Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 25 июл 2017, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PANASONIC DR-49
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:10 

В хорошем косметическом и рабочем состоянии. bagylnikk@yandex.ru Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: PANASONIC DR-49
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:24 

Панасоник не Нэшинэл! Винтаж!.. Поверь своим глазам. 8 килограммов слегка оцинкованного железа и гавЁнного коричневого гетинакса... Высохшие электролиты и глиняные (керамические) фильтры. Впрочем, если в идеальном рабочем состоянии, то рискну предложить 4 тыр плюс почта. Но! Никаких предоплат! Получу, включу-покручу, ибо для коллекции он слишком нов, а для использования по прямому назначению слишком стар и оплачу, либо отправлю обратно. Не сдох бы мой Тиксан от дальней грозы, цены бы ему (Тиксану) не было! Настоящий Китай, а не то!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:12 

4000 руб. за такой приемник, деньги конечно хорошие) Надо подумать. По поводу Tecsun. Сравнивал я его по приему, звучанию с Tecsun pl 600 и пришел к выводу, что раньше 36 лет назад делали настоящие радио шедевры. Один звук только чего стоит. А по приему dx на длинных , средних волнах вообще нет равных. Там две ферритовые антенны стоят

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:28 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

На ебее сейчас Panasonic RF-4900 без длинных волн в США продаётся за US $165,00 (Приблизительно 10 716,37 руб.), но при этом доставка в Россию $238,94,

а в Германии через местный ебей продают PANASONIC DR-49 с длинными волнами за EUR 360,00 — и при этом в Россию не высылают!..

А. Лизунков, мдя, с бюджетом в 4 куска рубликов тут не разбежишься, то есть не подойдёшь…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:35 

Посіпаки писал(а):
На ебее сейчас Panasonic RF-4900 без длинных волн в США продаётся за US $165,00 (Приблизительно 10 716,37 руб.), но при этом доставка в Россию $238,94,

а в Германии через местный ебей продают PANASONIC DR-49 с длинными волнами за EUR 360,00 — и при этом в Россию не высылают!..

А. Лизунков, мдя, с бюджетом в 4 куска рубликов тут не разбежишься, то есть не подойдёшь…

То на ебее, а тут вот он рядом, в России да еще с длинными и за рубли.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:34 

Sharmanshik писал(а):
4000 руб. за такой приемник, деньги конечно хорошие. Надо подумать.
Пока Ты думаешь, я уточню. 4-ре тыр деньги нормальные, а вот хорошими будут сто долларов или евро. На твой выбор. Чистыми. Мы не на Ибае.

Sharmanshik писал(а):
По поводу Tecsun. Сравнивал я его по приему, звучанию с Tecsun pl 600 и пришел к выводу, что раньше 36 лет назад делали настоящие радио шедевры. Один звук только чего стоит.
НасчЁт звука и приЁма. Тут намедни (года два что ли тому или больше) некто А. Лизунков подарил мне совсем вроде негодящий по его мнению Хвилиппок Philips AE 3405/23 Динамик диаметром в юбилейный рубель совецкий, 3 В питание, батарейки (на динамик) не успеть менять, звук соответствующий. Я его слушаю (сейчас чаще, ибо Тиксан сдох) на телефоны-наушники не из дорогих китайских. Звук восхитительный. Батареек 2хАА хватает на неделю, а то и две. Чувствительность, особенно на УКВ_ЧМ, восхитительная. Растяжка диапазонов несмотря на миниатюрность вполне достаточная. Двойное преобразование. Ну, а с двумя мощными поражЁнками на тропике можно смириться. Короче, лучший приЁмник для вещалок мне не нужен. Был бы в нЁм третий гетеродин и вообще бы больше нечего желать, ибо к любителям кроме как 7050 и 3700 я охладел. Ну, может быть, ещЁ эрбэнда не хватат - самольОтов над нами больше чем мух... Тиксан тоже слушал преимущественно на телефоны или хорошую компьютерную акустику если от сети. Кста, в Панасе-то есть АВИА? Снова гуглить неохота.

Sharmanshik писал(а):
А по приему dx на длинных , средних волнах вообще нет равных. Там две ферритовые антенны стоят
Для приЁма в диапазоне 15-650 кГц у меня на дальней даче (КО05ОА) есть в порядке убывания по качеству приЁма:

1. Американский 5-ти ламповый реген "AR-8510" 15-650 кГц. Я его показывал неоднократно и здесь, и на Антрадио и на ОДоЛлаРе.

2. "Р-672" "Туман" - один из шести (или уже семи?) засвеченных в интернете-рунете.

3. "Волна-К" в количестве 3 шт. ПриЁмник не редкий, но довольно качественный. К тому же ламповый. Все 1981-83 гг выпуска (с чЁрной шкалой). Могу один отдать в придачу к сотне за Панаса. Именно потому что он Панас, а не Нэшэнэл-пАНАС.

Вот где-то так... Панас-то от автономного источника питается или только от сети? Мне бы на ближнюю дачу его (KO04EW), а то жена меня туда с железныме ящиками не допускает...

Впрочем возможно-таки подкоплю ещЁ денежек, да закажет мне Лизунков Антоха с Алиибая тот же 660-й или новинку 680-й, а м. б. и на 880-й решусь. Там обработка ДСП и вроде бы полоса программно чуть ли не до 100 Гц регулируется, а это уже полноценный телеграф.

Палка (в смысле Pay Pal) ЕщЁ есть у тебя, Антиоха?

А Ты, брат Шарманщик, (тебя случайно не Карлой звать?) давай пока тестируй Панаса чтобы в идеале был, чтобы никаких возвратов, если вдруг надумаешь. Тем же у кого вообще слушать нетчего, настоятельно рекомендую присмотреться к Панасу этому. Это не Япония какая-нибудь, это ЮСА по аутсорсингу... Хоть там м. б. и написано Джапан.

Последний раз редактировалось Минь Нинь Сенг Донг Фенг 17 авг 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:44 

Посіпаки писал(а):

Тоха, Ты меня не критикуй, а глянь сюда. Доставляют ли в Россию и сколько будет брутто в рублях?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:53 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Во дают! в пластмассовом чемодане а-ля дрель-перфоратор, с запасными ручками :shock: другого цвета, с внешней колонкой размером меньше самого приёмника, и без литиево-ённых батарей (чтобы по пути в самолёте не взорвались).

Ну и комплектус! в Россию за 20 долларов высылают, то есть цена чемодану US $219,99 (Приблизительно 14 287,85 руб.) плюс ещё 20 долл по курсу за почту и процента четыре за перевод (где-то ещё 1400 рублей грубо ориентировочно).

А. Лизунков, не пойму, зачем ему запасные ручки? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:58 

Цитата:
с внешней колонкой размером меньше самого приёмника,
Ето цифровой гавнитохвон!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:00 

Посіпаки писал(а):
процента четыре за перевод
Аппетитты у ебая однако. 16 тыр, короче, должно хватить. ЕщО две пенсии наддо ждать или продать ячмень (и картошку) :minoukr: в смысле "Р-309 Ячмень"

Вернуться наверх

[ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа