Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 14 окт 2019, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность радиоприЁмников. От Попова до наших дней.
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 23:30 

Лёша, ты засрал весь форум своей дриснёй.
Напиши хоть раз чего-нибудь умное. Ну неужели никак?
Всё-таки немного неприятно, что наследником Шапкина будет откровенный дебил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Чувствительность радиоприЁмников. От Попова до наших дней.
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:34 

Что מָשִׁיחַ скажет о частотах РПУ Попова? Грозоотметчик, релейный приЁмник со звонком, ну, когеррер на телефоны это уже готовый детекторный приЁмник. Искроввые и машинные передатчеги конечно гнали полосу шириной не в десятки, а наверное в сотни и тысячи килогерц. Кто бы напомнил кто и когда додумласля конутра строить в резонанс. А насчЁт построить реплику РПУ Попова и померять чуйку... Полагаю это излишне. Если эту тему читает ДТН проф. В. Г. Бартенев, то он прекрасно владея симулятором электронных схем, мог бы нам смоделировать приЁмники Попова. Впрочем сейчас, когда я восстанови 123-х метровую антенну и есть материал для продления еЯ до 234 метров, да и сезон гроз и дождей у нас ещЁ не начинался можно попробовать и построить грозоотметчик... Но ведь придЁтся применить современные электромагнитные реле, а их чувствительность вероятно будет поболее, чем в те времена, хотя... Обьявляю конкурс на лучшую функциональную модель "Грозоотметчега Попова А. С." Призом (в лучших традиция нашлего ресурса назначаю радиоприЁмник "Тиксан ПЛ-660", который выглядит как настоящий, н не работает. Не работает, ибо погиб как Георг Рихман т. е. от Грозы. Знающие люди утверждают что ремонт будет стоить недорого, если процессор целый, а если нет, то можно использовать его как подставку для стения или груз, чтобы на даче салфетки не сдувало со стола...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:28 

Если эту тему читает ДТН проф. В. Г. Бартенев, то он прекрасно владея симулятором электронных схем, мог бы нам смоделировать приЁмники Попова.

А что, в симуляторах электронных схем есть когерер? Есть электромагнитные наушники?

Ну вот например известно, что при использовании электромагнитных высокоомных наушников достаточно тока через них в несколько микроампер, чтобы был хорошо различим сигнал. Об этом писали в литературе ещё до революционных свершений 1917-го года.
Что это нам даёт в свете определения чувствительности? Да ничего.
Сопротивление наушников неизвестно, "несколько микроампер" - это тоже неизвестно сколько.
Даже индивидуальные особенности слуха важны, один человек слышит то, что не слышит другой.

Поэтому для определения чувствительности приёмника Попова (любого) необходимы:
1. Сам приёмник.
2. Методика измерения.
3. Соответствующие приборы.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:38 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Мошиах сегодня не придёт писал(а):
Сопротивление наушников неизвестно, "несколько микроампер" - это тоже неизвестно сколько.
.

Хрисанов, что за бред ты несешь? :D
Это даже бред позабористей, чем "... замыкание всех выводов микросхем на землю..." и бессмысленное "... кручение отклоняющей системы... :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:47 

Лёша, я не Хрисанов.
А то, что ты полный идиот - это давно всем известно.

Только ты не знаешь, что у микросхем КМОП не должно быть входов, которые висят в воздухе. Наверное потому, что ни одной такой микросхемы ты никогда не использовал.

Что касается тока в наушниках - читай литературу. У твоего морганатического папы книжек целая библиотека. Но я уверен, что ты не прикоснулся ни к одной.

Займись наконец тем, к чему тебя предназначила природа. Проталкиванием говн по трубам. Ты всё равно больше ни на что не годен.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:52 

Да, Гадд, не зря тебя Велл выгнал :wink:
Практик ты еще туда-сюда, а вот в теории полный "спец" :D
У тебя в машине ну точно совершенно уникальный генератор установлен - широкополосный. Ты, даже можно сказать, новый термин ввел в радиотехнику - "широкополосная динамо-машина" :D
Молния - это одиночные импульс с очень небольшой длительностью и спектр его стремиться к бесконечности :wink:
А д.т.н.Бартеневу очень тяжело "... натягивать сову на глобус..." утверждать что грозотметчик Попова является радиоприемником.
Но д.т.н. Бартенев делает это на протяжении последних лет, значит дело это очень выгодное :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:57 

Только ты не знаешь, что у микросхем КМОП не должно быть входов, которые висят в воздухе. Наверное потому, что ни одной такой микросхемы ты никогда не использовал.

Хрисанов, а если не КМОП чО делать? :wink:
Если ТТЛШ, не надо все выводы "заземлять"? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:20 

Лёша, я тебе в тысячный раз говорю, что я не Хрисанов.

Что касается ТТЛ и ТТЛШ, то входы могут висеть в воздухе. В этом случае на них будет логическая единица. Если элемент не используется, вреда микросхеме не будет.
Если элемент используется, то даже если на входе всё время должна быть логическая единица, то с точки зрения помехоустойчивости полезно его присоединить к плюсу питания.

Жаль, что ты не поймёшь, что я написал...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:24 

МВК писал(а):
.

Хрисанов, что за бред ты несешь? :D
Это даже бред позабористей, чем "... замыкание всех выводов микросхем на землю..." и бессмысленное "... кручение отклоняющей системы... :wink:

Уважаемый Алексей Владимирович (МВК), могу ли я униженно попросить Вас не участвовать в этой теме?
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении и прочая, и прочая.

Заранее благодарю, Ваш покорный слуга Анна-КреонЪ Петров сын КлубничкинЪ.

P. S.
Если элемент используется, то даже если на входе всё время должна быть логическая единица, то с точки зрения помехоустойчивости полезно его присоединить к плюсу питания.
+1 Я больше теоретик чем практик и скорее беллетрист чем литератор.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:29 

Лёша, я тебе в тысячный раз говорю, что я не Хрисанов.

Что касается ТТЛ и ТТЛШ, то входы могут висеть в воздухе. В этом случае на них будет логическая единица. Если элемент не используется, вреда микросхеме не будет.

Жаль, что ты не поймёшь, что я написал...

Хрисанов, во первых - ты просто нагуглил и даже на это тебе потребовалось 15мин. :D
Во вторых, и это самое главное, ты даже не понимаешь что копипастишь :wink:
Когда ты пытаеся писать сам, родждаются шедевры - "... телефон с никому неизвестным сопротивлением..." и "..... микроампер - никтотне знает сколько это..." :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа