Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 апр 2019, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 894 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что интересного можно принимать в диапазонах КВ?
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 07:02 

Думаю, сами и виноваты. Многовековое покорное стадо. Прикажут, сжигаем исторических богов и начинаем креститься. Потом с подачи очередного "великого" выясняем что крестились неправильно и начинаем исправлять и эту ошибку, попутно истребляя тех, кто уже привык и проявляет упорство. В общем, чуть не каждый век нас берёт кто-нибудь как всегда "мудрый" за хобот и куда-то тащит. При этом "Нам, татарам, все равно: что наступать - бежать, что отступать - бежать". У нас народ отделён от государства, а "илиты" меняются как напряжение в розетке, где 100 раз в секунду то плюс, то минус. Продаваны-лирики сменяют строителей-физиков, а потом наоборот, а массы в своей абсолютной толще (исключая тоненькие прослойки на которые опираются "илиты") плевали и на тех, и на других, обманывают и выкручиваются, лишь бы уцелеть и прожить по мере своих понятий. И, похоже, никогда это не изменится. Ещё в монархические - автократические времена это более-менее сносно работало, но с внедрением чужеродной демократии :sm31: обозначилась со всей ясностью. Невозможно демократии существовать отдельно от народа. От этого она превращается в дурацкий фарс и её неиллюзорно колбасит. Нужно или царя вернуть, или народ заменить. Как вы полагаете, что проще? :bombanuto: Сталин был в теме и двигался двумя направлениями разом, но дураки пришедшие ему на смену не просекли остроту и сложность исторического момента, завели неуместные смехуёчки и пиздохаханьки, и вот она, закономерная расплата.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:36 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Не совсем КВ, но картинки интересные
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://victorborisov.livejournal.com/191527.html

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:37 

Да, впечатляющая была система. Недавно нашел форум её ветеранов и долго по нему шлялся, читал и смотрел фото. Можно сказать, целая эпопея.
Радиожурнализдика под редакцией А. А. Шереля
Пожалуй, этот Шерель брешет много сильнее критикуемого им радио:
"Все дело было в том, что радио было ориентировано прежде всего на позитивную информацию, на доказательство того, что "наш советский образ жизни – самый прогрессивный", а значит, и самый перспективный среди всех путей развития человечества. Между тем реальная жизнь в стране становилась все труднее и беднее."

Что-то я не помню как в 70-80-е беднел. :eek2: Типичный "бред сивой кобылы в лунную ночь". :td:
Думаю, и другие "откровения" "правдивы" не более чем это.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:55 

Самоделкин, ну ты даешь! Конечно ты не помнишь.
Молодые люди богатеют, старые беднеют... Это всегда и везде так, кроме олигархов и бомжей.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:39 

В 70-80 никто не беднел. Бред! Может быть некоторые богатели медленнее чем им хотелось? Это допускаю, но это воспаление хотелки. С этим в полуклинику к дохтуру.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:42 

Бред это ты себе оставь. Слышать только себя - это не только старость, но ещё и примета плохая. Сходи лучше к тем, кто помоложе, и к ровесникам, кто лучше свою жизнь устроил, с тезисом, что в 80-е было лучше и богаче, чем сейчас. Если сразу не пошлют, послушай внимательно, что они тебе скажут.

Уверенности в завтрашнем дне больше было, это да, одной на всех. Откуда вот только и из-за чего, хрен его знает. Потом-то оказалось, что из пальца высасывали.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:27 

Ворона со свистулькой писал(а):
Сходи лучше к тем, кто помоложе, и к ровесникам, кто лучше свою жизнь устроил, с тезисом, что в 80-е было лучше и богаче, чем сейчас.

Ага, у начальников надоть пойти спросить, у кого ж ещё? Надёжнее всего познакомиться с Абрамовичем, который"помоложе" и "получше устроился" и спросить: "А скажи ка мне, Аркадьич, когда табе было лучшее, таперича, аль до того как? " Репрезентативный опрос получица. Так на радио теперь и поступают.
А я так понимаю, что то богатство, которое было тонким слоем размазано как масло по большому всенародному "бутерброду", мастера по личному обустройству с этого "бутерброда" теперь соскребли и разложили на свои отдельно взятые печенки. И теперь в бюджете ни на что нет денег, а местные "умельцы жить", между тем, занимают не последние места в рейтинге Форбс:
"Россию в списке представляют 111 человек, из них богатейший — Алишер Усманов — расположился на 40-й строчке с состоянием $18,6 млрд."
Это радует, как любая спортивная победа. Я очень рад что у нас некоторые так хорошо умеют устраивацца :ra:

Последний раз редактировалось Самоделкин 05 дек 2014, 13:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:32 

А что слышно про Овал, ну который круг?
Как раз по теме :wink:
Даже параллельную систему можно создать - Калининград ( Гадд с его проектируемой 600 м антенной ), Саратов с шахтными антеннами и Москва, Антон с Тексанами :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:01 

Не соображу про какой "круг" речь.
Вот это прочтите. Всех касается.
Бесогону мало сборов "с болванок", решил окончательно всех оболванить.

Последний раз редактировалось Самоделкин 05 дек 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:06 

Самоделкин писал(а):
Не соображу про какой "круг" речь.

Пеленгация на КВ

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 894 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа