Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 дек 2019, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапкин Владимир Ильич, село Петровское, ст. Алабино…
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:23 

Сообщениеот В И Шапкин Сегодня, 12:37
Для гр-на А.Горского

Предлагаю Вам, исходя из содержания ст.146 УК РФ об авторском праве, выполнить следующие мои требования, как интеллектуального собственника.

1. Как Председатель Совета директоров НМР я запрещаю Вам (и другим) помещать в сети любые материалы, которые исходили и исходят из (или подписаны аббревиатурой) НМР (Национальный Музей Радио). Как от Вас лично, так и под Вашими псевдонимами на любых сайтах сети.

2. Как автор Шапкин Владимир Ильич запрещаю Вам (и другим) публиковать мои научные, литературные, публицистические и любые иные мои или касающиеся меня личные материалы и высказывания в сети. Неважно, в цельном виде, или отрывками. Включая даже отдельную точку, если назван её автор, то есть я.

3. Вам запрещены публикации директоров НМР в сети – Н.С.Белова и Д.Н.Гурьянова, если их публикации позиционируются от НМР. Другие публикации директоров охраняются их личным авторским правом и Вы обязаны с ними (как и со мной) согласовывать персонально публикацию любых их личных материалов и сообщений, письменных или иллюстративных, как с интеллектуальными собственниками.

4. Я Вам настоятельно рекомендую убрать с Вашего форума страничку,
посвящённую лично мне. Я этого не хочу и не желаю. Это также моё право. Ваш сайт не является средством массовой информации, где такие публикации возможны, но на определённых Законом условиях.

5. Я Вам настоятельно не рекомендую собирать какое-либо досье с высказываниями обо мне, неважно каких лиц и неважно за какое время. И тем более публиковать их в сети в собранном выборочном или цельном изложении. Это досье, как Вы изволили выразиться, может быть истолковано мною как объект для возбуждения не против этих материалов и их авторов, а против Вас соответствующего судебного иска, как организатора.

Дополнительно предлагаю Вам, гр-н А.Горский, ознакомиться с исходом гражданского иска святейшего патриарха Кирилла к бывшему министру здравоохранения РФ проф. Шевченко о выплате последним по суду истцу суммы в 20 млн. руб. По виртуальной нано пыли. В нашем случае это не виртуал, а суровый реал, предусмотренный не статьями ГК, а УК РФ. И я не святейший патриарх, а позиционируемый Вами и Вашими дружбанам жестокий радио дьявол. И Вы не миллионер мистер Твистер. Не бывший министр и не владелец газет и пароходов. И даже музея Радио. Вы всего лишь владелец механического автокозла, который мечтаете покрасить в цвет хаки, но не можете по причине отсутствия денег на краску и временного ограничения малярских прав у вашего подельника и соисполнителя (по досье).

Просьба к Валерию Юрьевичу Миргородскому, как вхожему на сайт гр-на А.Горского, довести эти предложения вышеупомянутому гражданину. А также оставить на Вашем сайте antradio.ru эти предложения, как напоминание об интеллектуальном праве любых авторов, являющимися собственниками своего творчества. Включая лично Вас и Ваших форумных участников. Это касается абсолютно всех авторов, кто начинает свои сетевые сообщения с цитированием не своих высказываний. Неважно, кто автор цитируемых высказываний – В.И.Ленин, А.С.Попов, WELL, МВК, Василий Алибабаевич Петров или Вася Трубачёв.

Вы, как профессиональный журналист, это знаете лучше меня. По большему стажу в журналистике. Что так делать в незарегистрированных средствах массовой информации нельзя и Законом запрещено! На известном сленге западло.

Ссылки на то, что так делают в Интернете все с точки зрения гражданского и уголовного права некорректны. Интернет есть (кроме личной почты) публичная среда, ибо доступна всем. По соответствующим юридическим определениям. Они есть. Отвечать все за содеянное не могут юридически. Отвечают конкретные физические (и юридические) лица. То есть по закону ответственны только избранные из всех. Случайно или закономерно. И тут как фишка упадёт. Ощипанным орлом или тюремной решёткой!

Я полагаю, что конкретному гр-ну А.Горскому по разным причинам, включая этнические, следует избегать и того падения, и другого. Я также полагаю, что мама свободного от брака сыночка Антоши будет с моим мнением солидарна. Как известно (я заимствовал это выражение у очень научного автора RA3DHL) у всех мам и вооружённого штурмовыми ружьями Владимира Ильича Шапкина с чувствами предосторожности всё ОК! Исходя из прошлых того материнского и настоящего личного жизненного (68 рокiв) и специального музейного (22 года) В.И.Шапкина предохранительных и правоохранительных опытов.

Председатель Совета директоров Национального Музея Радио
Шапкин В.И.

Примечание. На традиционное празднование Дня Радио в Петровском-Алабине 7 мая 2012 года приглашаются все желающие радиомузейщики, радиоспециалисты и радиоколлекционеры.
Как и в прошлые разы, на тех же условиях. Разумеется, все те, кто не участвует в церемонии инаугурации Президента РФ. Эта причина неявки уважительная. Повестка празднования одна. Вопросы радиотехнической реставрации. Рекомендовано предварительно ознакомиться с моими статьями (2 шт. на сайте museum-radio.com) по рассматриваемой теме.

А.Горскому персонально быть на этом торжественном мероприятии запрещено. Отныне и навсегда. Это единственное исключение. По причине потери доверия с 2010 года, когда он был удален с технической должности по старому сайту НМР. За ротоязычный разврат. См. качественное определение сайта lampoviedushi.hammarlund.ru А.Горского В.Миргородским. Оно верное по сути и духу.
В.И.Шапкин,
Председатель Совета директоров Национального музея Радио
Директор по науке и научным исследованиям РФ, Москва, НМР
http://museum-radio.com/

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:41 

Бедный дедушка.
Остаток жизни проведёт в бесполезной борьбе.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:50 
Ламповая душа

А где документы подтверждающие полномочия выше упомянутых должностных лиц? Равно как и документы подтверждающие наличие вышеупомянутой организации.

Ну тексты статей для понимания вопроса.

Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 09.04.2007 N 42-ФЗ)
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 1259ГК РФ Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения;
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
другие произведения.
К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.
2. К объектам авторских прав относятся:
1) производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения;
2) составные произведения, то есть произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.
3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.
6. Не являются объектами авторских прав:
1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;
3) произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;
4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.

Статья 1304 ГК РФ Объекты смежных прав

1. Объектами смежных прав являются:
1) исполнения артистов-исполнителей и дирижеров, постановки режиссеров - постановщиков спектаклей (исполнения), если эти исполнения выражаются в форме, допускающей их воспроизведение и распространение с помощью технических средств;
2) фонограммы, то есть любые исключительно звуковые записи исполнений или иных звуков либо их отображений, за исключением звуковой записи, включенной в аудиовизуальное произведение;
3) сообщения передач организаций эфирного или кабельного вещания, в том числе передач, созданных самой организацией эфирного или кабельного вещания либо по ее заказу за счет ее средств другой организацией;
4) базы данных в части их охраны от несанкционированного извлечения и повторного использования составляющих их содержание материалов;
5) произведения науки, литературы и искусства, обнародованные после их перехода в общественное достояние, в части охраны прав публикаторов таких произведений.
2. Для возникновения, осуществления и защиты смежных прав не требуется регистрация их объекта или соблюдение каких-либо иных формальностей.
3. Предоставление на территории Российской Федерации охраны объектам смежных прав в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляется в отношении исполнений, фонограмм, сообщений передач организаций эфирного или кабельного вещания, не перешедших в общественное достояние в стране их происхождения вследствие истечения установленного в такой стране срока действия исключительного права на эти объекты и не перешедших в общественное достояние в Российской Федерации вследствие истечения предусмотренного настоящим Кодексом срока действия исключительного права.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:03 

Будут очень смешные иски:
Василий Алибабаевич против Антона Горского,
В.И. Ленин (и наследники) против А.Горского и т.д.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:13 
Ламповая душа

И очень хочется понять, а что же нарушил владелец этого сайта?
Кстати хочу Антону присоветовать подумать над вопросом размещения форума в другой стране, наше законодательство действует только у нас.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:42 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Тут намедни Михельсон заметил: "О! наконец тема про починку круглошкалика появилась — что это за радиофорум без темы про VEF M-557?" — оно и правда, и от себя добавлю:

что это за форум "Ламповые души", который Владимир Ильич Шапкин не пытается закрыть!? это не настоящие ламповые души — настоящий форум ламповых душ Владимир Ильич ну просто обязан попытаться прищучить!

Нетушки, делать ноги — это не наш метод, среди ламповых душ хлюпиков нет! но кое-какой сайт за границей открыть планируется, то есть он уже в процессе создания —

в порядке разбалтывания страшной тайны № 3 цитирую нашу перепиську с Валерием Васильевичем, где он излагает мне свои планы организации Ответного Удара Империи:

Валерий

Тема сообщения: Re: Испорченный телефон? а, пусть будет…

И кстати тут я немного подумал и решил, что без Вашей литературной обработки Шапкинских высеров будет не так ярко и красиво.
Как бы так сделать, чтобы он и претензий не смог предъявить и чтобы всё это получилось убийственно?
Как называется такой литературный приём?

Отправлено: 11 апр 2012, 14:55

на что я ответствовал:

Mały Głód

Тема сообщения: Горский в роли Белинского и Добролюбова

Добрый день.

Ну это называется литературная критика, я когда в школе учился, любил читать Добролюбова, который как раз и прославился разбором сочинений разных писателей и драматургов, ну там ещё Белинский был, но писал не столь складно, мне Белинский меньше нравился.

Аннотация это называется, или рецензия, литературный разбор. Со ссылками на первоисточник, с непередёрнутыми цитатами, с авторскими (моими) критическими комментариями.

На Белинского и Добролюбова чтобы Гоголь и Островский в суд подали? однако…

Самые лучшие пожелания, А. Горский, уж попишу — сами видите, какой я писучий — жрать охота, а я не жрамши стучу и стучу по клавишам, а обед-то, однако, кончается…

Отправлено: 11 апр 2012, 14:59
==========

Вот это вкратце наша прогрессивная идея, там ещё есть детали, но я их разболтаю попозже (надо всегда оставлять недоговорённости и незавершённости), и вот на каком дольмене всё это должно базироваться:

http://radiomuseum.by/

пара скриншотов (нотариально не заверенные) для истории, то есть как улика (вещественное доказательство):

Вложение:
antony1.jpg

Вложение:
antony2.jpg

Валерий Васильевич говорит, что на титульной странице должно быть размещено большое доброе лицо Владимира Ильича с пулемётом в руках, так что спасибо гадду за целых два экземпляра портретов…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:02 
Ламповая душа

Ой кстати Антон, я совсем забыл,я же на форуме Миргородского представляюсь как Генеральный секретарь Союза председателей совета директоров Национальных Музеев Радио, поэтому занимая такой высокий пост официально разрешаю вам публиковать любую информацию касающуюся национальных музеев радио (сокращенно НМР) в т.ч. вышеупомянутого.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:08 

А ведь когда-то Шапкин был нормальным...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Велл свой форум открыл частично, чтобы я смог ответ Владимира Ильича прочитать — копируйте скорее все темы из личного раздела Владимира Ильича, особенно эта интересная:

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php?f=374&t=3590

А. Горский, я уже все те темы скопировал и заархивировал — получился архивный файл zip размером 2,4 Мб

если вам нехота самому ещё раз возиться, могу продать — рублей за 30…

Если Велл опять свой форум совсем закроет, то цена этого чудо-файла возрастёт не менее чем до 330 рублей…

Нет, мы с Валерием Васильевичем всё-таки воплотим в жизнь несбывшуюся идею Владимира Ильича — торговать информацией

потому что МРК всесильна и может фсё!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:58 

Антон, а чего там интересного?
Подтёртая тема с фальсифицированным голосованием.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа