Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 дек 2017, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может надо кому.
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 01:46 

Иван Жирновской писал(а):
Вообще, картина попала ко мне случайно. К сожалению в довольно плачевном состоянии. Я думал повесить её где-нибудь, но у меня нет навыков в реставрации.
Я не считаю, что кое-либо нарисованный пейзаж может испортить стену своим присутсвием. Наоборот, я стараюсь понять, что художник пытался заложить, пусть даже в ученическую работу. Картина пролежала у меня в шкафу несколько лет. Разбираясь, заметил и думал может кто-то захочет украсить скажем, дачу, да хоть в коридоре повесить.

Ваня, реставрация таких картин очень простое дело. Протереть мягкой тряпкой без нажима с рафинированным растительным маслом. затем просушить мягкой сухой ветошью, чистой разумеется, и высушить вдали от отопительных приборов 7-10 дней.

Пойти с картинкой туда где это делают и заказать самую дешЁвую рамку. И да, вешать такую тематику лучше в ванной. После соответствующей обработки для придания влагостойкости. У меня в ванной "Кэтти Сарк"

Вложение:
Clipboard01.jpg

Холст масло всЁ по взрослому.

Вложение:
Clipboard02.jpg

Игорь Андреевич Толстолыткин, Царство Ему Небесное, был капитаном первого ранга, командиром АПЛ, а по совместительству моим дядькой. Мамин брат и сын того деда, который сидел (58-10). Трагически погиб 6.10.1987 г. Возрасте 49-ти лет.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:08 

Ну, насколько я понимаю, никому, не нужна картина?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:20 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Ну куда Вы так спешите? :wink:
Не являюсь знатоком живописи, тем более по не очень качественной фотографии, но, на мой взгляд, картина ценности не представляет.
Уже говорил, самое главное - это ваше отношение к старым вещам, а через них к своей Истории.
Кто знает, может, в пыли жизни, Вам попадется настоящая жемчужина и есть шанс, что Вы ее не пропустите :D
А картина, пусть висит или лежит, может найдется человек, которому пригодится эта вещь.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 13:07 

пц

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 13:24 

МВК писал(а):

Ну куда Вы так спешите? :wink:
Не являюсь знатоком живописи, тем более по не очень качественной фотографии, но, на мой взгляд, картина ценности не представляет.
Уже говорил, самое главное - это ваше отношение к старым вещам, а через них к своей Истории.
Кто знает, может, в пыли жизни, Вам попадется настоящая жемчужина и есть шанс, что Вы ее не пропустите :D
А картина, пусть висит или лежит, может найдется человек, которому пригодится эта вещь.

Да, я собственно и не спешу никуда, просто хотел узнать интересна ли кому данная работа. Зато много чего интересного узнал, например что тов. Мамышев имеет, в своем активе точно такую-же работу, или что техника рисования Митрофанова в принципе оригинальная.
Ну и потом, пообщался, опять-таки, так, что не могу сказать,что просто так время потратил. В любом случае было интересно поговорить..............

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:41 
Закрывай, Ваня, лавочку. Посидели, попиздели интересно, разошлись. Чего тебе ещё?
Не нальют, это точно, и денег никто не предложит. А картинку свою подари дворнику.

СерЁга, слышь, Кэтти у тебя мусорная. В огороде бузина. Тот парусник, что в Гринвиче стоит на нулевом меридиане, называется Катти Сарк (Cutty Sark). Это хлопковоз, ни с какими Катями не якшался. Его палубу я топтал не раз. Это легче лёгкого, прошёл два квартала, вбросил в кассу пару фунтиков и вэлкам! А тебе видать не довелось, иначе б запомнил. Захочешь узнать, кто честно корабли писал, погугли картины Войшвилло.

Галерейщикам-маринистам общий привет!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 23:39 

Гость писал(а):
СерЁга, слышь, Кэтти у тебя мусорная.
Я знаю. Чел из головы писал, там не это главное. Главное там то, что чел который писал разбирается в парусах и знает что такое бейдевинд.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа