Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 дек 2021, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный регенератор - проект Корпорации Горского
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:34 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Владимир Тарасов писал(а):
Также как и идея насчёт конкурса, на котором и надо заработать призы и ценные подарки...
( Ох и порадуется Антон Александрович что без него, за него, уже всё решили... :D )

Насчет конкурса, например самодельных регенераторов вел небольшую переписку, с одним человеком.
Резюме - вроде здесь не то место, для серьезных проектов.
Но попробовать все равно можно, как думает Антон Александрович? :wink:
Из меня организатор и ведущий таких мероприятий не получается :wink:
Естественно, что я в конкурсе не участвую :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:20 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

"В мае, на день Радио, есть традиционное место встреч, это Антон Александрович, по какой то неизвестной причине , стал воду мутить" —

вся беда в том, что там сирень не растёт! или может быть и есть какой-то кустик, но к 7. Мая он поспеть расцвести не успевает…

Конкурсы это средство тормошения и раскачивания аудитории, один из способов создания информационного повода и следующей за тем не только словесной, но и рукастой активности, и объединения тематической аудитории в одном месте встречи —

заумно сказал, да? я специально постарался… в общем, конкурсы дело хорошее, но — это не единственный способ добиться того же самого, можно и не ставить никаких дедлайнов и сэкономить призовой фонд, а просто вести, так сказать, неспешную текущую деятельность и результаты друг другу демонстрировать…

Ну а то, что форум при сайте хаммарлунд иногда считают принципиально несерьёзным, и думают, что никакого сурьёзного и путного дела тут не получится, я знаю — отчасти это так, и отчасти не очень…

А. Горский, сурьёз у нас тута тоже есть, не одни только шуточки-смехуечки

ну а назвать самодельный регенератор имеет смысл не в честь какого-то Горского (под этим брендом мне ещё в 2005 году предлагали выпускать сосисочки — кстати, именно во время встречи на ВДНХ представитель общественности предложил), а лучше назвать очень просто — ЛД-1 или ЛД-2 (цифры обозначают количество радиоламп, ну а что такое ЛД, вы, наверное, и сами догадываетесь…)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:25 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Конкурс можно посвятить дате 7 мая :wink:
Сосиски от Антона - это звучит :wink: , значит брэнд уже занят :D
Весенние цвета для Антона Александровича :
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:57 

Валерий писал(а):
Какой-то цвет у Вас левый. Зелёнкой небось мазали?

Катушки немного разного назначения :wink:
А по цвету да, Ваш оттенок исторически приятней :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:39 

Эх, и тут идею замыливают - на конкурс регенераторов переводят.
Хотя, скрывать не буду - идея такого конкурса мне тоже нравится, и для призового фонда маленький ( по размерам, 5*10*20 см)
приз я готов от сердца оторвать - "игрушку электронную музыкальную" под вездесущим названием "Электроника", 1991 года выпуска ( в коробке и с инструкцией) -
в руках моего сына издавала такое - любой регенератор позавидовал бы: посему прямая ей дорога - в призы на конкурс регенераторов !!!

А идея такая -"МВК" есть, а кто её фирменный знак видел?
Что ответил Алексей на предложение в очень удобной для этого ручке изделия разместить её лейб ?
Что для этого есть "Корпорация Горского" - а где её фирменный знак?
А ещё есть таинственная "Местечковая Радио Артель" -
та самая, о которой все знают, да никто так и не смог найти её правление - её логотип видел кто-нибудь?
Это те, кто на слуху - а ведь кого-то я упустил наверняка...
А есть ли у них у всех логотипы вообще ?
А если нет - то можно устроить соответствующие конкурсы - и они будут!

P.S. Эх, это сколько же возможностей "поесть салатику" пропадает, а то носом в них уснуть!!!!!!!!!! :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:46 

Эх, и тут идею замыливают - на конкурс регенераторов переводят.
Хотя, скрывать не буду - идея такого конкурса мне тоже нравится, и для призового фонда маленький ( по размерам, 5*10*20 см)
приз я готов от сердца оторвать - "игрушку электронную музыкальную" под вездесущим названием "Электроника", 1991 года выпуска ( в коробке и с инструкцией) -
в руках моего сына издавала такое - любой регенератор позавидовал бы: посему прямая ей дорога - в призы на конкурс регенераторов !!!

Хороша штучка, как третий приз :wink:
В качестве второго предлагаю вот такую штуку:
http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1535
Изображение
P.S.: Это предлагается устроить конкурс на логотип МВК? Не созрел я еще к такой славе :D :D :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:52 

Во, вариометр с редуктором - классная вещь..
а сколько обмоток на статоре и роторе?
Согласен "Электронику" на 3-е место -после него , и прошу прощения за качество фото - снимал телефоном:

Изображение

Алексей!
Соглашайтесь на конкурс на лейбу - тогда в жюри точно будете, и право вето сможете реализовать... :wink:
Или сами разработайте и представьте всем, например, что-нибудь в стиле "ВЭФ" 50-х....
А то ведь и конкурс сами проведём, а если Вас даже в жюри не будет ( по Вашей скромности) -
представляете, что именно предложить могут? :wink:
И жюри вдруг утвердит? :D
Куда Вы тогда денетесь? :D
Думаете, почему сейчас затишье в теме началось?
Скорее всего обдумывают, какую лейбу Вам нарисовать.... :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:18 

Алексей!
Соглашайтесь на конкурс на лейбу - тогда в жюри точно будете, и право вето сможете реализовать... :wink:
Или сами разработайте и представьте всем, например, что-нибудь в стиле "ВЭФ" 50-х....
А то ведь и конкурс сами проведём, а если Вас даже в жюри не будет ( по Вашей скромности) -
представляете, что именно предложить могут? :wink:
И жюри вдруг утвердит? :D
Куда Вы тогда денетесь? :D
Думаете, почему сейчас затишье в теме началось?
Скорее всего обдумывают, какую лейбу Вам нарисовать.... :wink:

Спасибо за помощь, но чесс слово еще не созрел :wink:
А если к телеге пытаться приделать реактивный двигатель, известно что получается :wink:
Другое дело, если создать какой нибудь коллективный проект и к нему придумать атрибуты, например какой нибудь клуб "Слухачей пространства" :D
А еще надо придумать название темы в корою будут "отрезаны" эти сообщения.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:38 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кстати, если форум "Ламповые души" слишком комический, чтобы устраивать на ём сурьёзный конкурс на самодельный ламповый радиоприёмник, то — можно заделать мультифорумный конкурс! :eek: — то есть бросить клич на нескольких форумах, ну хотя бы на двух — "Трупный мир"

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic ... 0378#10378

явно будет не против! ну а можно и ещё куда-то забуровиться с предложениями поучаствовать…

Я вот в 2008 году на форуме ОДЛР проводил агитацию за встречу на ВДНХ —

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9D ... =10&lr=213

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=496

http://forum.odlr.ru/showpost.php?p=5615&postcount=12

ну и в результате на встречу пришли только три человека с форума Валерия Харченко… (не считая меня, я везде) —

так что зачем замыкаться в рамках только одного форума? ведь ходим-то мы хотя бы почитать везде — ну и публику можно привлечь отовсюду и общим конкурсом объединить.

А. Горский, но — во весь свой гренадёрский рост встаёт вопрос призового фонда — это должно быть что-то солидное, серьёзное и дорогое, лакомое, которое пробудит в людях вдохновение и заставит нипадеццки по-серьёзному расшевелиться…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:43 

Бенни Хилл писал(а):

А. Горский, но — во весь свой гренадёрский рост встаёт вопрос призового фонда — это должно быть что-то солидное, серьёзное и дорогое, лакомое, которое пробудит в людях вдохновение и заставит нипадеццки по-серьёзному расшевелиться…

Да с первым призом надо подумать, а клич я кликну и может интересный народ потянется, но нужен организатор-ведущий и солидное жюри :wink:
Кстати о призах, по совокупности деяний и в расчете на будующее, не согласится ли Антон Александрович принять в подарок одну скромную бакелитовую шкатулочку с ремнем для переноски? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа