Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 янв 2018, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к спецам по ТВ антеннам.
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:43 

А вот сразу нельзя було рассказать! :bombanuto:
Я уже у всех соседей все тазы отобрал для эксперимента!
:hihi:
А теперь выходит зазря! :bombanuto:
А антенна 12 метров-это точно будет бздынк молнией!
И вкапывать на 2 метра старое корыто или сварной треуголник ...не наш профиль!
Правда у нас живет "Кулибин" - у него точно 12 метров на растяжках ...и ночью он качает с инета все фильмы, какие сможет...
Но мачта-антенна стоит отдельно от домика и видать специально от удара молнией!
Короче мы с Полупроводником и с чердака (мансарды) по "влажным" вечерам через точку доступа в айфоне будем вам
поддавать перца! :grib:
Лоха надо -он спецУиалист по лесу! И по тайге особенно!
А какие антенны он друганам намастрячил! АНБ отдыхает !

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:54 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Ну ситуация, когда вокруг высокий непролазный бурелом, для Подмосковья уже не типичная :wink:
Как правило, немного не хватает уровня сигнала, поэтому тазик и гибкий волновод от вытяжки - наше всЁ :D
Ну а если совсем стена леса, значит пора радиозонд, в смысле аЕростат запускать, на радость внуку :D

Последний раз редактировалось МВК 30 окт 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:55 

P.S.: А если тазы на металл сдать......... то можно такое... ну такое.....сотворить... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:11 

А вот ночью, на чердаке, в потьмах :l: . с планшетом и смартфоном в руках, или при свете карасиновой лампы...
когда пишешь "шифровку" в "Ламповые души"...чувствуешь себя реально настоящим разведчиком, сочиняющим "донесение"!
Ну это если с похмелья! А если выпимши- то точно шпиёном, сочиняющим "донос"!
От нервного напряжения и разведчики и шпиЁны вынуждены постоянно употреблять внутрь! :ny16:
Главное тишину и конспирацию соблюдать! А с тазами один грохот получится...и в итоге провал! :sb:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:18 

Почитал интереснейшую тему МВК про "томные места радиолокации..." и вспомнил. что начальные классы средней школы мы провели в окружении аккурат вот таких РЛС :bombanuto:
Вложение:
Igor-Melika-Borzhava-gora-Stoj-Stij-1985-1995-60-П-37-1РЛ1391.jpg

Вложение:
6c5182b778ea.jpg

Они во множестве стояли за забором школьного двора..., поскольку там находились курсы ПВО для стран ВаршавскАго договора! Ну может не точно как на фото, но сильно похожие...Забавно как РЛС странным образом попали в мою биографию :sb: И сына я повел в туже школу, и все теже РЛС стояли за забором... Наверное и сейчас стоят, ну может уже не те, а новые РЛС, курсы то работают вроде... и ПВО у нас тоже есть! И у них, что интересно, свои автономные источники питания...
Когда РЛС работали, было слышно как натужно ревут дизели и воют электрогенераторы! Мощный такой "Хор"!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:24 

За "томные" надо бы Горскому одно место розгами наполировать, но боюсь ему понравится :D
тов. Сталин2011, если не ошибаюсь говорили что отец преподавал на кафедре источников питания РЛС
Теперь надо организовать чтобы внук начал модельки РЛС делать :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 19:18 

Телесные наказания детей и старших преподавателей у нас запрещены! :grib:
А тов. Горский вряд ли изучал труды маркиза Де Сада! :kiss:
Не портите нам Предводителя! Он и так страдает интернет-фобией, укрополитоманией и ЭссеНциализмом :sb: Но в противном случае мы потеряем пульс планеты всей! :bombanuto:

Алоха, ты прав! Отец служил (тоже старшим преподавателем :D ) на этих курсах и брал иногда меня с собой.
Показывал и запускал эти громадные дизели и потом что-то нажимал (какую нибудь муфту сцепления???) и огромный генератор начинал выдавать 380 Вольт! Все это стояло в учебном классе в подвале, а выхлопная труба выходила на верх в окошко под потолком! Как теперь говорит мой внук "Круто!". Я же в 8 классе "использовал служебное положение отца"! :loveis:
Я тогда пробовал курить , а денег то :cucu1: Вот я намекнул отцу, что неплохо бы попросить слушателей из Кубы "достать" коробочку сигар...Ну типа запах табака лучше отпугивает моль, чем нафталин...Кладем сигары в платяной шкаф и моли триндец! :ta: И через некоторое время отец приносит с работы большую красивую деревянную коробку , в которой в золотой бумаге и со всякими перегородочками лежит штук 30 обалденных сигар красоты необыкновенной! А как они пахли!!!
Положили все в шкаф, и я тайком начал "погружение" в загадочный мир табакокурения! Вот только кто-бы мне объяснил. что кончик сигары надо обрезать! И итоге пытаясь затянуться я чуть сигару не проглотил! :belomorkanal: Короче в итоге бросил я эти попытки, тем более приходилось становиться на стул и высовывать сигару в форточку...Дома то никто никогда не курил... :ra:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 19:36 

Если дизеля, то уже более позднее время.
А не сохранилось семейных фотографий с техникой? :wink:
Кстати, "погружаюсь" тут в технику ВОВ.
Первые приборы ночного видения испытаны в 1942г., но механикам-водителям очень не понравилось чтт не различимы цветные сигналы фонарей :D
Прим.: Команды на организация движения в колоне отдавались ночью разноцветными сигналами.
Автомат ( пистолет-пулемет ) ППШ с прибором ночного видения, здесь на форуме Горский размещал фото, - это 1943г.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 20:01 
Ламповая душа

Stalin2011 писал(а):
Телесные наказания детей и старших преподавателей у нас запрещены! :grib:
А тов. Горский вряд ли изучал труды маркиза Де Сада! :kiss:
Не портите нам Предводителя! Он и так страдает интернет-фобией, укрополитоманией и ЭссеНциализмом :sb: Но в противном случае мы потеряем пульс планеты всей! :bombanuto:

Алоха, ты прав! Отец служил (тоже старшим преподавателем :D ) на этих курсах и брал иногда меня с собой.
Показывал и запускал эти громадные дизели и потом что-то нажимал (какую нибудь муфту сцепления???) и огромный генератор начинал выдавать 380 Вольт! Все это стояло в учебном классе в подвале, а выхлопная труба выходила на верх в окошко под потолком! Как теперь говорит мой внук "Круто!". Я же в 8 классе "использовал служебное положение отца"! :loveis:
Я тогда пробовал курить , а денег то :cucu1: Вот я намекнул отцу, что неплохо бы попросить слушателей из Кубы "достать" коробочку сигар...Ну типа запах табака лучше отпугивает моль, чем нафталин...Кладем сигары в платяной шкаф и моли триндец! :ta: И через некоторое время отец приносит с работы большую красивую деревянную коробку , в которой в золотой бумаге и со всякими перегородочками лежит штук 30 обалденных сигар красоты необыкновенной! А как они пахли!!!
Положили все в шкаф, и я тайком начал "погружение" в загадочный мир табакокурения! Вот только кто-бы мне объяснил. что кончик сигары надо обрезать! И итоге пытаясь затянуться я чуть сигару не проглотил! :belomorkanal: Короче в итоге бросил я эти попытки, тем более приходилось становиться на стул и высовывать сигару в форточку...Дома то никто никогда не курил... :ra:

... в УГОЛ, на сухой горох и голые коленки, чтобы были! Ишь распоясались!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 20:27 

Точно! :sb: В углу еще постою, в углу даже удобнее -есть куда привалится :grib:
А вот на коленки уже вряд ли, плохо стали коленки работать :lazy:
Десять приседаний и усе! Батарейки сели!
Прочитал очередное наставление "дервишей", ну которые вращаются!
Сказано, что с утра надо 21 раз вращаться по часовой стрелке!
Ну не сразу...упадешь ить... :bombanuto: ,а постепенной наращивая количество оборотов!
И тогда эффект омоложения потрясающий!
Что -то смутно мне напоминает антенну РЛС! :sb:
Может в РЛС также? :eek:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа