Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 дек 2017, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники прямого усиления всех стран и народов
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:48 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Думская Рада Госдеповна писал(а):

Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то не всё так драматично- ты просто везунчик по жизни, а это дорогого стоит.

Почти Джекпот :D
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:04 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

"Патриа о муэрте" — говорили кубинские революционеры! А радиоприёмник "Электрит Муэрте" в продуктовой линейке фирмы "Электрит" есть?

А. Лизунков, "Муэрте", это как вы понимаете… но звучит, чёрт побери, красиво!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:09 

Гадкий Я 2 писал(а):
"Патриа о муэрте" — говорили кубинские революционеры! А радиоприёмник "Электрит Муэрте" в продуктовой линейке фирмы "Электрит" есть?

А. Лизунков, "Муэрте", это как вы понимаете… но звучит, чёрт побери, красиво!

Такого нет :wink:
Зато есть радиоприемник, который едва не стал первым советским с моторной настройкой.
Кстати, PATRIA твоя крестница :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:31 

Антону - респект :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=2&t=317&start=1700
И просьба :wink:
Антон, можешь на радиомузее поискать модели Philips прямого усиления с лампами KF3+KF4+KL4
Мне нужны тольео названия и номера моделей, схему сам попробую найти.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:48 

японский регенератор:
http://radiokobo.sakura.ne.jp/G/repair/ ... angai.html

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:41 

МВК писал(а):
японский регенератор:
http://radiokobo.sakura.ne.jp/G/repair/ ... angai.html
Гугель-Хром в очередной раз рулит! Одним кликом переводит с японского и вполне внятно:

Цитата:
Вы будете чувствовать себя, чтобы собрать радио глядя из-за нехватки деталей, а не ремонт.
Сборка подлинный пар 3 Так же, чувствительность тоже плохо.
И лично ремонтировать Вас интересует, но и производительность, когда она завершена, она не рекомендуется, если вы сравните стоимость.
В общем, чувствительность среднего четыре, которые, как говорят, плохо, а потому что это даже меньше, чем один-чувствительности 10 минут, антенна будет необходимо подготовить один длинный.
он будет работать должным образом Я имею в виду столичной области, если антенна.
Только что получил эфир, например, в квартире будет тяжелой.
Я пытался прием широковещательных станций 123 градусов в Shibuya NHK центра вещания перед входом в квартиру, было достаточно, чтобы быть получены и делать ползает антенна провода 5м.
В этом смысле, параллельная 3 тяжелые условия, такие как Харрелл, является ли вид антенны расположение земля и проживание.
В среднем 3 только 1/100 следующие чувствительность радиовещательных станций типа 123 вопрос даже был завершен.
Хотя восстановление этого радио является простой и недорогой это принять это недостаток, вы должны рассмотреть также.
Когда говорят, что, как правило, ремонт Рассмотрим в состояние, в котором оратор и трубка также предварительно выровнены, но на этот раз докладчики также бесполезно, вакуумная трубка также совсем другое.
Безответственно Антиквар находится в привычку продажи вставить вакуумную трубку в руке, во время покупки, потребуется быть осторожным.
Для сборки для справки, Вы приложил типичный схему.
Прямо какой-то японский Вата Набе-сан...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Реостат делаю
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 03:44 

Точнее вариометр. Имеется труба внутренним диам 154 мм и труба наружным диам 110 мм. Вопроз:

- Какой максимально длины может быть внутренний каркас чтобы свободно вращался в наружном? Или как посчитать, ибо ещЁ есть труба 190 мм внутреннего? Пифагоровы штаны во все стороны равны? Или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реостат делаю
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 12:53 

Анна-КреонЪ КлубничкинЪ писал(а):
Точнее вариометр. Имеется труба внутренним диам 154 мм и труба наружным диам 110 мм. Вопроз:

- Какой максимально длины может быть внутренний каркас чтобы свободно вращался в наружном? Или как посчитать, ибо ещЁ есть труба 190 мм внутреннего? Пифагоровы штаны во все стороны равны? Или нет?

Вопрос интересный, даже не вспомню, встречал ли методики расчета или таблицы в старой литературе :wink:
Чтоюы посчитать, надо думать, диаметр-ширина вращающейся катушки вариометра взаимосязаны.
Только, обычно, вопрос ставится по другому - диаметр внутренней катушки должен, по возможности, приближаться в внутреннему диаметру внешней катушки, это обеспечит наиболее сильную связь между, подвижной и неподвижной, катушками. Исходя из этого оптимальная форма внутренней катушки - шар.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 13:53 

МВК писал(а):

Вопрос интересный, даже не вспомню, встречал ли методики расчета или таблицы в старой литературе :wink:
Чтоюы посчитать, надо думать, диаметр-ширина вращающейся катушки вариометра взаимосязаны.
Только, обычно, вопрос ставится по другому - диаметр внутренней катушки должен, по возможности, приближаться в внутреннему диаметру внешней катушки, это обеспечит наиболее сильную связь между, подвижной и неподвижной, катушками. Исходя из этого оптимальная форма внутренней катушки - шар.

И этот чел позицЫонирует себя как инженер-жестянщик. Он не только закон Ома не знает, но теорему Пифагорра. Как жаль что я не умею ругаццо как Раста и ТаЁжный... АТО бы я сказалл!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 14:21 

И этот чел позицЫонирует себя как инженер-жестянщик. Он не только закон Ома не знает, но теорему Пифагорра. Как жаль что я не умею ругаццо как Раста и ТаЁжный... АТО бы я сказалл!!!

"...чего тебе надобно...старче...?" (с)
Ты из той же банды троллей, только более трусливый :wink:
Поэтому тебя "закатают в афальт" позже :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа