Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФИЛИПС
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:43 

Не мой. Подскажете- как устраняют такой дефект.. Получается тонкий слой шпона разделён трещиной. Разделённые части приподняты и и касаются кромками.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: ФИЛИПС
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:02 

Корпус я обновил: ацетон, морилка, краска, шеллак, кусочки другого шпона... Попробовал включить. Шума - нет. Лампы и индикатор светятся. Попробовал разбираться. Провода от согласующего трансформатора (от динамика) идут на многовыводный неполярный конденсатор. Там чёрт ногу сломит с его ножками. Левый регулятор на передней панели имеет 3 положения. 1-й- выключено. Средний регулятор- видимо- громкость. Правый- настройка- крутит шкалу. На задней стенке мне непонятен переключатель на 3 позиции. Ещё перечислю лампы. Может подскажете- какая - УНЧ. За трансформатором: AL4, рядом - Е499. Справа от трансформатора 495, за ней- Е499. За ней-Е452, за которой Е444. На этих 2-ух- анодные колпачки, наверное. Две с правого края (с колпачками) Е455. Пока руки у меня опустились на электронику.
Крайнее правое на задней стенке 3-х выводное гнездо- может там заглушка какая должна быть?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:15 
Алексей Анатольевич Вертинский

Интересный приемник.
примерно 1933-35г.
Если бы сообщили номер модели, то и подсказать было бы проще.
Выходная лампа УНЧ - AL4
На разъеме сзади производится переключение радиоприемник-проигрыватель, путем перетыкания штеккера.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:56 

такой?
Изображение

http://www.radiomuseum.org/r/philips_636a_var1.html
но может и такой :wink:
http://www.radiomuseum.org/r/philips_636a_2.html

http://www.radiomuseum.org/r/philips_63 ... guage_id=2

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:23 

[quote="МВК"]такой?
Изображение

Да- на первой фото именно так и выглядит!
Может- действительно- в крайнее правое гнездо (3 типа "мама") заглушка с разводкой ставилась, и звук появлялся... Динамик с выходным тр-ф-ром- исправны.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:08 

Мик писал(а):
МВК писал(а):
такой?
Изображение

Да- на первой фото именно так и выглядит!
Может- действительно- в крайнее правое гнездо (3 типа "мама") заглушка с разводкой ставилась, и звук появлялся... Динамик с выходным тр-ф-ром- исправны.

Нет, крайнее правое гнездо для подключения внешнего громкоговорителя.
Вам нужно гнездо с наднисью "phono-radio"
Попробуйте включить радиоприеник, громкость поставить на максимум и отверткой коснуться этих входов. Появление фона будет означать что УНЧ исправный.
Сейчас Антон Александрович подтянется и подробно объяснит назначение разъемов на задней части :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:33 

:drn1: Штеккер (одним концом подсоединён к земле), если подсоединить в нижнее гнездо (phono) и коснуться отвёрткой на вход гнезда подключения звукоснимателя, то ДА- сразу громко зафонило! При этом если менять положение переключателя (рядом с гнездом подключения внешнего динамика), то фон при каждом из 3-ёх положений меняет громкость и тембр, возможно. Что ж УНЧ - работает!
Теперь мне интересно значение переключения первого слева переключателя на передней панели...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:45 

Переключатель диапазонов и выключатель сети.
А переключатель около разъема подключения внешнего громкоговорителя - переключатель тембра, коммутирует конденсаторы.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:01 

МВК писал(а):
Переключатель диапазонов и выключатель сети.
А переключатель около разъема подключения внешнего громкоговорителя - переключатель тембра, коммутирует конденсаторы.

Спасибо. Я подключил антенну. На Св и ДВ в некоторых местах есть шорох с увеличенной громкостью. У нас на этих волнах ничего не передают, и волну не поймать. А владелец вроде из Воронежа (здесь был с судном)- пусть там слушает. Видео-ролик попозже выложу с приёмником.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 09:24 

http://www.youtube.com/watch?v=SdWomRzTxs4 ссылка на видео. Обрамление шпона надо было менять, а у меня были свои трудности. Хуже я не сделал- в том случае, если приёмник дойдёт до другого специалиста (по реставрации).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа