Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 11 дек 2019, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Николаевич Гурьянов
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 19:51 
Ламповая душа

Спасибо , за проявленное внимание.

Про "велик" истинная правда, ну как есть аксиома. А лопасти от турбины Угличевской ГЭС. Проработавший (турбины) 70 лет! Одним словом поезжайте в город МЫШКИН и Углич за одно. Малые города России ещё многое хранят...

На счёт комента, ну это как хозява разрешат, пока доступ закрыт, для таких манЕвров со стороны!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:05 
Сергей Игоревич

Дмитрий Николаевич писал(а):

Про "велик" истинная правда, ну как есть аксиома.

И у меня такой был :D
Еще до школы, синий...

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:37 
Юрий Олегович

Сергей К. писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):

Про "велик" истинная правда, ну как есть аксиома.

И у меня такой был :D
Еще до школы, синий...

Был... синий, все это бездоказательно. Я вот еще тогда подумал и документик подготовил. :D
Вложение:
1208.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Что-то я вспоминаю и припоминаю, что и у меня очень похожий велосипед был, только не помню, двухколёсный или трёхколёсный, в 1978 году (когда мне было 7 лет) и было фото, где я на нём еду по школьному двору, формата 6 на 4,5 см, которое мы потом с папашей … закатали в эпоксидку! :eek:

то есть приложили фотокарточку к диагональному срезу берёзы, не очень толстой, диаметром 10-12 сантиметров (практически — толстая жердь), налили поверх прозрачного эпоксидного клея и прижали стеклом —

получилось фото А. Горского на трёхколёсном велосипеде под стеклом!

Куда оно девалось — не помню, и негативы найти нереально, я не профессиональный фотограф, и поэтому все фотоархивы принципиально содержу в состоянии полного хаоса (чтобы когда придут из ЧК с обыском меня арестовывать за поддержку Ксении Собчак, следователи побольше помучались), и найти ничего нельзя.

Но, если напрячь атрофировавшуюся мозговую извилину, то восстанавливается знание, что это очень непрочный и очень маленький велосипед, только для маленьких мальчиков и служит недолго, так что представляет собой ныне, скорее всего, большую музейную ценность, но для использования по прямому назначению, как и 35 лет назад, практически непригоден…

А. Горский, ну что это за велосипед с не надувными, а сплошными колёсами?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 22:29 
Сергей Игоревич

Mihelson писал(а):
... Был... синий, все это бездоказательно. Я вот еще тогда подумал и документик подготовил....

Увы, не догадался :D

Сначала на трех колесах рассекал по двору, ну а затем и двух хватало!

Точно, и футлярчик сзади сиденья был! В нем - ключик специальный велосипедный, и еще всякая "очень нужная" фигня.

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:32 
Ламповая душа

Ну ни чего , что это здесь будет, вроде моя страничка...

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:24 
Ламповая душа

Даааа.... Как всё бысто позабывается! Всё. Фотоплёнка ушлааааа! А ФотобуМагА?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А почему на стене фото свиньи висит? на предпоследнем фото, где на столе стоят кассеты из фотоплёнки, насколько могу разобрать — диапозитивная плёнка Fomachrom (Чехословакия).

И зачем "Беларуси-59" секир-башка, то есть из неё кастом-род сделали?

А. Горский, а у меня ещё две катушки плёнки неотснятые есть — их сейчас вроде бы кое-где проявляют, только идти далеко — до "Кинолюбителя" на Ленинском и т. п.

ну а фотобумага оказалась живучее и на ней по-прежнему печатают фото с цифровых фотиков

а вот чёрно-белой бромосеребрянной фотобумаги что-то я давно уже в "Кинолюбителе" не видел…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:01 
Ламповая душа

Свинья она Антон, ближе всех к нам-человеку! Правда это в СССР не одобряли! Сегодня концепц(ы)ия изменилась.
Fomachrom (Чехословакия). Это правда обратимая ,ну ни чего ошибся, ведь главное конечный результат, а он одинаков-позитив!

Эх Антон, Беларусь -59 это ведь ,понимаешь ну как тебе объяснить, у ВСЕХ уже Ригонда, ВЭФ Рапсодии, ВЭФ Радио и т.д. А Мы что рыжие? Вот и я взял и "спющил" её... проигрыватель он на хрен нужон, ужо ВЕГА -106 пошла. Эх Антон, ну нет в тебе РОМАНТИЗЬМУ!

А Вот про Рекорд-47 , чё молчишь, слабо с такой шкалой его видеть? Это те не у "профессора" по Рекордам с форума... К стати уголков то на нём нет(бронзовых) , а почему?
P.S. Чё ещё заметишь, спрашивай отвечу. И за первый (бутылочку) КЕТЧУПА из 16 республики тоже мазу держать буду...и чё там налито( похожее) на подсолнечное масло. Подсказка:( не было ещё ФОТОШОПОВ) ...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:18 

По "Рекордам" я не проффесор, поэтому специфики не разберу, среди океана "Рекордов" теряюсь, а вот такой болгарский кетчуп из такой бутылочки я ел… он был сильно кислый (уксуса тогда не чурались и не жалели) и очень вкусный. Что в бутылочке внутри — на ум первое пришло соляная кислота (если жидкость жёлтая, как внизу), или глицерин — если жидкость вязкая прозрачная, как она смотрится в верхней части бутылочки.

То есть не очень понятно, насколько налита бутылочка — немного желтоватой жидкостью, или до верху прозрачной, а внизу за ней какая-то жёлтая коробка отсвечивает.

На фотоплёнку "Фомахром" я снимал, она давала очень сочные цвета с явным зеленоватым оттенком (зелень гипертрофировалась), и там, где на изображении был лес, "Фомахром" выигрывала перед "Орвохромом", а вот когда надо передать голубизну чистого голубого-голубого неба, тут уже ГДРовская "Орвохром" была вне конкуренции…

А. Горский, про существование плёнки "Кодахром" люди, не имевшие отношения к профессиональной фото- и кинематографии, слышали только из теории… А по теории она была ещё сочнее и правдивее в передаче цветов

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 1348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа