Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дела давно минувших дней...
Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:14 
Ламповая душа

Давно это было. 13 июня 2007 год. Время 21-30. Место Лосиный остров. Московск. обл. Ближайшее жильё в радиусе 13 км. Фотоаппарат цЫфровой. Место зловеЩее. Болото, верховья р.Яузы. Жуть. Вот фото ...последовательно. Это я вчера под впечатлением от советской летающей тарелки в с.Ивановское, вспомнил про эти снимки..

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Дела давно минувших дней...
Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 21:16 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А я вот всё мечтаю пойти в какой-то московский или ближнеподмосковный лесопарк и найти там… лягушку :cry:

Вспоминаю 1976-1977 годы, какие в нашем районе были головастики! в лужах росли головастики, а потом из них вылуплялись лягушки —

мы, садисты (но я никогда так не делал), надували лягушку через соломину, а потом кидали её обратно в водоём, где она не могла нырнуть из-за избыточной плавучести.

И ещё тогда в нашем лесу (Тёплостанский лесопарк) жили тритоны, у которых отваливался хвост, если за него схватить —

но я тоже был гуманистом и тритонам хвосты не ломал, только за ними наблюдал.

У нас были жабы! большие, зелёные — но это уже в восьмидесятые годы, помню, было — а потом как корова языком, всё вытоптано, ничего не растёт, разве что бегают пушистые лесные крысы (белки), да вот недавно около МКАД об утку-крякву (селезня) споткнулся — откуда она там взялась, непонятно, вокруг километра на два ни одного водоёма вроде нет.

Уток тоже называют водяными крысами за повышенную живучесть, но лично я бы сейчас подивился на головастиков — но нет ни головастиков, ни лягушек, никто на пруду не квакает —

что с природой стало, а? кто извёл всех лягушек —

а теперь жабы в зоомагазине по 2200 рублей за жабу идут :eek: — при этом лягушек вообще в продаже нет.

А. Лизунков, нет, считайте меня старым пердуном, но я считаю, что раньше было лучше, чем сейчас — 30-35 лет назад природа была богаче, а Россия с Украиной не воевала —

сироп для газировки прокисал, а не был нетлелен и бактерициден, как формалин —

в СССР было лучше, чем сейчас, и не только потому, что мы тогда были моложе…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа