Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 янв 2020, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Николаевич Гурьянов
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:21 
☦ Виталий Викторович

ДМИТРИЙ ГУРЬЯНОВ
Ну творили МЫ в те годы Лепили..

Николаич, так ты и стилягой был? :D
Шо там у тебя на заднем на фоне за пальмы с обезьянами.

Админ, убери пожалуста зверя из смйлов
лутче горелый транс

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:02 
Ламповая душа

Витько писал(а):
ДМИТРИЙ ГУРЬЯНОВ
Ну творили МЫ в те годы Лепили..

Николаич, так ты и стилягой был? :D
Шо там у тебя на заднем на фоне за пальмы с обезьянами.

Админ, убери пожалуста зверя из смйлов
лутче горелый транс

Виталь, ну хрен ли там на заднем плане, ну НИЩЕТА...занавески из тряпки..
...а вот под ногами ..пластинки лежат и никто, блин гопота...
А там только две ГДР-овских , дороже этих занавесое стоят...
Да ещё Сальваторе Адамо и Песняры с автографом Мулявина.
(Тестем моего школьного друга).

Справа пылесос - пуфик УРАЛ. На до мной МАГ-56 (обклееный модной самоклейкой) Под ногами естественно ковёр 2х3 ,как положено... Переключатель тембра - от Темпа-6 ого.

..а ВОДКА, та ВОДКА Э К С Т Р А!!! -----Вкуснаяяя.!
Колонки тоже не простые,(естественно самодельные, фанера 12мм в шип, задняя стенка демпфированная вся в дырках и мешковине.. там не два динамика, как видно из фото. Там по одному 4ГД-7 , а в низу 4ГД-28 , без магнитов, с заклееной дыркой под магнитной системой.
Щас Антон , расскажет , для чего это , сделано было!
Виталь , 4ГД-7, это Вам не 4ГД-28!!! Ну это правда не для всех.

А от стиляги только ГАЛСТУК...

Эх!!! Кому это ЩАС интересно...
Щас , главное хуями и высерами, вот основная цель посетителей.
А Мы всё паяли, строгали, клеяли. А сегодня главное КЛАВУ потоптать..., А? А мы Виталь ведь , в наше время не пластиковых Клав топтали. А?! Были силёнки..и цель была...и достигали определённой глубины! Не было у нас вседозволенной демократии... А вот в Берлине ходишь с фантиком от конфеты и думаешь , куда б его выбросить, а у нас только успеваешь увёртываться от высеров , как виртуальных так и материальных.Эх Время,эх Ндравы.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:28 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

для Дмитрия Николаевича:
Изображение
Естественно, что случаев использования 6Х6 в бытовых радиоприемниках не припомню, но в принципе возможно :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:00 
Ламповая душа

Я сильно , то не возражаю....Когда я был совсем маленьким, то мой первый выпрямитель был на 2Ц2С...(транс силовой был естественно сначала от какого-то Телефункена, их много тогда на помойке валялось, но он этот транс меня раздражал, там внутри был термо контакт, который всё время выключался, потом я его заменил на транс от СИ-235) это по тому , что они в нашей уценённой палатке на станции Мытищи продавались по 1 коп. Так вот они очень красиво (почти как колпак в керогазе) были в наше время такие "динозавры" на которых наши родители еду готовили...,раскалялись до красна. Я ведь не думал о токе, а диоды ДГЦ-24-27 стоили от 30 коп, до 1 руб за штуку и они порой очень быстро портились, а 2Ц2С хоть бы хрен..только краснели от стыда!!!

Вобщем финал этой повести, в том, что я этот выпрямитель разобрал и Тр от СИ-235 перемотал , для прибора (Самодельного)
по выжиганию по дереву, модно было тогда выжигать.. и выпиливать лобзиком...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:11 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Дмитрий Николаевич во вторник, 27. Ноября 2012 года на общественном мероприятии в городе Мытищи —

Изображение

http://www.mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=40862

Книги памяти изданы в Мытищинском районе

27.11.2012

Сегодня в Районном дворце культуры и досуга «Яуза» состоялась презентация книг «Дети ГУЛАГа» и «Канал имени Москвы». Они объединены по времени и тематике. Основные репрессии в СССР происходили в 1930-е годы, и тогда же силами политзаключнных строился канал. Главные герои обеих книг – люди, которым выпало жить в трагический период отечественной истории. Выход в свет этих изданий - итог большой работы по сбору материалов, проливающих свет на доселе скрытые страницы истории России и судьбы людей, пострадавших от репрессий. Интересно, что новые книги выходят в свет в Год российской истории. А в Мытищинском районе 2012 год проходит еще и как Год культуры.

Первая «Книга памяти жертв политических репрессий» в Мытищинском районе была издана по инициативе Общества жертв политических репрессий в 2009 году. В ней сообщаются сведения о людях, которые родились, жили, работали и были осуждены в Мытищинском районе. Во вторую книгу под названием «Дети ГУЛАГа» вошли сведения о 832 детях, чьи родители или близкие родственники были осуждены. Эти книги, так же, как и «Канал имени Москвы» изданы под эгидой администрации Мытищинского района.

От имени главы района приветственное слово на презентации сказал начальник управления по вопросам межмуниципального взаимодействия и работе с агропромышленным комплексом Олег Чернов.

Презентация началась музыкальной заставкой: в исполнении солистки вокального коллектива «Маленький секрет» Веры Рыжовой прозвучала скорбная «Аве Мария» Каччини. Стихи Марии Терентьевой и Ярослава Смелякова прочитали актеры театрального коллектива «Тоже театр». Председатель правления Мытищинского общества жертв политических репрессий Нина Рушинская и автор–составитель книги «Дети Гулага» Галина Дениско рассказали о том, как создавалась книга.

Еще одна знаменательная дата уходящего года - 75 лет со дня открытия канала имени Москвы. Автор книги «Канал имени Москвы», известный мытищинский краевед Валентин Маслов провел большую изыскательскую работу в архивах, встречался со строителями канала, мытищинскими старожилами, очевидцами событий, прошел всю трассу канала. Этот грандиозный проект был насущной необходимостью для экономики страны, развития судоходства, водоснабжения столицы и других населенных пунктов, но претворялся он в жизнь посредством жестких и даже жестоких мер. Часть канала длиной около 20 км проходит по территории Мытищинского района. Это после его строительства у нас появились пять водохранилищ, берега которых сегодня представляют собой уникальные курортные зоны. Книга Маслова представляет собой широкое историческое полотно, на фоне которого разворачивается гигантская стройка времен индустриализации страны, меняется многовековой уклад жизни, ломаются судьбы людей, становится иной география Мытищинского района, другое направление получает развитие экономики.

==========

А. Горский, да, про великую и трагическую советскую историю стоит книги писать — она достойна!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:07 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А вот тут на отметке 9 минут 2 секунды Дмитрия Николаевича по телевизору показывают:

Информационная программа «День» от 28 ноября

Опубликовано 28.11.2012 пользователем tvmytishi
Информационная программа «День»

А. Горский

добавка:

вот, снял скриншот, то есть даташит —

Изображение

да уж, послушаешь про детей ГУЛАГа, ещё и не так загрустишь…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 00:06 

Все очень серьезно :wink:
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:01 
Ламповая душа

Всё ребята СДАЮСЬ!!! Теперь только стало до меня доходить , почему наши ракеты иногда не хотят летать...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:23 

Дмитрий Николаевич писал(а):
Всё ребята СДАЮСЬ!!! Теперь только стало до меня доходить , почему наши ракеты иногда не хотят летать...

Ракеты у нас летали раньше всегда :D
Как не летать если прапорщики матерились вслед :D :D :D
А вот телевизоры да - горели "...от Москвы..до самых ..до окраин..." те которые на ГП-5 :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:06 
Ламповая душа

МВК писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):

Ракеты у нас летали раньше всегда :D
Как не летать если прапорщики матерились вслед :D :D :D
А вот телевизоры да - горели "...от Москвы..до самых ..до окраин..." те которые на ГП-5 :wink:

Да, в СВРН или как там првильно не знаю, не служил я в них так что за ракеты воздержусь,так категорично.
А за телеки в которых 6С20С ,потом ГП-5 , отвечу. У меня их ДВА один с 26 мая 1972 года , другой с 1971 года. И работают. Так , как нашим телекам , как и нашим авто ТО постоянное нужно было...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 1348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа