Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 10 дек 2019, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность радиоприЁмников. От Попова до наших дней.
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:33 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Анна-КреонЪ КлубничкинЪ писал(а):
Уважаемый Алексей Владимирович (МВК), могу ли я униженно попросить Вас не участвовать в этой теме?
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении и прочая, и прочая.

Заранее благодарю, Ваш покорный слуга Анна-КреонЪ Петров сын КлубничкинЪ.

Во первых:
Алексей Анатольевич
Во вторых:
Так и надо было сразу сказать что тема для двух клоунов - Гадда и Хрисанова :D
Вердикт - ваше предложение глубокоуважаемая Клубничка, отклоняется :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Чувствительность радиоприЁмников. От Попова до наших дней.
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:44 

Лёша, я не Хрисанов.

А микросхем я напаял в прошлой жизни (1975-1995 г.г.) больше, чем ты их видел в своей жизни. И ТТЛ, и КМОП. И других всяких. Причём в качестве разработчика схем на этих микросхемах.

Поэтому Лёша, если ты не хочешь обсираться дальше, то просто молчи. За умного уже не сойдёшь, но может про тебя немножко подзабудут.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:50 

Мошиах сегодня не придёт писал(а):
Лёша, я не Хрисанов.

А микросхем я напаял в прошлой жизни (1975-1995 г.г.) больше, чем ты их видел в своей жизни. И ТТЛ, и КМОП. И других всяких. Причём в качестве разработчика схем на этих микросхемах.
.

Трепло, хотя паять ты может и паял :D
Пары свинца, они почти как пары ртути действуют, был просто Хрисанов, а стал "сумашедший шляпник" :D
Сто твой лечащий психиатр говорит, есть у тебя шанс вылечиться? :wink:

Последний раз редактировалось МВК 13 июн 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:52 

А что, в симуляторах электронных схем есть когерер?
Да ещЁ "встряхиваемый". Да, признаю ашипку. Не помню где, но четал, что модель порошкового когеррера устойчиво срабатывала от искры пьзозажигалки в непосредственной близости. Как прикинуть с точностью хотя бы в один порядок мощность искры в зажигалке? Полватта-ватт будет или меньше? Ваше мнение, камрады?

Ведь если в симуляторе нет когеррера, то его можно и нужно туда добавить. Состав порошка известен 50% серебрянные опилки, 50% опилок медно-никелевого сплава от 5-ти копеечной советской монеты. Измерить сопротивление после встряхивания и после искры. Стрелочный магнитоэлектрический ОмМетр у меня есть. Осталось посчитать или каким-то другим образом определить подводимую мощность ЭМ-колебаний необходимых для срабатывания когеррера. Опыт с зажигалкой проделаю буквально в течение недели - как только попанду на дальнюю дачу.

Кста, ток через ЭМ-телефоны при приЁме АМ-колебаний, для получения без напряга разборчивого звука в ДП несколько десятков (30-40) микроАмпер.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:57 

МВК писал(а):
Уважаемый Алексей Владимирович (МВК), могу ли я униженно попросить Вас не участвовать в этой теме?
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении и прочая, и прочая.

Заранее благодарю, Ваш покорный слуга Анна-КреонЪ Петров сын КлубничкинЪ.

Во первых:
Алексей Анатольевич
Во вторых:
Так и надо было сразу сказать что тема для двух клоунов - Гадда и Хрисанова :D
Вердикт - ваше предложение глубокоуважаемая Клубничка, отклоняется :wink:

Всем известно что Вы сын Шапкина от морганатического брака. Роман "Подросток" знаменитого фЁдора Михайловича четали? Мало ли кто Вы там по паспорту, здесь Вы, милостивый государь, были есть и будете Алексеем Владимировичем.

В дальнейшем не считаю больше для себя возможным читать Ваши сообщения. Только если процЫтирует кто. ИГНОРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Минь Нинь Сенг Донг Фенг 13 июн 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:59 

Кста, ток через ЭМ-телефоны при приЁме АМ-колебаний, для получения без напряга разборчивого звука в ДП несколько десятков (30-40) микроАмпер.

Это, конечно, ЭМ-телефоны неизвестного сопротивления? :D
Кста, а как обстоят дела при приеме ЧМ, ток больше или меньше? :wink:

Последний раз редактировалось МВК 13 июн 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:00 

В таком случае не считаю больше для себя возможным читать Ваши сообщения. ИГНОРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и бан тебе в лоб :D
Считай себя забанненым, я солидарен с Веллом :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:02 

А для приёма телеграфа? В 5-10 раз меньше?

Для составления модели когерера его надо всё-таки сначала изготовить. Например электроды из платины внутрь стеклянной трубочки приклеить, как это было у Попова. Порошок составить аутентичный.
Питать не каким-нибудь напряжением, а как у Попова. Какого типа элементы использовал Попов и сколько штук?

Без всего этого никакой пригодной модели не будет.

П.С. Идиот Лёша-МВК отправляется и у меня в игнор. Пусть несёт свою херню дальше. Не интересно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:21 

А для приёма телеграфа? В 5-10 раз меньше?

Для составления модели когерера его надо всё-таки сначала изготовить. Например электроды из платины внутрь стеклянной трубочки приклеить, как это было у Попова. Порошок составить аутентичный.
Питать не каким-нибудь напряжением, а как у Попова. Какого типа элементы использовал Попов и сколько штук?

Без всего этого никакой пригодной модели не будет.

Самое главное - надо молнию аутентичную, как в 1895г. наверное и гром тоже.
Без этого эксперимент не получится, нет, без грома точно не получится.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:07 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Форумный ранг Алексея МВК торжественно изменяется на Алексей Анатольевич!

Алоха — солидный человек, фазендейро, земных сокровищ искатель —

и находитель в земле водопроводных труб! —

Алексея теперь надо именовать по имени-отчеству, и при встрече с ним отвешивать малый поясной поклон!

А. Лизунков, хотя это, наверное, я перегнул :shock: :redface:

Алоха не Туркменбаши и не Аркадаг (Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов), Алексей скромный и культ своей личности не приветствует

… но по-прежнему Алексей Анатольевич остаётся человеком-загадкой международного масштаба, и поэтому настоящую фамилию Алексея Анатольевича мы ещё не скоро узнаем… :wink: :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа