Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реставрация приемника Saba 457
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 13:19 

Добрый день форумчане. В руки мне попали три аппарата, 455, 457 и Mende не помню сейчас модели, все довоенные. Восстановлением начинки занимается мой хороший знакомый, я же специализируюсь на реставрации всего, что связано с деревом. Начал с Saba 457. Корпус в целом был в хорошем состоянии, не "дрова". Требовалось местами восстановить утраты шпона, мелкие сколы и царапины, про лкп молчу, понятно что за 77 лет лак перестал быть лаком. В данный момент корпус готов и ждет из ремонта начинку. Фотографии мест, где были утраты и финального покрытия шеллаком будут сегодня ночером или завтра днем.

п.с. начинку кстати уже делали, были замечены два конденсатора пр-ва СССР 1980го года :)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Реставрация приемника Saba 457
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 16:01 

Дядя, ты чего в сортире показываешь свои произведения? Тебе что, нормальных форумов с отличными мастерами не хватает?

А то давай, жди, сейчас словесного поноса тебе подкинут.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 16:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Первый раз вижу, чтобы гарантийные талоны были пристреляны канцелярскими скобками к задней стороне доски динамика —

то ли это инновационное изобретение инженеров фирмы САБА, то ли признак того, что ещё один динамик на фасад просится, можно ВЧ-пищалка, маленький…

А. Лизунков, а где ткань будете брать для замены и что делать с динамиком — клеить ему диффузор, целиком менять диффузор или динамик?

в динамике на том же фото с документиком просматривается большая дырка… :cry:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:11 

Посіпаки писал(а):
Первый раз вижу, чтобы гарантийные талоны были пристреляны канцелярскими скобками к задней стороне доски динамика —

то ли это инновационное изобретение инженеров фирмы САБА, то ли признак того, что ещё один динамик на фасад просится, можно ВЧ-пищалка, маленький…

А. Лизунков, а где ткань будете брать для замены и что делать с динамиком — клеить ему диффузор, целиком менять диффузор или динамик?

в динамике на том же фото с документиком просматривается большая дырка… :cry:

Ткань тут на форуме вроде предлагают в отдельной теме, но я еще видел похожую, с крупными ячейками в отделе с тканями для обивки мебели, как это ни странно. Динамик был драный весь, отдал в ремонт на Митинском р/р, после 4х месяцев ожиданий сделали, сохранили старый диффузор, как будет в руках пофоткаю и выложу результат.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа