Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 янв 2018, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2018 ёлочные игрушки россыпью
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 11:03 
Ламповая душа

Stalin2011 писал(а):
у кадровика должно было быть классовое чутье и бдительность, чтобы интуитивно распознать, кто перед ним — честный советский человек или замаскировавшийся шпион! А.Горский

Во времена "оные", с целью аккурат проверки "классовго чутья и бдительности" был проведен так сказать эксперимент... Молодого капитана КГБ СССР мы "закамуфлировали " в сильно пьющего и плохо одетого "пролетария", с фальшивым напрочь паспортом и такой же трудовой книжкой...
Развесили перед этим по всем вокзалам и ГУВД-РОВД -ЛОВД на него листки с его настоящим фото "разыскивется...", и отправили оперативника в народ :bombanuto:
Неделю он шастал по всем людным местам и вокзалам, несколько раз "устраивался на работу..".
На работу брали, а вот доблестные внутренние органы и вместе с ними кадровики так и "не сработали"... :bombanuto:
Помню его рассказ про ОК мясокомбината...
Женщина посмотрев документы (в трудовой и листов и записей половина нет...) с грустью спросила "Пьешь?.." , капитан грустно кивнул и тяжело вздохнул..." "Ну ладно", сказала дама, оформляйся на обвальщика, работать то кто-то должен...."
Такие были времена, пролетариат пил и не скрывал этого...
Оглядываясь назад думаю, что для шпиона такой образ был поди самый верный...
Только в режимный НИИ его надеюсь все же не взяли бы... :sb:
Хотя кто знает...
Да, много воспоминаний навевают старые ёлочные игрушки :grib:
Вложение:
1261240939_10sdnl_big.jpg

Эх время, как оно быстротечно. В 1968 году я работал в НИИАА (метро Кировская). Интересно есть теперь НИИ Автоматической Аппаратуры? Как вспомню ...целый месяц меня проверяли, а что проверять то выпускника Средей школы! Наверное проверяли мои связи с педагогическим составом школы №11...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:46 

Как интересно! В каком то НИИ Автоматики (тот же прошлый век) я аккурат проходил практику -ну типа производственной после 4 курса.... Расположен НИИ был около метро Киевская. Минут пять-десять пешком.
В ОК сказали, что "местов" нет и оформить нас -студентов даже на месяц они не могут. Ну раз нет зарплаты то и "работы" нет. Для вида посидел в технической библиотеке и до конца месяца слинял-"море, девушки, сухое вино"... :sb: Ну конечно в рамках бюджета, т.е. стипендии в 45 рублей. :bombanuto: Конфуз произошел в конце практики. В начале оной я был представлен начальнику профильной лаборатории НИИ д.т.н. Михельсону Самуилу Исааковичу. Ну как-то так ...и лысый он был абсолютно. А когда я явился в лабораторию подписать у него отзыв -характеристику по итогам практики (как-то так назывался сей документ, который надо было представить в Деканат...) то Михельсона найти не смог, как ни всматривался в присутствующих... :grib: пока меня к нему не подвели...А он, паршивец, в этот день был в парике!!! :hihi:
По молодости я вообще не знал, что мужики тоже носят парики, и так вот облажался...
Помню что Исаакыч был явно раздосадован, а его сотрудники давились от сдерживаемого ржания...
Дмитрий Николаевич может это был филиал вашего НИИ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:39 
Ламповая душа

НИИАА (Автоматической Аппаратуры). Он сначала был на Кировской, а потом построили здание на Калужской (где Пилюгинская фирма ). Метро Калужская была конечная станция , это было депо внизу... Мы шли пешком в горку , там ещё строилось очень странное здание. Чудная стройка была. Почти год что то копошились..., а потом мы приходим утром, бац и здание стоит... Вроде архив там был, а может и есть.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:40 

Цитата:
Эх время, как оно быстротечно. В 1968 году я работал в НИИАА (метро Кировская). Интересно есть теперь НИИ Автоматической Аппаратуры?

Цитата:
Как интересно! В каком то НИИ Автоматики (тот же прошлый век) я аккурат проходил практику -ну типа производственной после 4 курса.... Расположен НИИ был около метро Киевская. Минут пять-десять пешком

Цитата:
НИИАА (Автоматической Аппаратуры). Он сначала был на Кировской, а потом построили здание на Калужской

Вероятнее всего, вам Дмитрий Николаевич и тебе Обосранный №2, надиктовал легенду о работе в НИИАА один известный Алабинский "логопефт" ))) Это я по поводу Киевской и Кировской))) Настоящий НИИАА (Автоматической Автоматики :hihi: ) правда с авиационным уклоном находился на Новослободской.))) :P

phpBB [video]

Вернуться наверх

[ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа