Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 25 май 2020, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телеграф
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:11 

МВК писал(а):
Но посмотрите, кажется ваш корреспондент приходит в движение?
- Да, верно, благодарю вас, сударь.
- Что же он вам говорит? Что-нибудь, что вы понимаете?
- Да, он спрашивает, готов ли я.
- И вы отвечаете?
- Сигналом, который указывает моему корреспонденту справа, что я готов, и в то же время предлагает корреспонденту слева, в свою очередь, приготовиться.
- Остроумно сделано, - сказал граф.

Графиня, но посмотрите, кажется ваш корреспондент приходит в движение?
- Да, верно, благодарю вас, граф.
- Что же он вам говорит? Что-нибудь, что вы понимаете?
- Да, он спрашивает, готова ли я.
- И вы отвечаете?
- Сигналом, который указывает вам, моему корреспонденту справа, что я готова, и в то же время предлагаю корреспонденту слева, в свою очередь, приготовиться.

Графиня повалилась на канапе, изящно выгнув спину и подперев её руками, широко раздвинула белесые с синими прожилками худые ноги и тренированным движением ловко закинула их за голову.
- Остроумно сделано, - сказал граф, издав при этом непотребное сладострастное мычание вошёл в графиню.

А слева нетерпеливо поблёскивал сигнал корреспондента-очередника, поторапливая Их Сиятельство графа... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:47 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

:ta:
Но не показана роль Виктора ФИ :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:59 

Зяма :wink:
Image

Виктор ФИ на службе :D
Image

Виктор ФИ дома :hihi:
Image
https://www.telegraph.co.uk/travel/destinations/europe/france/galleries/parisandaround/Paris-by-Robert-Doisneau-photographs-of-the-city-in-the-1940s-and-50s/

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:38 

МВК писал(а):

В смысле, в гаражном погребе, куда не ступает нога его жены :D
Наверху всё по-другому :hihi:

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 22:46 

Патриций Лулумб писал(а):
В смысле, в гаражном погребе, куда не ступает нога его жены :D
Наверху всё по-другому :hihi:
Изображение

Если настолько углублятся в психологический портрет нашего героя, то не раскрыта роль своячницы в его жизни :wink:
Итак, дополняя картину, - ВиктОр ФИ, которого ведет под руку жена и рядом гордо плывет своячница Зинаида, в руке она несет сороковатный паяльник в чехле из мягкой красной кожи. Зинаида шествует с гордо поднятой головой и окидывает оценивающим взгладом встречных мужчин. Казалось ничто не может нарушить размеренное и уверенное движение этого конвоя, сопровождавшего авианосец-жену. Смерч начался неожиданно и, в общем совершенно случайно, из заднего кармана ВиктОра Фи выпала фотография Вали, соседки с первого этажа. И ничего необычного не было в этой фотографии, обычный портрет, Валя обнимающая и прижимающая к себе огроную плетеную корзину наполненную огромными бледно-розовыми тепличными помидорами.
Обычный студийный портет, уездного фотограф Горского, правда Валя выглядела слегка напряженной и замученной, но это только потому, что и через десять лет обнообразной съемки Горский очень много внимания уделял даже малюсеньким деталям освещения, добиваясь одному ему понятной игры света и тени.
В другой раз ничего бы не произошло и фтография была бы затоптана сотными ног прогуливающихся по единственной улице уездного городка. Но что то вдруг зашипело в современной реплике древнего советского аппарата ГАЗВОДА, одним названием обещающего утолить жажду в этот знойный день. В ответ на опущенные в монетоприемник 10 рублей в аппарате что то громко щелкнуло... пронзительно зашипело и пластиковый обноразовый стаканчик был просто сдут на землю клокочущей струей углекислого газа.
Если бы не это неожиданное событие Зинаида может и не обратила бы внимания на выпавшую фотографию.
Продолжение следует.... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 23:38 

Ну что могу сказать, в меру своих возможностей, просмотрел несколько экранироввок "Графа Монте-Кристо", хотя это получилось бы гораздо лучше у Горского, но он нагло просаботировал такую возможность отличиться :wink:
Может я что-то пропустил, так как, фильмы просто просматривал отдельными кусками, но только в одной картине из пяти, выпущенных с начала 50-х и до нашего времени, нашел упоминание об оптическом телеграфе. Сценаристы довольно фривольно образаются с произведением, перекраивая сюжет и оставляя тоько главную сюжетную линию романа.
Горский, ну хоть отсюда ты можешь вырезать кусок с телеграфом, снятый, для нас совершенно бездарно :D
https://kino-history.net/graf-monte-kristo-1975

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа