Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 24 июн 2018, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Николаевич
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 10:43 
Ламповая душа

Спасибо... Но и в Старых Мытищах... установлен мраморный крест... а под ним черепа с дыркой от пули в затылке. А скелеты в Москве в пруду у ... монастыря... Эх СССР!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:11 

Сегодня по каналу "Спас" показали замечательный фильм А. Тарковского "Зеркало"....
Судя по титрам фильм отреставрирован в 2008 году. Фильм лиричный и думаю близок каждому, кто сохранил свои детские воспоминания...Где бы его скачать-записать?
Как и фильм Хотинено В. "Зеркало для героя"...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:37 
Ламповая душа

Stalin2011 писал(а):
Сегодня по каналу "Спас" показали замечательный фильм А. Тарковского "Зеркало"....
Судя по титрам фильм отреставрирован в 2008 году. Фильм лиричный и думаю близок каждому, кто сохранил свои детские воспоминания...Где бы его скачать-записать?
Как и фильм Хотинено В. "Зеркало для героя"...

Зеркало для героя, у меня есть ДВД - диск. Могу скопировать. А ЗЕРКАЛО не встречал.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:53 

Спасибо! Буду рад приобщить в свою коллекцию!
Взамен могу предложить "Очи черные" Никиты Михалкова.
Вот пара слов о Тарковском А. с Википедии

Андре́й Арсе́ньевич Тарковский (4 апреля 1932, село Завражье, Юрьевецкий район, Ивановская Промышленная область[4] — 29 декабря 1986, Париж, Франция) — советский кинорежиссёр, сценарист. Его «Андрей Рублёв», «Зеркало» и «Сталкер» регулярно включаются в списки лучших фильмов всех времён[5].
Шведский кинорежиссёр Ингмар Бергман говорил: «Для меня Тарковский — величайший мастер кино, создатель нового органичного киноязыка, в котором жизнь предстает как зеркало, как сон»[6][7].

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:56 

Дмитрий Николаевич писал(а):
А вот мучает вопрос. Мы тут РАДИОЛЮБИТЕЛИ или пцболы?!

Про всех не скажем, но вы первый пцбол.
На чемпионате пцболов планеты вы заняли-бы первое место, с большим отрывом от соперников...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 01:21 
Николай Степанович

У меня есть "Зеркало" А. Тарковского на VHS

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:29 

Олично! Береги!
Из картинки с Википедии ясно, что картина выходила на DVD....
Но мало ли что и где у нас выходило... :bombanuto: тиражом 110 экземпляров.
Андрея Тарковского гнобили все и вся! Я помню съемки "Андрея Рублева" во Владимире в 60-х!
300 всадников киргизов (татаро-монгольское войско) ,участвующих в съемках, целыми днями скакали по главным улицам провинциального города оставляя на асфальте кучи навоза! :grib: Но это все ерунда, батальные сцены штурма белокаменных стен и соборов того стоили. На крыши соборов положили дымовые шашки и подожгли их.. Масштабную сцену сняли..но тушение шашек "малЁк просрали пожарные, мать их..." -володимирские же лошары то... :bombanuto: И крыши соборов (оцинкованная жестянка по тем времннам ...) прогорели под шашками и "запахло жАреным..." Но тут все потушили и скока та там листов кровли заменили...(так думаю, достоверно то неизвестно что и как было...) НО!....сразу же вышел очередной нумер Советского журнала "Крокодил" с фельетоном про "гада" Тарковского, который "сука такая" чуть не спалил народное Достояние! Помню прочитал (родители выписывали журнал) и прямо пожалел народное то Достояние! Хотя Успенский и Дмитровской соборы Владимира вроде были собственностью РПЦ...
Там и фрески Андрея РублЁва есть по сю пору!
Но мы то что понимали в то время... :sb:

Вот отдельное поручение нашему Пред-водителю тов. Горскому ...может найдет это фельетон журнала "КрокоДил" за 1964-1966 гг. НУ вроде такие времена... :bombanuto:
Заранее мерси от ....читателей...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:39 

Немного о сюжете фильма "ЗЕРКАЛО"

Сюжет[править | править вики-текст]
Игнат (Игнат Данильцев) смотрит телевизор, где показывают, как врач лечит сильно заикающегося юношу. События происходят в трёх временных пластах: до, во время и после войны. Фильм состоит из сновидений и воспоминаний Алексея. Воспоминания и сны касаются в основном матери, деревенского дома, где Алексей провёл детство, а также жены Алексея Натальи и его сына Игната. Главные события в жизни героя — развод родителей, послевоенное детство — поданы плавно, события постепенно сменяют друг друга, чередуясь с кадрами кинохроники. Семейные разговоры придают уют картине, в финале — неторопливый разговор юных родителей Алексея о ребёнке, которого они ещё только ждут. Главный герой повествования — Алексей — находится в кадре, только будучи ребёнком. Взрослым в «полный рост» он не показан: мы слышим его голос (И. Смоктуновский), видим его руки и его самого (возможно, на смертном одре) — камера смотрит словно бы его глазами. В фильме много документальных вставок: Гражданской войны в Испании, Великой Отечественной, пограничного конфликта с Китаем, запуска советских стратостатов. Фильм сопровождается звучащими за кадром стихами Арсения Тарковского в исполнении автора, музыкой Баха, Пёрселла и других композиторов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 19:59 
Ламповая душа

Вроде бы ПОСТОЯННОЕ напряжение! А если ЧЁРНЫЙ анод, то чего ПОСТОЯНННЕЙ оно будет... Мама дорогая... Мама дорога я, какая же ты дорогая!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:47 

Stalin2011 и Д.Н. - полные противоположности, хотя на первый взгляд - близнецы-братья. Интересно узнать их мнение по вопросу дальнейшей судьбы лампового радио.......
Экономика и та переходит в цифру, олигархи борются за обладание "КРИПТАМИ-БИТКОИНАМИ". Что же будет с ЛАМПОВЫМ РАДИО" в конце концов???

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа