Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прошу оценить радиостанция РБ
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:25 

сухи писал(а):
У каждого свое количество известных экземпляров. :D

Как это верно.

Мне известно четыре, у которых я ручки крутил. Но это не те, про которые знает топикстартер.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:38 

Есть достаточно эффективный способ узнать приблизительно количество сохранившихся аппаратов. Надо выставить его на продажу, с очень серьезным видом, за десятикратную сумму. Выставить везде где только можно. Поверьте, сразу появятся желающие продать за пятикратную цену или желающие засветить столь "дорогой" экземпляр.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:47 

сухи писал(а):
Есть достаточно эффективный способ узнать приблизительно количество сохранившихся аппаратов. Надо выставить его на продажу, с очень серьезным видом, за десятикратную сумму. Выставить везде где только можно. Поверьте, сразу появятся желающие продать за пятикратную цену или желающие засветить столь "дорогой" экземпляр.

Что дальше делать с пятикратной ценой? Поделить её на пять?

Автор темы наверное хотел после продажи раритета купить квартиру, машину и несколько лет ничего не делать? Развалившись в шезлонге попивать мартини и любоваться нагими красотками?

Увы, продав эту радиостанцию он оплатит квартплату за два месяца и ещё останется немного на пиво.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:56 

Мошиах сегодня не придёт писал(а):
Вот и цена определилась, 10 тыс.руб.

А изучать, сколько сохранилось экземпляров - это дело совершенно бессмысленное. Цена от этого никак не зависит.

Ну и теперь к автору темы вопрос: сколько покупатель предлагает? Если больше, то надо немедленно соглашаться.

с первым положением не согласен-у цивилизованных коллекционеров напр. нумизматов ,филателистов на первом месте при оценке стоит количество сохранившихся экземпляров- самая дорогая марка Розовый и Голубой Маврикий 26 экземпляров.Когда нашли еще один,то предпочли его объявить фальшью,чтобы не вносить сумятицу в устоявшийся порядок вещей в филателии
покупатель предлагает смешную цену,за которую я никогда не продам-мне греет душу владение предметом,которых остались единицы,но обстоятельства таковы,как сказал поэт,я другому покорился царству-у меня другое сильное увлечение,на которое вынужден был тратить кредитные деньги,так как вещь ,необходимая мне дорого стоила и уходила навсегда,теперь у меня дилемма-продать дорого ту вещь,которую я приобрел на кредит,но уже никогда не иметь такую или попробовать продать станцию,чтобы частично погасить долги ,так как других источников денег не имею ,живу перепродажей мелкого хлама в нищей стране без перспектив.А станция ,если попадет в нужные руки,может послужить основой для исследования такого вопроса-почему ее ,морально устаревшую ,выпускали сразу после ВОВ,хотя была более массовая РБ-М. Похоже предполагали использовать РБ для конницы или еще как-то специфически.Кто проведет это исследование,тот сможет войти в историю исследований выпуска военной техники СССР

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:03 

есть конкретный покупатель-очень уважаемый и известный собиратель старого военного радио,но нужную сумму мне не дает

В этом тексте вся и отгадка. Автору нужна "нужная сумма".
Ну ему нужны деньги, просто деньги, возможно он задолжал сильно, не важно.

Поэтому вопрос: сколько хотел продавец и сколько давал покупатель?

Без этих цифр обсуждение не имеет никакого смысла.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:07 
Алексей Анатольевич

Вы извините, я опять повторю вопрос - а откуда следует что ваша радиостанция послевоенная?
Шильдик?
Маркировка деталей?
Не стоит делать количество основным ориентиром цены, станция не частая, можно сказать сравнительно редкая, но сильно давить на это не стоит :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:09 

В радиоколлекционировании совсем не так! Если известен только один аппарат, то он практически ничего не стоит. Если два, то уже серьёзные деньги, но все зависит от придуманной легенды. А вот звезды, фестивали и ленинграды Т2, выпущенные тиражами с пятью нулями продаются и покупаются за довольно большие деньги. На них легенды уже давно придуманы. :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:13 

в моей личной шкале ценностей радиостанцию РБ я бы поменял на набор на фото ниже,главное условие,чтобы линзы на приборе были чистые,без царапин,грибка,расклеек,а за сколько Вы его сможете приобрести -дело случая,однажды мне удалось его купить за 30 долларов

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:17 

николаевич1, никаких филателистов вы сюда не примешивайте.

Филокартия, нумизматика и тому подобные увлечения ничего общего не имеют с коллекционированием старой радиотехники.

Ну вот что может сделать обладатель редкой монеты? Почистить её и положить в кармашек альбома. И это всё.
Что может посоветовать? Асидолом начистить?

Этот такой вид коллекционирования, для богатых дебилов. Ничего делать не надо, только купить, положить на полочку и радоваться.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:19 
Алексей Анатольевич

сухи писал(а):
В радиоколлекционировании совсем не так! Если известен только один аппарат, то он практически ничего не стоит. Если два, то уже серьёзные деньги, но все зависит от придуманной легенды. А вот звезды, фестивали и ленинграды Т2, выпущенные тиражами с пятью нулями продаются и покупаются за довольно большие деньги. На них легенды уже давно придуманы. :D

Сухи, надо только добавлять, что это ваше личное мнение, мнение квалифицированного барыги :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа