Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 сен 2018, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Николаевич
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 21:23 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Klim писал(а):
Что же будет с ЛАМПОВЫМ РАДИО" в конце концов???

Тоже что и с остальным актиквариатом :wink:
Ламповое радио может жить независимо от того, будет радиовещание или нет, реализовать это несложно.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 21:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Биткойн это мура, достаточно внимательно почитать Википедию про него, чтобы понять суть биткойнов —

любители биткойнов эксплуатируют компьютерную неграмотность большинства людей, которые с благоговением относятся к компьютерам и Интернету, а между тем биткойн — это постепенно решаемая вычислительная математическая задача, число биткойнов ограничено, подобно количеству золота на Земле, и биткойны вычисляются постепенно, так же как и золото добывается из недр тоже постепенно —

в этом биткойны похожи на золото, но — золото оно одно, а этих биткойнов, е-койнов и т. п. клонов уже с десяток, то есть важнейшее свойство золота — ограниченность, в случае с биткойнами на самом деле не работает, и это рушит весь смысл биткойнов —

золото, вдобавок, применяется в ювелирной и радиоэлектронной промышленности, золото реально полезная вещь, а биткойн — это пшик, придуманный в 2009-ом году какими-то шалунами-программистами.

Биткойн поддерживается только неграмотностью и глупостью людей, согласных тратить деньги на сборку специализированных вычислительных компьютеров и платить деньги за электричество, чтобы получать результаты вычислений, представляющие собой фуфло —

ибо любой нахальный человек может замутить свои биткойны-3 (биткойн-2 уже выпустили), и эмиссия будет неограниченной, биткойны-энные в конце концов обесценятся.

А. Лизунков, биткойн — классический пример частных денег, лишь немного замаскированный компьютерно-математическими рюшечками, а вообще такое уже было почти 100 лет тому назад и описано в рассказе Аркадия Аверченко:

Аркадий Аверченко. Крах семьи Дромадеровых

Существует такой афоризм:

«Семья — это государство в миниатюре.» И никогда этот афоризм не был так понятен и уместен, как в 1919 году.

В семье Дромадеровых сегодня торжественный день: после долгих совещаний с женой и домочадцами глава семьи решил выпустить собственную монетную единицу.

Долго толковал он с женой о монетном обращении, об эмиссионном праве, о золотом запасе, и, наконец, все эти государственные вопросы пришли к благополучному разрешению.

Тезисы финансовой стороны дела были выработаны такие:

1. Семья Дромадеровых для внешних сношений с другими семьями и учреждениями выпускает собственную монетную единицу.

2. Ввиду отсутствия металлов монетная единица будет бумажная. Примечание. При изготовлении монеты надлежит принять все меры к тому, чтобы затруднить подделку монеты.

3. Для того, чтобы избежать перенасыщения рынка кредитными билетами семьи Дромадеровых, вводится эмиссионное право.

4. О золотом запасе. Выпущенные кредитные билеты семьи Дромадеровых обеспечиваются всем достоянием госуд…, т… е. семьи Дромадеровых, имеющей в своих кладовых два золотых массивных браслета, брошь, четыре кольца и двое золотых часов с золотой же массивной цепью.

5. Министром финансов назначается жена Дромадерова; ей же предоставляется право разрешения эмиссий.

Монетный двор был устроен на столе, в кабинете главы семьи.

Материалом для изготовления кредиток послужили три сотни когда-то заказанных и испорченных визитных карточек, на которых по недосмотру типографщика было напечатано:

«Николай Тетрович Дромадеров».

Сын Володька оттискивал на оборотной стороне карточек гуттаперчевые цифры «3 р.», «5 р.», «10 р.», отец ставил сбоку подпись, а гимназистка Леночка внизу приписывала:

«Обеспечивается всем достоянием семьи Др.».

«За подделку кредитных билетов виновные преследуются по закону».

— Морду буду бить, — свирепо пояснял отец семейства эту юридическую предпосылку. — Лучше бы ему, подлецу, и на свет не родиться. Ну-с, эмиссионное право на 2 тысчонки выполнили. Соня! Прячь в комод деньги и остаток материалов.

— Папочка, — попросил Володька. — Можно мне выпустить свои полтиничные боны? Так, рублей на пятьдесят?

— Еще чего! — рявкнул отец. — Я тебе покажу заводить государство в государстве!! Не сметь.

— Ну, слава богу, — вздохнула жена Соня. — Наконец-то у нас есть человеческие деньги. Коля, я возьму 29 рублей, схожу на рынок. А то у нас на кухне совсем сырья нет.

— Сырья одного мало, — возразил Дромадеров. — Его еще обработать надо. Потребуется топливо и рабочие руки.

— Так я возьму еще сто рублей. Куплю дров и найму кухарку.

— Только скорее, а то население голодает.

* * *

На бирже новая монетная единица была встречена очень благожелательно.

В зеленной лавке дромадерки сразу были приняты без споров сто за сто, а мясник даже предпочитал их керенкам, на которых были очень сомнительные водяные знаки.

— Верные деньги, — говаривал он. — Это не то, что советская дрянь. Обеспеченная, как говорится, блохой на аркане. Опять же скворцовки я приму, воропьяновки я приму, потому — и Скворцов господин и Воропьянов господин — очень даже солидные финансовые заборщики. Их даже в казначействе принимают. А волосаток мне и даром не надо, потому что — это уже все знают — господин Волосатов сущий жулик, и свое эмиссионное право превысил раз в десять! А золотого запаса у него разве только коронка на зубе.

На денежном рынке дромадерки заняли прочное положение: при котировке за них давали даже скворцовки с некоторым лажем, а волосатовки предлагали триста за сто дромадерок — и то не брали!

Жена Соня расширяла два раза эмиссионное право, рынок искал дромадерок, как араб ищет воду в знойной пустыне, сам Дромадеров стал уже искоса с вожделением поглядывать на международный рынок, допытываясь у всех встречных — почем вексельный курс на Лондон и Париж — как вдруг…

Но тут мы должны предоставить слово самому Дромадерову…

Только он своим энергичным стилем может изобразить весь тот ужас, всю ту катастрофу, которая постигла так хорошо налаженный монетно-финансовый аппарат:

— Сначала обратил я внимание, что у подлеца Володьки появились цветные карандаши, конфекты и даже серебряные часы-браслет… «Где взял, каналья?» — «Карандаши, — говорит, — товарищ подарил и конфекты тоже, а часы-браслет нашел»… Ну, нашел и нашел; ну подарили и подарили… Ничего я себе такого не думал… Вдруг, слышу, говорят, Володька на биллиарде сто рублей проиграл… «Где деньги взял?» — «Часы, — говорит, — продал». — «Врешь! Они у тебя на руке!» — «Это я, — говорит, — другие нашел»… Подозрительно, а? Стал я приглядываться к дромадеркам, которые мне изредка в руки попадали, — глядь, а на двух вместо «Тетрович» — «Петрович» напечатано.

Я к Володьке… «Ты, анафема? Признавайся!!» В слезы. Покраснел, как рак… «Я, — говорит, — папочка, только расширил эмиссионное право»… Ну, показал я ему это расширение права… До сих пор рука опухшая!..

— Чем же все это кончилось? — спрашивал сочувственный слушатель.

— Крахом! — отвечал несчастный отец, проливая слезы. — Кончилось тем, что теперь волосатовки идут выше: за одну волосатовку четыре дромадерки… Каково? Все финансовое хозяйство разрушил, подлый мальчишка!

http://averchenko.lit-info.ru/averchenk ... erovyh.htm

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 01:18 

МВК писал(а):
Klim писал(а):
Stalin2011 и Д.Н. - полные противоположности, хотя на первый взгляд - близнецы-братья. Интересно узнать их мнение по вопросу дальнейшей судьбы лампового радио.......
Экономика и та переходит в цифру, олигархи борются за обладание "КРИПТАМИ-БИТКОИНАМИ". Что же будет с ЛАМПОВЫМ РАДИО" в конце концов???

Тоже что и с остальным актиквариатом :wink:
Ламповое радио может жить независимо от того, будет радиовещание или нет, реализовать это несложно.

абопцанэй,слыш вафльйор hде тама спрашэвале твайо питпцушинае мнение а? :ta:
иль те пцбало разваратедь шоб не спцал hде не попади :belomorkanal:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Николаевич Гурьянов
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 08:34 
Ламповая душа

Посіпаки писал(а):
Интернет знает своих героев:

видеоролики ремонта магнитофона "Мелодия МГ-56", снятые Дмитрием Николаевичем:

Шасси лампового катушечного магнитофона "Мелодия"
Загружено пользователем poplipen, дата: 16.12.2010

Шасси лампового катушечного магнитофона "Мелодия" МГ-56. Видеоролик снял Дмитрий Николаевич Г. в 2006 году.

Ламповый катушечный магнитофон "Мелодия" МГ-56
Загружено пользователем poplipen, дата: 16.12.2010

Ламповый катушечный магнитофон "Мелодия" МГ-56. Собран после ремонта, работает. Видеоролик снял Дмитрий Николаевич Г. в 2006 году.

http://www.gurianov.hammarlund.ru/vi2/vi2.htm

Изображение
СТАРОЕ РАДИО НАШЕЙ РОДИНЫ
--------------------------------------------------------------------------------
Выставка Д. Н. Г. в Краеведческом музее города Мытищи (февраль-март 2005 г.)
--------------------------------------------------------------------------------
Второй зал, 1940-1950-е годы

http://www.moskva-kniga.ru/encyclopedia ... tions.html

Связь России. Биографическая энциклопедия
ЗАО «Издательский дом «Столичная энциклопедия», 2008

Изображение

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РАДИО
В книге представлены материалы о следующих сотрудниках Национального музея Радио: Белов Н.С., Г. Д.Н., Шапкин В.И.
===========

Антон Александрович. Как хорошо Мы начали тему ... и во что она превращается...!?

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 11:29 
Ламповая душа

Вот наша молодость ТРИ, всего ТРИ программы!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:38 
Ламповая душа

Ну братцы, такого я не видел с тех лет, когда был страшный дефицит всего. Был сегодня вечером в Москве. В ГУМ очередь, чтобы войти. Минут 10 отстоял!!! Улица Никольская ...от Детского мира до ГУМа, там всего то - быстрым шагом минут семь-десять. Двигался в ТОЛПЕ полчаса! 40-й ГАСТРОНОМ, главный гастроном МОСКВЫ... в "руинах"-закрыт! В Мытищах МАНДАРИНЫ без кожуры 20 руб/Кг. В кожуре от 40 руб до 180 руб. В ГУМе.... 365 руб/Кг. Но порадовала выставка ДЕДОВ МОРОЗОВ... артист Олежко, свою коллекцию в ГУМе показывает... Здоров, бесплатно, красиво. Все Деды из ваты и одеты в гофр-бумагу... Ну, прямо детство вспомнил! Ну, и пообедал в маленьком ресторанчике 50мл. водки, мясо, картошка и мин вода... про цену умолчу... Страшно ДОРОГО!!! Москва однако!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:46 

А я в ГУМ и не ходил давно, последний раз там был лет тридцать назад, я там в секции грампластинок постоянно пасся, был меломаном, а с тех пор, не помню, когда и был, наверное, последний раз в 1992 году.

А. Лизунков, я слышал, что в ГУМе всё жутко дорого, одна итальянская одежда и бриллианты, мне это не по карману, да и не нужно совсем…

однако можно рискнуть здоро… ой! кошельком и сходить туда на разведку (риск — благородное дело)

в 1987-1988-х годах там была секция, целиком состоящая из… бюстиков Ленина :grib:

я тогда был уже альтернативно одарённым человеком, но не настолько, чтобы их купить, только мимо ходил и рассматривал —

бюстиков Ленина было море, и под конец, в 1988-ом году, к ним добавились бюстики… Владимира Высоцкого, у которого тогда как раз был юбилей — 50 лет со дня рождения (а в этом месяце 80 лет Высоцкому будет)

из-за того, что бюстиков было очень много, я разрывался между ними, и не купил не один бюст (вот какого товара хватало в СССР, так это кабинетных бюстов Ленина)

а теперь народ ломится в ГУМ, наверное, потому, что кризис, за границу поехать могут немногие, да и по родной стране в путешествие (не пешее сексуальное) мало кто отправился, вот все и вылезают из надоевших квартир на улицу, и недолго думая, отправляются в храм торговли № 1 — ГУМ!

ещё можно посетить храм № 2 — ЦУМ, там я не был тоже очень много лет, но меньше, лет 15-16 назад там был, вместе с папашей своим — ему там электропианино CASIO CELVIANO покупали :shock:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 19:12 
Ламповая душа

Да про ЦУМ и Детский мир... В ЦУМе почти никого. А вот в Детском мире ...ТОЛПА. Но очереди на вход не было. Мороженное в стаканчиках 70 руб. (было 20 коп)... Это же во сколько раз ??? На улице оно стоило 19 коп и с розочкой! От старого убранства в Детском мире только стойки от торшеров в главном зале. Но зато ЧАСЫ ОГРОМНЫЕ с МАЯТНИКОМ. Да там ещё очень много на этажах разных ЛАРЬКОВ...продают конфеты по одной штуке от 100 за конфетку. Мы купили 2 конфетки... так себе, но нам сказали , что они из Финляндииии! Сколько они в Финляндии стоят. И ещё обратил внимание баночки с монпасье леденцовое. Я их в Берлине покупал. Там они везде 1 ЕВРО стоят... В Детском мире они 350 руб. (вроде ЕВРО у нас ещё столько не стоит, иль за перевозку через границу...).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:15 

МВК писал(а):
Ты не спеши, Димон, сейчас еще про ГУМ поговорим :wink:
Забористый у тебя там бред :D

:ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 17:58 

Про любимый магнитофон Дмитрия Николаевича видео в высокой чёткости сняли —

phpBB [video]

Ламповый магнитофон Мелодия МГ -56 . 1956 год Подробно

Evgeny Udaloff

Опубликовано: 19 янв. 2018 г.

История
Сравнение Мелодия МГ -56 и Grundig TK-820
Устройство ЛПМ
Устройство электроники
Мелодия МГ -56 Пример звучания

https://www.youtube.com/watch?v=cIbLUukVdww

http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=100737

А. Лизунков, а запах! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа