая натура, спрашивается какого хрена учить кому и как что делать? Это во-первых. Во-вторых, Wеll прекрати нарушать свои правила и сам себя забань на своем форуме за походы сюда.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 15:01 

У Владимира Ильича тоже аллюзионное мышление :eek: — то есть он тоже ссылки на художественные произведения даёт (аллюзия [лат. alludere — подшучивать, намекать] — выражение, при помощи которого говорящий намекает на известное историческое событие, литературное произведение, образ и т. п., т. е. "отсылка к культурной традиции" (Ролан Барт)):

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... 0&start=80

Re: Об объединении радиоколлекционеров бывшего СССР

от В И Шапкин » 24 минуты назад

Валера!
На надо выковыривать из мозгов Шапкина, что он знает и не знает. Это внутренние мозговые движения Шапкина. Во всяком случае не лови его на цыганский лохотрон - типа положи в ручку рублик, а потом не увидишь, куда он исчез. Читай Шапкина очень внимательно. Хочешь думать и соображать - иди в архивы и изучай документы.

"Война будет, больше я вам не скажу ничего!" - это заключение Швейка после его монолога с агентом Бретшнейдером в трактире "У чаши". Знаешь, что ему ответил агент? " Больше вам говорить и не надо!" И вывел Швейка в коридор, где показал ему спрятанный за лацканами орёл тайной полиции!

Швейк был арестован. Потом выпущен по причине тотального идиотизма. А владелец трактира г-н Паливец, который знал всего два слова - "задница" и "дерьмо" (как гр-н Манюк) ничего не говорил, а получил 10 лет тюрьмы!

Поэтому, спрашивая Шапкина, ты, Валера, можешь посадить другого, не повинного ни в чём!

В.И.Шапкин,
Председатель Совета директоров Национального музея Радио
Директор по науке и научным исследованиям РФ, Москва, НМР
=============

Владимир Ильич вздыхает о том, что ему никто не платит, и опять мечтает кого-нибудь посадить, Велл грустит, что ему не с кем вести заумные разговоры про школы и контура, и про то, что электрический ток не течёт, а электроны ковыляют друг за другом на полусогнутых ножках враскорячку —

а ведь за окном такая чудесная весна! чего же мы за компами сидим? кстати, Владимиру Ильичу можно позавидовать — ему до свежего воздуха несколько метров пройти — на подмосковной даче же живёт с радиоангаром…

А. Горский, пожалуй, и я пойду подышу свежим воздухом… а то горько смотреть, как люди год за годом тщетно тоскуют всё об одном и том же, и не умеют радоваться моментам настоящей жизни…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа