Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САЛТЫКОВКА 14 августа 2016 года.
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:17 
Ламповая душа

В общем "блошиный рынок" есть в каждом государстве... Я так думаю и блохи на этом рынке тоже есть. В общем, с годом от года всё шире и шире масштабы этого рынка. Мне сказали , что с ПЯТИ утра места надо занимать. Есть там и VIP продавцы. За два часа я не смог всё обойти. Уж больно много там всякого. Ходят "рекетиры" в чёрной форме. Оброк собирают с "земляков" ( земляк, это продавец , чей товар разложен на земле). 1500 с точки берут. По нашей теме есть много чё посмотреть.
Но и не только ... Я вот, к примеру, ЗИГЗАГ купил. Приблуду в Зингеру. Сегодня полезу, на второй этаж прикручу. А вот делали его в Гусь Хрустальном. А нам в школе говорили, что там только хрусталь делают. Эх, забыл купить подстаканник. Кто помнит, в таких чай в поездах дальнего следования продавали... и стаканы были "тонкие". Там один мужик их целый мешок вывалил, мож он все вагоны обнёс?
И ещё вот примус "РЕКОРД" ( прям как приёмник) продавали. Странная конструкция "головки", прям как у "ШМЕЛЯ". Просили 1500 руб.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: САЛТЫКОВКА 14 августа 2016 года.
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:50 

А баба "раком'', на третьем фото снизу, почём? :loveis:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:59 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Это ж надо — кто-то литой колёсный диск от автомобиля не поленился на барахолку принести :shock:

А. Лизунков, я всегда так сочувствую этим продавцам, вынужденным вставать засветло, тащить кучу всякой всячины, стоять целый день иногда и под дождём (а про зиму и думать не хочется), и затем им приходится большую часть того же самого нести обратно себе домой

и ещё 1500 рублей надо заплатить за этот променад на свежем воздухе :cry:

трудное дело быть продавцом, не для лентяев, и особенно обидно, когда при этом ещё и барыгой обзывают…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:08 

Барахолка отменная :ta:
Кста, на четвёртом фото снизу эл.швейная машинка.

У нас, внешне такая же, только салатового цвета была "Волга", теперь она у моей двоюродной сестры при деле в рабочем состоянии.

А вот от чемодана-футляра, от неё, она отказалась.
Он был такой же по форме, но серебристый, красивый, с прострочкой и двумя замками, а может быть и есть у жены в шкафу с тряпками :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:34 

Посіпаки писал(а):
Это ж надо — кто-то литой колёсный диск от автомобиля не поленился на барахолку принести :shock:

А. Лизунков, я всегда так сочувствую этим продавцам, вынужденным вставать засветло, тащить кучу всякой всячины, стоять целый день иногда и под дождём (а про зиму и думать не хочется), и затем им приходится большую часть того же самого нести обратно себе домой

трудное дело быть продавцом, не для лентяев, и особенно обидно, когда при этом ещё и барыгой обзывают…

============
Думаю что ошибка в цене 1500 руб.
Даже на Вернисаже с торгашей ЗА СТОЛОМ и то берут примерно 300-400 руб.
Наверное на этой блошке берут по 150 руб.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 21:11 
Ламповая душа

полупроводник писал(а):
Посіпаки писал(а):

============
Думаю что ошибка в цене 1500 руб.
Даже на Вернисаже с торгашей ЗА СТОЛОМ и то берут примерно 300-400 руб.
Наверное на этой блошке берут по 150 руб.

Тут нас рассудит только экспертная комиссия. Это не далеко. Давайте соберитесь и поедем в субботу часикам к шести утра. Но! Оказывать сопротивление при сборе налога не рекомендую. Ни чеков, ни квитанций они не дают. Ребят, это мне всё при общении с продавцами сказали сами.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 21:40 

А Салтыковка это где, в Балашихе или я путаю.
Минут сорок назад звонила уже вдова моего двоюродного брата из Балашихи,
а я лопухнулся и не распросил про этот Клондайк :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 22:06 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А это все продавцы рассказали, то есть несколько продавцов или только один? может быть, это один продавец так свои большие цены обосновывал — мол, по полторы тысячи за место плачу, поэтому так дорого?

А. Лизунков, судя по тому, что многие туда привозят товар на автомобилях, полторы тысячи рублей может быть и приходится им платить, но пеших торговцев, бабушек, пенсионеров такие тарифы должны отсечь —

по нынешним временам совсем не факт, что столько наторгуешь, тем более, что ехать туда непросто — в Салтыковку ведёт узкая дорога Носовихинское шоссе (а затем шоссе Ильича), или надо с Горьковского шоссе заезжать по Разинскому шоссе — пробки там адские из-за застройки городов Балашихи и Железнодорожного (маятниковая миграция в Москву идёт).

Ну или надо на электропоездичке ехать, но чтобы к 6 утра прибыть на платформу Салтыковскую, это, по-моему, вообще анреал — на Курский вокзал к 0530 можно приехать только на такси (метро так рано по утрам не работает)

короче, за передвижение по Москве и ближнему Подмосковью надо молоко бесплатно выдавать — журнал "Здоровье" так прямо и указывает…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:08 
Ламповая душа

Антон Александрович, не стращайте публику. Салтыковка, это по Горьковскому шоссе из Москвы, направо и ещё три км. Я из Чкаловской до Салтыковки еду минут 40. Правда в этом году , на этом перекрёстке ЭСТАКАДУ громоздят. Но всё равно перекрёсток со светофором. Очень удобный. Вот прошлый год. Или уже позапрошлый. Раньше это был "конец" Балашихи, теперь наверное уже середина.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:30 

тов.СуховЪ писал(а):
А Салтыковка это где, в Балашихе или я путаю.

Путаешь.
С Курского вокзала Горьковское направление. Я там жил когда-то, правда всего одну зиму.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа