Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 июл 2020, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый ВЧ-генератор для начинающих
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 19:26 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

P.S.: прибор окрашенный краской "муар"
Image
viewtopic.php?f=23&t=2640&start=1040

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 20:07 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Муар шершавый, а тонкая кожа молодого дермантина в меру бугриста и шелковиста.

А. Лизунков, муаром нельзя оклеить, муаром можно только покрасить, но тайна сей краски утеряна ныне, увы

впрочем, и дерматин теперь нигде не купишь

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 20:13 

Посіпаки писал(а):
Муар шершавый, а тонкая кожа молодого дермантина в меру бугриста и шелковиста.

А. Лизунков, муаром нельзя оклеить, муаром можно только покрасить, но тайна сей краски утеряна ныне, увы

впрочем, и дерматин теперь нигде не купишь

Что значит утеряна? :D
Все на месте, вот только перестал разбрасываться знаниями, опыт показал, что никому это не нужно :wink:
Иначе, почти через 8 лет не возникали бы подобные вопросы.
P.S.: Горский, а причем тут дермантин?
Что за каша в твоей голове?
Напомню, несколько лет назад вопрос поднимал уважаемый Подводник, и было обсуждение, вполне возможно, что тут, что такое дермантин, ледерин, линкруст

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 22:06 

Горский, сделал поиск по ключевым словам: кракелюр, ледерин, линкруст.
Не нашел фото своего корпуса "Юности" в кракелюре, были фото моих пробников на которых видны эксперименты с кракелюром.
Ты зачем удалил массу информации по кракелюру?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 23:37 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ничего я не удалял, это Валерий Манюк мог потереть в 2012 году, но я бесценные креативы не стираю! :kiss:

А. Лизунков, линкруст это в вагонах московского метро была обивка на стенах такая рельефная штампованная (листы), как им можно радиоаппараты покрывать? :bombanuto: :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 23:52 

Посіпаки писал(а):
Ничего я не удалял, это Валерий Манюк мог потереть в 2012 году, но я бесценные креативы не стираю! :kiss:

А. Лизунков, линкруст это в вагонах московского метро была обивка на стенах такая рельефная штампованная (листы), как им можно радиоаппараты покрывать? :bombanuto: :grib:

Горский, еще год или два назад все темы были, не вали на Манюка.
И зубы мне не заговаривай.
P.S.: да линкруст использовался в отделке старых вагонов московского метро и сейчас эти вагоны отреставрировали и покрытие линкрустом тоже иои сделали точную имитацию, сам присматривался. О линкрусте зашла речь при ращвитии темы, в отделке радиоаппаратуры не использовался

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 14:44 

МВК писал(а):
Посіпаки писал(а):

Горский, еще год или два назад все темы были, не вали на Манюка.
И зубы мне не заговаривай.
P.S.: да линкруст использовался в отделке старых вагонов московского метро и сейчас эти вагоны отреставрировали и покрытие линкрустом тоже иои сделали точную имитацию, сам присматривался. О линкрусте зашла речь при ращвитии темы, в отделке радиоаппаратуры не использовался

С генератора съехали на метро....
Про посадки спец. деревьев в южных республиках не читал и не слышал, а вот что тунговое масло шло в муар - это однозначно и заменить его нельзя ни чем. Окрасить им железку можно и в домашних условиях, но нет муара... Покупали это масло в Китае. Никита разосрался с Мао и они прекратили поставки этого масла. Тут еще подоспела угроза ядерной напасти, а из муара очень трудоемко выковыривать радиоактивную пыль. Вот и начали активно красить аппаратуру молотком. В начале 70-х муар закрашивали даже в условиях полковых радиомастерских, но аппаратуру грели кустарно не более 80 гр. якобы без ущерба для компонентов.
Ленкруст - это от нищеты страны. Всего лишь тонкий картон а руллонах с отштампованным рисунком. Клеили на стены вагонов метро и жд. Потом красили краской. При ремонте вагонов - опять красили....на смену ему пришел "гигиенический" пластик. Чем сейчас облепляют стены вагонов не знаю.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:51 

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 21:19 

Maister писал(а):
.
Ленкруст - это от нищеты страны. Всего лишь тонкий картон а руллонах с отштампованным рисунком. Клеили на стены вагонов метро и жд. Потом красили краской. При ремонте вагонов - опять красили....на смену ему пришел "гигиенический" пластик.

Застал еще вагоны ЖД отделанные линкрустом. Сейчас даже вспомнить не могу то ли жесткий плацкартные, то ли купированные, то ли прирогодные вагоны. Но однозначно старые, там первый раз, еще в детсве и увидел этот вариант отделки. После многочисленных покрасок и длительной эксплуатации смотрелся очень неряшливо, пыль и грязь скапливались в рельефе, но именно этот рельеф и понравился :wink:
Насчет того что был в рулонах есть сомнения, основа довольно толстая и рельеф выпуклый, более вероятно что был листами.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 21:24 

Maister писал(а):
Про посадки спец. деревьев в южных республиках не читал и не слышал, а вот что тунговое масло шло в муар - это однозначно и заменить его нельзя ни чем. Окрасить им железку можно и в домашних условиях, но нет муара... Покупали это масло в Китае. Никита разосрался с Мао и они прекратили поставки этого масла.

Про поставки из Китая не слышал, это требует подтверждения.
Технология пришла и США и сначала тунговое масло поставлялось оттуда по Ленд-Лизу.
Потом было принято постанавление о посадке плантаций тунгового дерева на юге С
ССР , планировалось производить довольно большие объемы масла. Было ли выполнено постановление у меня пока информации нет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа